Журчат ручьи, кричат грачи, и тает снег и сердце тает...ждем весну. Июлята 2007 - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:52     #2131
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение

для нас тоже много это...но нам ничего сдавать не надо

а мне расскажите,что за прививка такая ХИБ??????
а что у вас за сад, в который спонс.взнос не требуют?
ХИБ - это от гемофильной инфекции
Хиберикс - вакцина для профилактики заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b (Hib); иммуностимулирующий препарат. Применяется для активной иммунизации детей грудного возраста (начиная с 2-месячного возраста) против заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae тип b.

Латинское название:
ХИБЕРИКС / HIBERIX.
Старый 21-03-2009, 11:51     #2132
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Приветики!!!
Сюзанна супер умничка
У тебя все получится

Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
для меня - да, я уже говорила
я не хожу в такеи рестики, где 2 раза покушиать -5 тыщ, и в жизни не куплю детям комбезы по 5 тыщ - смысла не вижу
+1
По моему некорректное сравнение

Я по рестикам не хожу, тем более такую сумму себе позволить не могу.. И комбезы не покупаю за такую стоимость.
Кристинин папа сказал если надо привезет им машину песка
У нас собрание в среду...посмотрим что скажут

Но все равно лучше что-нибудь купить лично для садика, я буду настаивать на этом.

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались

Супер!!!!
Старый 21-03-2009, 12:01     #2133
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


такая погода на улице...
сказка
а мы дома с темпой и капризами..(
Старый 21-03-2009, 12:03
ответ для Katёna на сообщение "Приветики!!! Сюзанна супер..."
    #2134
Lisichk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 812
Lisichk@ отсутствует


Привет всем! Ну и вы и настрочили...садиковская тема всех оживила. Для нас сад -это ещё далекая история, пока "мотаю на ус"

Яночке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку! Саш, не кори себя, если бы да кабы всё нам-мамам- предугадать...нереально!

Машк, ну Владюх и спать! Вот бы у меня так поспала дочура хоть раз в жизни

А к нам бабушка приехала, ушли вот гулять, я отдыхаю
Старый 21-03-2009, 12:15     #2135
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь, во всех что ли садах требуют вступительный взнос или просто нам так повезло, что говорят никаких взносов не надо? 5000 для меня сейчас тоже много, да и комбезыя за такие деньги не покупаю, тем более я не уверена что эти деньги будут правильно расходоваться А сдавать деньги на ремонт кабинета заведующей я не хочу
!!
Девочки, 5 тысяч и для меня много! Нет, на сегодняшний день даже не много, а очень много НО! В наш сад конкурс 20 человек на место, поэтому рассуждать на эту тему не приходится особо. Но я знаю точно, что все деньги, которые я отдам в этот сад, пойдут на дело!! Так что коплю Хотя, повторюсь, никто еще сумму точную не озвучил.
А по поводу того, что государство должно чем-то там обеспечивать - не смешите!! Так могут говорить только люди, очень далекие от работы в гос. учреждениях. Наше государство почти ни на что деньги не выделяет. Всё, что есть во многих садах и школах - это куплено либо на деньги спонсоров, депутатов, выбитое заведующими с большим трудом, либо куплено на деньги родителей! Либо это новые дет.сады, которые только что оборудованы, и им не требуются новые вложения в мебель, ремонт и пр. Заявки же заведующих на новое взамен старого могут годами лежать в администрации, роно и т.д.
В школах, например, такие же ситуации с партами, шкафами, стульями и пр.

К слову, когда я САшу отдавала в обычные ясли (соотвественно это было 10 лет назад), вступительный взнос в сад на тот момент составлял 2 тыс. рублей. Так что вопрос относительный по поводу того, 5 тыс. на сегодня - большой взнос или нет

Цитата:
Сообщение от ole4ka/07 Посмотреть сообщение
Вот и я про это... Плюс еще дополнительные занятия стали платные. ВАще жесть, сроду такого не видела. Вот в маленьких городах такого нет. С подружками разговаривала, все удивляются. Они там платят только квитанцию за сад, а при этом группы прекрасные, воспиталки и питание и все остальное...
Оль, они и 10 лет назад были платные
Старый 21-03-2009, 12:17
ответ для Lisichk@ на сообщение "Привет всем! Ну и вы и..."
    #2136
Стеф
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 240
Стеф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjie Посмотреть сообщение

Стеф, про рисования. Сейчас в старой квартире бригада строителей приводят ее в порядок после нашествия урагана "Дима" Обои отодранные подклеивают, экраны на батареи, стекла меняют. В общем, папа в новой квартире запретил нам рисовать. Сказал только простыми карандашами! и следить особым образом, чтоб больше не разбил ни одного стекла. А их в этом доме предостаточно! Правда, сегодня уже разрисован был стол. Оттерли. И попробуй уследи за ним. У него скорость космическая!

