!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 01:34     #131
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


тут рискну не согласиться.
Я, как мама двоих детей, даже зная все листовки и ухищрения, зная всю подноготную этого мерзкого бизнеса, когда буду проходить мимо вот такого спящего дитя буду вздрагивать. И в тот же момент у меня сожмется сердце и я начну сомневаться (!!!), а вдруг этой маме действительно нужна помощь? А вдруг действительно малышу не хватает на еду?

На мой взгляд, выход только один - убирать попрошаек из поездов, метро, привокзальных площадей! Не пускать, не давать стоять с протянутой рукой. Только так.
Старый 21-03-2009, 02:01     #132
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
тут рискну не согласиться.
Я, как мама двоих детей, даже зная все листовки и ухищрения, зная всю подноготную этого мерзкого бизнеса, когда буду проходить мимо вот такого спящего дитя буду вздрагивать. И в тот же момент у меня сожмется сердце и я начну сомневаться (!!!), а вдруг этой маме действительно нужна помощь? А вдруг действительно малышу не хватает на еду?

На мой взгляд, выход только один - убирать попрошаек из поездов, метро, привокзальных площадей! Не пускать, не давать стоять с протянутой рукой. Только так.
Согласна. Я сама такая.
Старый 21-03-2009, 02:14     #133
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


На прежней работе нам выдавали разные булочки-плюшки на обед, так как мало кто их ел я забирала домой, если видела попрошаек отдавала им, надо было видеть как они впивались в еду... Конечно, деньги у них забирают и держат в нужной для"работы"форме - впроголодь...
На власти есть ли смысл нажимать? Не скажу за всех, но и властям перепадает с этого"бизнеса"...
Старый 21-03-2009, 02:18     #134
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
На прежней работе нам выдавали разные булочки-плюшки на обед, так как мало кто их ел я забирала домой, если видела попрошаек отдавала им, надо было видеть как они впивались в еду... Конечно, деньги у них забирают и держат в нужной для"работы"форме - впроголодь...
На власти есть ли смысл нажимать? Не скажу за всех, но и властям перепадает с этого"бизнеса"...
хм... когда я купила подростку-попрашайке два пирожка и хлеб, то он в них плюнул Ну и добавил (перевожу на русский):
- Денег дала бы лучше!
Старый 21-03-2009, 02:19
ответ для Личка на сообщение "хм... когда я купила..."
    #135
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
хм... когда я купила подростку-попрашайке два пирожка и хлеб, то он в них плюнул Ну и добавил (перевожу на русский):
- Денег дала бы лучше!
Конечно и такие есть... В основном из тех что у метро на алкоголь-сигареты сшибают...
Старый 21-03-2009, 02:21     #136
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Видела недавно возле метро как они договаривались с мммм,,,,, милицией ,те потом проводили их во внутрь
Старый 21-03-2009, 02:22     #137
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Я вчера видела у выхода на канал Грибоедова такую картину и мне как-то сразу стало жутко, я еще не знала почему малыш лежит
Старый 21-03-2009, 02:25     #138
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Интересно, а если попробовать вызывать не милицию при виде таких попрошаек с ребенком, а скорую? Они же приедут и зафиксирую то, что ребенок чем-то накачан? А если будут отказываться спросить фимилию и имя диспетчера и пригрозить ст.125 "оставление человека в опасности". Может поможет??? Я, к сожалению или счастью, на метро давно не езжу и не вижу таких ситуаций.
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Старый 21-03-2009, 02:28     #139
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Подкупленная милиция не даст это сделать, предупредят и попрошайка скроется...
Даже если будет облава и поймают, то на её место другую посадят, верхушки то останутся...
Старый 21-03-2009, 02:29     #140
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Подкупленная милиция не даст это сделать, предупредят и попрошайка скроется...
Ну так а в милицию если предварительно не сообщать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.