Что делать в подобной ситуации? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:17     #21
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
что-то есть в законе о защите прав потребителей о том, что в "бое" ненамеренном виноват продавец, так как плохо продумал выставку товара... то есть даже если я пройду мимо стеллажа с Хеннеси и нечайно сумкой задену - затраты на продавце!
Вот + 1000! Единственное,за что вас могут обязать заплаить,это если ребёнок баловался и СПЕЦИАЛЬНО скинул с полки банки.Во всех крупных магазинах самообслуживания стоят камеры,и это легко доказать.
Старый 19-03-2009, 21:35     #22
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
Заложен % на бой в цену?

т.е. если я чего то случайно разобью... и они заметят... то я могу не платить за разбитый товар?
Мы с сыночком разбивали:
- Пробник в РивГоше
- Банку варения в ОКЕЕ
- Кувшин для кофе (заварник такой) в ИКЕЕ

Нигде не платили:
- в Рив Гоше сразу начали убирать, никто ничего не сказал
- в ОКЕЕ сама у нескольких продавцов спрашивала, как оплатить разбитую банку, все сказали НЕ НАДО
- в ИКЕЕ оплатила, но когда кассир поняла, что только что пробила разбитую вещь (не увидела сразу), извинилась и попросила подойти на стойку информации за деньгами

Так что, ЗАКОН РАБОТАЕТ!
Разбивали, конечно, не специально... Но разбивал ребенок...
Старый 19-03-2009, 21:50     #23
Камила
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 64
Камила отсутствует


Ну, а я вообще не разбивала, как я уже писала. Я взала товар с полки и пошла к кассе. Я простояла несколько минут в очереди, передо мной уже обслужили двух покупателей и вдруг подбегает продавец с криками и нелепыми претензиями. Я была просто в шоке. Писать жалобу, видимо, уже поздно? Да и времени особенно нет, у меня маленький ребенок.
А по поводу Закона о защите прав потребителей можно ссылочку? На будущее.
Старый 19-03-2009, 22:27
ответ для Rolph на сообщение "Не совсем так."
    #24
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Не совсем так.
А как?
Старый 19-03-2009, 22:31
ответ для 0803 на сообщение "А как?"
    #25
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Ты уже сама пояснила - риск случайной гибели или повреждения товара.
Старый 19-03-2009, 22:33     #26
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Зато теперь я знаю номер статьи.
211-я статья ГК.
Старый 21-03-2009, 14:30
ответ для Rolph на сообщение "Там такого - нет."
    #27
ptuch
Частый гость
 
Профиль ptuch
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
ptuch отсутствует


sorry, это в ГК есть.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Там такого - нет.
Старый 21-03-2009, 17:09     #28
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась из магазина в полном недоумении. Ситуация такая: выбрала продукты, стою в очереди в кассу, вдруг ко мне подходит продавец и заявляет, что я разбила флакончик дезодоранта и должна его купить, у меня в корзинке такой же дезодорант, продавец эаявляет, что когда я его выбирала, то уронила другой и разбила и снова требует, чтобы я купила разбитый.Я пытаюсь ей объяснить, что ничего не разбивала, что взяла дезик с полки и спокойно пошла к кассе, если что-то и разбилось, то не по моей вине. Извергая ругательства, продавец ушла. Получается, что на меня вылили ушат грязи за неизвестно кем разбитый флакон. Жалобной книги в зале я не увидела . Наверно, нужно было позвать администратора, но обратиться было не к кому.Противно.
Нужно было позвать администратора и попросить посмотреть видеозапись происшествия. У них же камеры есть - вот пусть и отрабатывают. А за клевету можно и к суду привлечь.
В какой-то телепередаче рассказывали, что если в магазине что-то падает с полок, это значит, что полки неправильно устроены или товар на них неправильно выложен, но покупатель в этом в любом случае не может быть виноват. Вот если взял в руки и выронил/бросил на пол, тогда да, может и виноват. Но виновность всё равно определяет суд, а не продавец.
Старый 21-03-2009, 17:18     #29
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
во всех магазинах в цену товара уже "зашит" процент "на бой", т.ч. ничего оплачиваь не надо никогда.
Меня хамство в магазине взбешивает мгновенно и тут уж все, но ни разу оплеванная из магазина не ушла.... наверно я скандалистка....
Я работала одно время кассиром.У нас не было ничего списано "на бой".Вычитали безбожно!И вот так бесит,когда придет какая-нибудь...Не знаю чем свалит АККУРАТНО И НА СВОЕМ МЕСТЕ расставленные баночки(наверное,"попой") и ходит с гордым видом-да я такая,пошли все в ж...(магазин маленький и видно кто роняет-разбивает") меня аж передергивает все,т.к. с зарплаты я не ребенку игрушку или нужную вещь покупаю,а оплачиваю кривозадость некоторых покупателей!!
ПС,Автор,к вам это никоим образом не относится!Вы не сами уронили!
Старый 21-03-2009, 18:09     #30
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Нужно было позвать администратора и попросить посмотреть видеозапись происшествия.
вот-вот
А может это новый вид лохотрона?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.