В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:49
ответ для Jia на сообщение "у нас с вами, кста, тот самый..."
    #81
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас с вами, кста, тот самый классический случай, когда при нормальной беседе -полное взаимонепонимание.
не согласна. почему до бесконечности. просто надо СНАЧАЛА, имхо, поговорить с персоналом, а ПОТОМ отдавать ребя. а не на наоборот. тогда не будет таких траблов. уверяю Вас, мы уже с моим одним дитем это полностью прошли, он третий класс уже заканчивает. ну, поговорите вы с заведующей, ну с воспиталками и нянями. и что-после этой беседы они резко полюбят данного ребенка и начнут принимать его таким, какой он есть, если это не соответствует ИХ представлениям о нормах? окститесь, это утопия)) имхо.
Со всем персоналом не переговоришь. Няня может вообще меняться каждый год. Если думаете, что в частных все здорово и культурно, то нет. в любом случае как нарвешься.
Старый 20-03-2009, 17:51     #82
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Со всем персоналом не переговоришь. Няня может вообще меняться каждый год. Если думаете, что в частных все здорово и культурно, то нет. в любом случае как нарвешься.
я не думаю. я знаю.я так делаю и и не нарываюсь.
как раз про частные не в курсе-только сейчас озаботилась. а вот с муниципальными садами знакома не понаслышке))
Старый 20-03-2009, 18:06
ответ для Jia на сообщение "а где я написала что не ходить?"
    #83
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


автор поговорите с заведующей и воспителями вместе и выясните все...
мне тоже предстоит своего отдать в садик но в возрасте 2,10 г - сказали главное чтобы умел кушать сам и на горшок ходить. остальному научат. мы похоже в группе самые младшие тоже будем.
Старый 20-03-2009, 18:19     #84
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Вот почему то именно НЯНЕЧКИ предъявляют претензии. Поговорите с воспитателем, может все ок, просто нянечка самоутверждается (как хамящий кондуктор в трамвае).
Старый 20-03-2009, 18:37     #85
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я не думаю. я знаю.я так делаю и и не нарываюсь.
как раз про частные не в курсе-только сейчас озаботилась. а вот с муниципальными садами знакома не понаслышке))
Я так скажем редко но нарываюсь. Замена нашим неадекват придет и кприходится заниматься воспитанием и построением, а так все как-то хорошо.
Старый 20-03-2009, 19:04     #86
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Даже не стала читать весь топик,потому что все ясно с самого начала...ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!!! Замечания и реплики по поводу ребенка в таком тоне и в такой интерпретации просто НЕ ДОПУСТИМЫ в дс. Это не просто правило ведения бесед воспитателей с родителями,а просто профпригодность педагога.Одно могу сказать, что сию беседу вела няня...Это еще как-то снимает напряжение..,но сообщить о таких "выпадах" и "отношению" необходимо воспитателя и зав. дс.Начать беседу необходимо только с позитива, что "мол,так и так,ребеночек постепенно привыкает к садику,немного нервничает еще,не все может ,да и не должно быть все еще ОК в его маленьком возрасте",а вот отношение персонала "вам не понять",почему "мой ребенок должен чувствовать себя ущербным,чувствовать неприязнь и пр.."-привыкание к саду тоже стресс для малыша,он ищет поддержки со стороны взрослых, и там просто "солдатская дисциплина"..Понятно, что тяжело с мал. детьми работать,но ведь профессию выбирают люди. кот. любят детей,желают им добра и отношение соответствующим должно быть...Разве не переживает мама и папа, каково малышу в саду,как ему помогают,как ухаживают..И ребеночек ваш все умеет,но ,видимо, подход персонала напрочь отбивает у ребенка желание все это проявить, да и видимо, страх присутствует...(психотравма...тоже может быть даже при окрике"ешь ,жуй быстрей!!!") Одним словом,просто отсутствие профессионализма (кстати, много сейчас работает воспитателями без образования...-вот и поинтересуйтесь на этот счет, кому вы своего ребенка вверяете) и элементарной чуткости к детям...Сама преподавала будущим воспитателям все это, да и опыта в этой сфере полно..Дайте понять,что вы защитите своего ребенка и себя,и не дадите права с вами так разговаривать: вы привели сюда ребенка в надежде получать помощь, а не выпады и пр.Все вопросы можно всегда решить позитивно и эмоционально-положительно.И еще:такие нападки со стороны няни просто не разрешимы..Она не имеет права с вами обсуждать такие вопросы и уж тем более в такой форме:это совсем не ее дело,извините.А если были свидетели разговора,то можно и их привлечь к обсуждению данного вопроса с персоналом.Кстати, любые замечания,особ. поведения ребенка и пр. обсуждаться должны только наедине в отсутствии посторонних...
Старый 20-03-2009, 19:06     #87
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


это не ребенок ничего не умеет, а воспитатели и няня
а Вы с каким вопросом к психологу пойдете?
как я поняла, то тут дело не в Вас и ребенке, а именно в персонале детского садика.
и согласна полностью с Живулечка.тож не могу понять какое право имеет няня дс такое и так говорить. интересно где в это время воспитатели, когда няня такие беседы беседует?
Старый 20-03-2009, 19:12     #88
anira m
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н, Старая деревня
Сообщения: 129
anira m отсутствует


Прям страсти какие-то говорите
Старый 20-03-2009, 19:28     #89
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Мы пошли в садик в 1,8г. самые маленькие в группе! На сон нас оставили на 2-й неделе посещения садика...до сих пор НЕ ходим толком на горшок (я ношу в садик трусики-памперсы...НИ разу не упрекнули..спокойно меняют ей их..и пытаются приучить к горшку!). Знаете..мне почему-то кажется, что проблема не в Вашем ребенке, а в воспитателе и нянечке! Я бы на Вашем месте спокойно поговорила бы с воспитателем...НЕ поможет....к заведующей!
Старый 20-03-2009, 19:32     #90
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


О, у нас такая же была воспиталка, постоянно всем родителям рассказывала как и что их дети НЕ умеют делать. Постоянно намекала родителям, что ребенок устает, его нужно пораньше забирать, и т.д. и т.п. Короче они хотят, чтоб дети пришли в сад и все уже умели делать сами..... Воспиталку ту, кстати, мы из нашей группы убрали!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.