Едем в Венецию, вопросы. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:31     #111
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kip Посмотреть сообщение
Посмотрите на пару страниц раньше, я там подробный рассказ про путешествие в Венецию написал)
насчет бюджетных перелетов - да, самые дешевые из Хельсинки и Тампере, хотя можно и из Питера что-нибудь бюджетное найти. Посмотрите билеты на сайтах
ryanair.com
finnair.com
airberlin.com
blue1.com
Вообще до венецианского аэропорта мало что бюджетное летает, в основном все до Милана, а оттуда уже на поезде.
Отели романтичные... ну лучше те, которые с терассой, окнами на канал и с ооооочень огромной кроватью) таких немало там, зайдите на любой сайт отелей и гляньте. Потом можете поискать отдельно сайт понравившегося отеля, как правило, там дешевле цена. Вообще, одним из самых романтичных считается отель Danieli, но он 5 звезд) Так, есть еще один очень хороший - Bonvecciati или как-то так называется.
Если выбирать отель в романтичном месте, то это скорее всего набережная сан марко возле парка, там отели есть.
Места романтичные... ну для начала вообще вечерняя Венеция часов с 7 до 10, особенно южная часть. На гондоле покататься конечно же. в юго-восточной части Венеции есть очень красивый парк. Дворец Дожей. Мост вздохов конечно (хотя не понимаю, почему его считают романтичным, там же тюрьма рядом))). НУ а кафешки и ресторанчики все очень похожи друг на друга.
Простите, что так мало и расплывчато. Просто я ездил туда без возлюбленной))
спасибо большое! есть с чего начать! а вообще сколько дней на Венецию оставить? и куда еще, кроме Рима сгонять можно?
Старый 20-03-2009, 00:15     #112
Kip
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Kip отсутствует


Пожалуйста) В принципе, три-четыре полных дня на Венецию хватит вполне! Рим? Ну он же в 600 км от Венеции. Если в северной Италии, то в Верону конечно - родину Ромео и Джульетты) она недалеко от Венеции. Во Флоренцию - там очень красиво и тоже недалеко.
Старый 20-03-2009, 06:56     #113
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
спасибо большое! есть с чего начать! а вообще сколько дней на Венецию оставить? и куда еще, кроме Рима сгонять можно?
Недалеко озеро Гарда,поищите о нем информацию-очень красивое место
Старый 20-03-2009, 13:31     #114
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Здавствуйте все! У меня вопрос - планируем "медовую неделю" в Венеции. Хотим сами, не через т/ф. Есть тут бывалые? Как лучше добраться (через Хельсинки), отель поромантичнее какой выбрать, да и по программе советы бы не помешали. Хотим провести там максимум неделю.
ДОбраться - ИМХО для такого путешествия как свадебное главное комфорт...Если хотите в Венецию - я б все-таки из Питера летела в Милан (посмотрите Пулково, вполне конкурентные цены и удобные рейсы, airberlin тоже из Питера, но с пересадкой), а оттуда спокойненько на машине или поезде через Верону-Гарду доехала до Венеции...
Бюджетников летает много, но из Питера увы ничего подхлдящего...Хотя - если после 1 мая планируете, что-то у меня получалось, из Венеции стыковались рейсы до Берлина с рейсами airberlin в Питер...
Вот сайтик хороший http://www.whichbudget.com/en/cheapflights.php?from=VCE
Из Хельсинки - finnair прямой рейс. Но дорого

Насчет романтичного отеля - наткнулась на обчсуждение на одном из сайтов, народ сошелся во мнениях что вот этот отель чудо как хорош во всех отношениях http://www.locandaorseolo.com/photogallery/
НО думается мне что недешев Хотя там вроде какое-то спецпредложение типа 4 ночи по цене 3х- можно узнать прямо у хозяев...