Скорее бы в сад пошел!
Димка у тебя знатный шилопоп, просто Макс очень спокойный, у нас в доме один шкаф закрыт, тк там фото и швейные принадлежности, он ни разу не опустошил не одного ящика в комоде, короче все это прошло мимо, фломика я убираю, у нас коробка где пластилин, краски, фломики , он ее знает, хочет рисовать , подходит , просит, а тут все на его столе оствили и вот результат



Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
встали в 7.20
ночью не просыпались
Вы круты!!!! Вчера мужу рассказала, про мищутку в нашем топе а вот у нас круть из крутых, продолжение вчерашней ночи, заснули мы как всегда в 9.30 а проснулись первый раз в 6 утра. я еще порадовалась, думаю молодец, только вот бы все хорошо, но мы больше не уснули такого у нас еще не было сейчас настроение у Макса как у беременой дамы, то смеется, то плачет, спать пока не уложить, я сижу как мешком прибитая
Старый 21-03-2009, 12:47     #2137
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Принцесса Турандот Посмотреть сообщение
Девочки, 5 тысяч и для меня много! Нет, на сегодняшний день даже не много, а очень много НО! В наш сад конкурс 20 человек на место, поэтому рассуждать на эту тему не приходится особо. Но я знаю точно, что все деньги, которые я отдам в этот сад, пойдут на дело!! Так что коплю Хотя, повторюсь, никто еще сумму точную не озвучил.
Абалдеть 20 человек на место
А как в твоем районе запись происходит? Разве не через роно/комиссии? В наш сад был конкурс 50 человек (это только те которые были на собрании, а на деле может и больше) на 15 мест, в саду пришлось открывать ещё одну группу. Итого из 50-ти 32 попали. Все записывались в комиссии. У нас было так "кто успел, того и тапки"
Старый 21-03-2009, 12:52     #2138
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


1. Никита сегодня завтракал, руками вкуснее.
2.Взяли ложку в руки.
3. Наш завтрак сегодня, пшеничная кашка, сосиска, салатик.
4. Кирюшин "завтрак"
5. Кирюша совсем большой стал.
Изображения
     
Старый 21-03-2009, 12:57     #2139
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


К слову о еде. Никита ест все, думаю в саду проблем не будет. мясо любит, особенно куриные котлеты. От колбасы мы решили отказаться, мало доверям. Заменили колбасу языком. Натур продукт так сказать. Покупаем язык свинной, варим, первый бульен сливаем, на втором варим часа 2. и усе готово, Никите нравится, и мы на бутики кладем вместо колбаски. На бульене варим потом супы, борщи, или Никите кашки, очень вкусно получается. Сосиски правда едим, без них ни как покупаем молочные, крондштадского завода.
Старый 21-03-2009, 13:03     #2140
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Абалдеть 20 человек на место
А как в твоем районе запись происходит? Разве не через роно/комиссии? В наш сад был конкурс 50 человек (это только те которые были на собрании, а на деле может и больше) на 15 мест, в саду пришлось открывать ещё одну группу. Итого из 50-ти 32 попали. Все записывались в комиссии. У нас было так "кто успел, того и тапки"
Не, Наташ в нашем саду не через роно, у нас комиссии три штуки надо пройти. А на самом деле, у кого блата больше или кошелек круче (наверное). У нас кошелька нет, а блат есть. Но мы до сих пор точно не знаем, попадем или нет.

Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
1. Никита сегодня завтракал, руками вкуснее.
2.Взяли ложку в руки.
3. Наш завтрак сегодня, пшеничная кашка, сосиска, салатик.
4. Кирюшин "завтрак"
5. Кирюша совсем большой стал.
Машааа, а Кирюха-то какой уже взрослый!!
Какие у тебя мужчины красивые
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.