Постирать пуховик дома или лучше химчистка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:22     #11
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


история такая:
есть у меня недорогой распродажный пуховичок найковский, так вот стирала я его обычным способом и даже с отжимом, стирала я его так в течении 5-ти лет, а ему хоть бы что, сейчас не ношу, надоел, хотя выглядит как новый
и есть еще одна история, там фигурировал "пакторовский" пуховик, и куплен был без скидок из новой коллекции..., так его я просто замочила, а он стал тааааааак "пахнуть"..., что аж слов нет, и это повторялось всегда после стирки, иногда помогали балконные выветривания в течение 3-ех суток.....

так что мое мнение-все зависит от качества пуха в куртке
Старый 20-03-2009, 21:16     #12
jankin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 155
jankin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
А пуховик после стирки в домашних условиях, потом не пах тухлятиной ?
Меня тоже этот вопрос интересует. Я синтепоновые куртки в машинке стираю жидкими средствами, все отлично отстирывается и сохнет быстро.
А вот хороший пуховичок как-то страшно в машинке стирать, еще не пробовала ни разу.
Старый 20-03-2009, 21:25     #13
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Два года назад сдала пуховик в дорогую химчистку. Торопилась - не посмотрела внимательно, что мне в таллоне написали 70% износа. Закралось чувство, что не с проста.
Так вот - сдала в отличном виде, получила действительно с 70% износа.

Моя подруга стирает пуховики всей семьи дома. НО- только специальным жидким средством.
Старый 20-03-2009, 21:37     #14
mama Egorki
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пероградка, около Зоопарка
Сообщения: 1 305
mama Egorki отсутствует


Я тоже дешевые как-то не задумывалась стирала да и все. Однако с опытом поняла, что лучше жидкими средствами ( я Аистенком гель стирала), так как от стиральных порошков оставались разводы, приходилось перестирывать или заново полоскать и отжимать. Стираю без шариков, но потом полчасика руками пух перебираю, чтобы ровно лег. А в этом году боялась испортить, уж очень мне мил новый пуховичек был,однако за химчистку запросили 800 рублей. Думала-думала и постирала как всегда. Без проблем.
Старый 20-03-2009, 22:14     #15
jankin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 155
jankin отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Два года назад сдала пуховик в дорогую химчистку. Торопилась - не посмотрела внимательно, что мне в таллоне написали 70% износа. Закралось чувство, что не с проста.
Так вот - сдала в отличном виде, получила действительно с 70% износа.
Ужас!
Старый 20-03-2009, 22:26     #16
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Так вот два года назад я почистила пуховик за 950 рублей.
После чистки он проявил много странных темных пятен
Старый 20-03-2009, 22:35     #17
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Стираю "Лаской". Отстирывает отлично. Потом тоже руками пух разбираю и взбиваю.
В этом году долго думала над пуховиком "Роковеар" - у него верхняя ткань типа серебристого атласа, боялась испортить. Но в химчистке тоже сказали, что на такую ткань поставят 70% износа. Я решилась на домашнюю стирку и не жалею - вид у пуховика после стирки, как у нового!!!
Старый 20-03-2009, 22:38     #18
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Стираю "Лаской". Отстирывает отлично. Потом тоже руками пух разбираю и взбиваю.
В этом году долго думала над пуховиком "Роковеар" - у него верхняя ткань типа серебристого атласа, боялась испортить. Но в химчистке тоже сказали, что на такую ткань поставят 70% износа. Я решилась на домашнюю стирку и не жалею - вид у пуховика после стирки, как у нового!!!
Я уже на ОЗ закупила средство для стирки пуховиков - время опыта откладывается, нет тепла.

А сушили как, лежащим или висящим, наизнанку выворачивали сразу?
Старый 20-03-2009, 22:47     #19
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Купила пуховик светло голубой, сдала в химчистку за 800 рэ, сказали что гарантий на полную очистку нет, получила пух, спереди весь низ в желтых разводах, плюнула и постирала в машинке с мячиками и порошком ушастым нянем, полоскала три раза, отжимала на 1000. Всё отлично, встряхивала во время сушки и комья разрывала руками, как новый, на фих в химчистку носила.Название:  s0912.gif
Просмотров: 130
Размер:  12,7 Кбайт
Старый 20-03-2009, 22:56     #20
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Постирала пару недель назад пуховик"Коламбия" сначала на деликатной стирке с отжимом 400об. Внешний вид не потерял,но местами был сухой и не отстирался.Один(!!!)рукав ВОНЯЛ(простите) так.Пришлось еще раз стирать.
Плюнула,закрыла глаза,перестирала на обычной стирке при 60град.с 4-мя полосканиями и отжимом 1000об/мин.Достала из стиралки такой тонюсенький,простилась с ним...А он ничего,выжил.Сох пару дней на раскладной сушилке.Я периодически встряхивала.Сейчас выглядит,как новый,распушился,пух нигде не полез.Вот.Теперь химчистку Ф САД.В следующий раз проэкспериментирую с теннисными мячиками.Теперь не боюсь ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.