Цитата:
Сообщение от Kip Посмотреть сообщение
Пожалуйста) В принципе, три-четыре полных дня на Венецию хватит вполне! Рим? Ну он же в 600 км от Венеции. Если в северной Италии, то в Верону конечно - родину Ромео и Джульетты) она недалеко от Венеции. Во Флоренцию - там очень красиво и тоже недалеко.
Вот и я тоже думаю что из Венеции в Рим как-то далековато...
Верону подержу обеими руками

Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Недалеко озеро Гарда,поищите о нем информацию-очень красивое место
угу, хотя бы здесь посмотрите
Отчетец спецфический, но фотографии представление о месте дают...Если любите сочетание гор, озер, старинных городков на берегу - вам туда...
Старый 20-03-2009, 23:30     #115
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Здавствуйте все! У меня вопрос - планируем "медовую неделю" в Венеции. Хотим сами, не через т/ф. Есть тут бывалые? Как лучше добраться (через Хельсинки), отель поромантичнее какой выбрать, да и по программе советы бы не помешали. Хотим провести там максимум неделю.
у нас будет предсвадебное путешествие.
смотрим отели до сих пор, выбираем, решиться не можем ни на что
так что давайте вместе делиться
мы тоже летим самостоятельно, потому как есть опыт самостоятельных путешествий, купили билеты эрфранса и теперь осталось выбрать отели
Старый 20-03-2009, 23:36     #116
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Из Хельсинки - finnair прямой рейс. Но дорого
финнэйр я посчитала 13000 тыщ , да прямой, но пока доберетесь до хела, устанете. нафиг
мы купили эрфанс за 14, спересадкой в париже, ну и ладно
Старый 20-03-2009, 23:48
ответ для pigaliza на сообщение "у нас будет предсвадебное..."
    #117
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
у нас будет предсвадебное путешествие.
смотрим отели до сих пор, выбираем, решиться не можем ни на что
так что давайте вместе делиться
мы тоже летим самостоятельно, потому как есть опыт самостоятельных путешествий, купили билеты эрфранса и теперь осталось выбрать отели
Давайте) нам лететь уже через 2 месяца, но пока ничего не делали( я единственное посмотрела рейсы из Тампере в Милан, вроде бюджетно. Отели смотрела, но так мало отзывов по ним. А те, которые мне нравятся, очень дорогие.
Старый 21-03-2009, 12:37     #118
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Давайте) нам лететь уже через 2 месяца, но пока ничего не делали( я единственное посмотрела рейсы из Тампере в Милан, вроде бюджетно. Отели смотрела, но так мало отзывов по ним. А те, которые мне нравятся, очень дорогие.
я летала так. Из тампере в милан.
Врагу не пожелаешь, чесслово.
Потому как весь день в пути-до тампере, потом самолет. ужОс.
Мы брали машину напрокат и из милана катили в венецию.
а щас из питера на самолете через париж. Мы летим 24 апреля на 5 дней.
Вроде сегодня будем выкупать гостиницу
Старый 21-03-2009, 15:59     #119
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Давайте) нам лететь уже через 2 месяца, но пока ничего не делали( я единственное посмотрела рейсы из Тампере в Милан, вроде бюджетно. Отели смотрела, но так мало отзывов по ним. А те, которые мне нравятся, очень дорогие.
Чем из Тампере, поглядите лучше ЭирБалтик из Вильнюса. По деньгам может выйти очень интересно, даже с учетом поезда до Литвы, но совсем не изматывающе: ночь спокойно поспите в поезде до Вильнюса, полдня там погуляете (тем более тоже симпатичный городок, и довольно компактный), и прямым рейсом в Милан.
Через Ригу они тоже летают, но там не нашла таких удачных рейсов.
А Блю1 через Хельсинки дорого выходит на ваши даты? Я по 90-100 евро в один конец брала, помнится.
Старый 21-03-2009, 17:31     #120
Kip
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Kip отсутствует


Присоединяюсь к мнению других - через Тампере до Венеции - кромешный ад!!!! Не вздумайте организовывать свадебные путешествия через этот маршрут)))))))))))
Мы тогда ехали так: до Тампере 8 часов на машине, 2 часа в аэропорту, 3 часа в самолете, час в автобусе, два часа на вокзале Милана, 3 часа в поезде до Венеции! Итого 19 часов в пути! Обратно еще хуже, потому что от Тампере ехали на маршрутке, которая заруливала за пассажирами во всевозможные города Финляндии так, что добрались мы до родного Питера из Тампере аж за 14 часов!!!)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.