А есть ли альтернатива бесплатным детским больницам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 11:27     #21
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Платная палата ничего не меняет, к сожалению...
Мы с малышом в его 12 дней попали в больницу на Авангардную... Сначала я была одно в трехместной палате. Ужасные кровати, грязные матрасы и подушки, рваное постельное белье :
парадокс, нам там понравилось (в платной-вип, жили с папой)))а специалисты как вам?
Старый 21-03-2009, 11:28     #22
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Поэтому-то мы отит лечили дома,у нас педиатр платный(1500тыс),вот она нас и лечит,а не калечит.
а разве дорого это всегда лучше?
Старый 21-03-2009, 12:03
ответ для artmaus на сообщение "попали в 2 месяца в 5-ку в..."
    #23
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от artmaus Посмотреть сообщение
попали в 2 месяца в 5-ку в офтальмологию, условия жуткие, санитарок нет - убирайте палату сами, и платных палат на отделении нет вообще...
Мы тоже в 2 месяца лежали в 18-м офтальмологическом отделении в 5 инфекционной. Очень неплохое отделение. Я лежала в отдельном боксе с малышкой, причём совершенно бесплатно, попали туда по скорой. Персонал доброжелательный, в холле есть кулер с чистой водой. Не могу сказать, что в я восторге (да и вряд ли пребывание в больнице можно назвать приятным), но за те 5 дней, что мы лежали, я отдохнула.
Старый 21-03-2009, 15:20     #24
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Мы тоже поапали в 5-ую больницу в 1 месяц (9 отделение).
Меня запугали, что ребенок в критическом состоянии, и еще чуть-чуть и реанимация. Только поэтому согласились на госпитализацию.
Платную палату мне не предоставили. Муж ругался и орал на всю больницу, чтоб дали хотя бы люльку для грудничка (нам предоставили кровать!).
Кололи антибиотики и давали массу таблеток (не все их давала ребенку, сначала в интернете читала, что за лекарства, некоторые их них откровенные снотворные).
Плохо поставили катетор. Отказались переделывать. Прям, не будем и все тут. Закатила скандал, переставили в моем присутствии (кто знает, мамам затрещают присутсвовать в процедурном и дети там орут как ненормальный, что с ними делают, боюсь представить).
Условия конечно ужасные.
Нянечки нормальные. Некторые даже помогали.
Врач просто нет слов. Лавриченко Людмила вроде так ее звали.
На просьбу поставить малышу газоотводку заявила, Вы что хотите, чтобы ваш мальчик стал голубым. (Это не шутка, врач так и сказала!).
Она меня довела до белого коления, молоко стало пропадать. Врач сказала "не мучайте ребенка своей грудью, дайте смесь. Смесь намного лучше грудного молока. Дети на ГВ сейча все больные, а на смеси здоровые".
Потом она отвязалась от меня, видимо наскучило, переметнулась на мою соседку. У нее к вечеру тоже молоко пропало!
Наставила моему ребенку кучу невролгических диагнозов, хотя сама, заметьте, вовсе не невролог.
Анализы делали наши пять дней...или шесть уже не помню. Все это время, я конечно в полном шоке пребывала в больнице. Правда нашего папу пускали к нам...его попробуй не пусти хоть как-то поддерживал меня.
Пришли анализы...стафилококк золотистый. Сказать, что я была в бешенстве, это ничего не сказать! Из-за этого моего месячного ребенка мучили почто неделю!!!

С матами мы забрали ребенка домой. Долечивались (а точнее восстанавливались после "лечения" больничного) сами дома. Водили ребенка к нескольким хорошим неврологам. Ни один диагноз не подтвердили.
Нашли толкового педиатра. сначала с ней советуюсь.
Старый 21-03-2009, 19:56     #25
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Звоню сегодня знакомой, а она в больнице с ребенком 10 мес. Описала ситуацию, мне страшно стало. Легли в больницу с отитом, пролежали два дня и схватили жуткую кишечную инфекцию, понос, рвота и т.д. .Плюс еще в больнице карантин, из палаты выходить не разрешают, питание для мамы и ребенка только больничное, приносить ничего нельзя из-за карантина, родственников не пускают. В общем, не хотела бы оказаться на ее месте очень. Мы в такой ситуации отказ от госпитализации писали, но не всегда ведь есть возможность дома пролечиться, страшно опять же с таким малышом на руках.
Поэтому возник вопрос: а есть ли какая-то альтернатива? Платно естесственно? Может быть в каких-то больницах детских приличные палаты платные или платные отделения? Поделитесь, пож, опытом.
мы в педиатричке два раза лежали на разных отделениях - везде есть платные палаты. вполне доступно - около 1200 р в день, но это было два года назад. в Раухфуса раньше не было. после ремонта может и будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.