Просто рассыпаюсь, помогите советом! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:54     #41
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Автор,попейте глицин ( 7 р. стоит :-) ,ооочень успокаивает и усиливает работу мозга ( это аминокислота).Удачи!Все будет хорошо!
Старый 14-03-2009, 21:49     #42
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


И у меня так бывает:кажется,что все плохо,все вокруг раздражают.Я думаю,что нехватка солнца и витаминов сказывается.Скоро придет настоящая весна,и все пройдет
Старый 15-03-2009, 00:25     #43
Tigramama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
Tigramama отсутствует


Мне помогло 3 сеанса остеопатии. Они выравнивают все тело, внутренние органы ставят на место. Т.к. во время беременности и после родов все смещается с добеременного состояния. Как мне объяснила моя остеопат, в организме все взаимосвязано. И при смещении центра тяжести вследствии беременности и родов происходит стягивание оболочки головного мозга, начинается давление на центры мозга, которые отвечают за настроение. Отсюда и послеродовая депрессия. Я не врач, не могу все грамотно объяснить, к сожалению. Но факт - мне помогло. Боли в крестце прошли уже после первого сеанса. а депрессивное состояние прошло после 3-х сеансов. Без всяких таблеток. А до этого доходило до того, что хотела с мужем разводиться. Воспринимала его как обузу... Жуть в общем.
Старый 15-03-2009, 00:41     #44
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Очень хочу поддержать автора, потому что сама прекрасно понимаю, что такое усталось, раздражение да и прочая фигня, сопровождающаяся нейродермитом. Это очень мешает жить, это буквально давит по мозгам. У меня после родов до такой степени все обострилось, что мозги просто слетали. Ну представьте: ребенку надо мыть попу, желательно часто, а у меня от воды все в кровь трескается. Только намажешь руки, а мазать их надо чуть ли не раз в 10 минут, снова надо то ли помыть, то ли еще что-то. Плюс проблемы со спиной. Ну это у всех, я так понимаю. Нечего и жаловаться, все, кто носит дитятю на руках часто, к сожалению страдают.
У Вас в принципе ребенок уже подросший слегка, думаю, что потерпеть осталось немного. Скоро уже и ходить будет. Во-первых, надо понимать четко, что это не ситуация такая ужасная, а наше отношение к ней таково. И это правда, надо изменить свое отношение, стать спокойнее.
Лично помогает мне (не в плане лечение болячки, а вообще) – углубиться в личные дела. Да-да, именно так иметь какое-то отвлекалово, о котором можно отвлеченно задуматься, когда например ребенок орет и нет сил его успокаивать. Просто думать о приятном, о своем. Я думаю про петельки, про спицы, про то, что когда она будет спать, я провяжу еще рядов 20. Короче хочу посоветовать уже абстрагироваться от того, что у вас маленький ребенок, а просто жить и жить. Строить планы, мечтать, что-то вкусное готовить, куда-то ходить. Меня муж отпустил 7 марта погулять по магазинам. Первый раз за год погулять просто. Господи, всего 3 часа меня не было, я объездила пол города. Была во всех своих любимых магазинах пряжи и на Комсомола и на Московском и черти где еще была.
Хватит уже жить с оглядкой на ребенка, он все равно теперь с вами навсегда, так что чуть-чуть подстраиваемся под него, а прочие радости жизни не забываем.
Мне сейчас реально полегче, если не брать во внимание мои частные трудности с кожей и проблемы с кожей у деточки.
Пожалуйста, не переживайте, все наладится.
Старый 15-03-2009, 00:50     #45
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Мне от нейродермитных обострений помогает валерьянка в таблетках (2шт*3р/д)
И думать о ХОРОШЕМ
Старый 15-03-2009, 12:48     #46
cihlozoma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
cihlozoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
Остается дальше сидеть в своем мирке и ждать когда это закончится,ведь все когда-то заканчивается..
А с другой стороны, надо ценить эти моменты, когда ребенок маленький и только Ваш, ведь это бывает только несколько раз в жизни, и, через год-два Вы будете с тоской вспоминать это время. Проверено на собственном опыте, поэтому и родила второго ребенка, чтобы заново проити все, только взгляд на это другой.
Старый 21-03-2009, 13:54     #47
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
И у меня так бывает:кажется,что все плохо,все вокруг раздражают.Я думаю,что нехватка солнца и витаминов сказывается.Скоро придет настоящая весна,и все пройдет
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.