У кого дети учатся в 10-11 классе Красносельского района? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:42     #1
Веснушка Елена
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Веснушка Елена отсутствует


Сын заканчивает 9 класс, в 10 собираемся переходить в другую школу в Красносельском районе, поделитесь впечатлениями о школах, очень хочется сделать правильный выбор.
Старый 17-03-2009, 12:13     #2
NSemyanova
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
NSemyanova отсутствует


А в какой школе учились? мы заканчиваем 10 кл 504 англ.школы Кировского р=на и сын хочет перейти в 548 Красноселького р-на.Вот не знаю как быть.
Старый 17-03-2009, 12:30     #3
Веснушка Елена
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Веснушка Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от NSemyanova Посмотреть сообщение
А в какой школе учились? мы заканчиваем 10 кл 504 англ.школы Кировского р=на и сын хочет перейти в 548 Красноселького р-на.Вот не знаю как быть.
Мы заканчиваем лицей 395, но на 10-11 хочу перевести в другую. Вот хотела почитать отзывы о др. школоах, потому что сомнений много и хочется от мамочек услышать объективное мнение, но пока что-то никто не хочет поделиться опытом.
Старый 20-03-2009, 01:15     #4
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Мы учимся в 548 школе. Старшая в 10-м, а младшая в 4-м. Про школу, по большому счету, плохого ничего не скажу. Как-то нет у нас проблем с учебой. С учителями конфликтов нет, учимся хорошо. Ну поборы каждый месяц (типа спонсорские взносы), но видно, что школа ремонтируется. Еще есть такая фишка как доп. занятия, обязательно два предмета.Естественно за деньги.
Старый 20-03-2009, 01:33     #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснушка Елена Посмотреть сообщение
Мы заканчиваем лицей 395, но на 10-11 хочу перевести в другую. Вот хотела почитать отзывы о др. школоах, потому что сомнений много и хочется от мамочек услышать объективное мнение, но пока что-то никто не хочет поделиться опытом.
505 - закончила дочь подруги год (два?) назад, подруга на форуме VELNAT.
Мой там же, но в 7 классе. Французская гимназия - собственно, думаю, что Вы знаете.

Встречный вопрос: а почему хотите перевести?
Старый 20-03-2009, 12:20     #6
Марфушка
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Марфушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Мы учимся в 548 школе. Старшая в 10-м, а младшая в 4-м. Про школу, по большому счету, плохого ничего не скажу. Как-то нет у нас проблем с учебой. С учителями конфликтов нет, учимся хорошо. Ну поборы каждый месяц (типа спонсорские взносы), но видно, что школа ремонтируется. Еще есть такая фишка как доп. занятия, обязательно два предмета.Естественно за деньги.
Скажите,пожалуйста,а сколько 10-х класов в 548 и каков уровень?Думаю перевести сына из 504 шк,у нас один 10 кл и про него завуч говорит,что ИНОГДА десятиклассники заходят в школу поучиться,т.е.класс настроен не на учебу,много прогулов и т.д.А мой товарисч не из отличников,хотелось бы чтобы он хоть ровнялся на "правильных" ребят.
Старый 20-03-2009, 18:09     #7
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


10 классов два, один технический, другой гуманитарный. Рекомендую технический. Мне, к сожалению, сравнить не с чем. А дочки учатся хорошо и проблем с учебой нет. Я думаю, если ходить в школу, то проблем быть не должно. В школе поддерживают дисциплину и таких ярых гуляк единицы.
Старый 21-03-2009, 11:31     #8
Веснушка Елена
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Веснушка Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
505 - закончила дочь подруги год (два?) назад, подруга на форуме VELNAT.
Мой там же, но в 7 классе. Французская гимназия - собственно, думаю, что Вы знаете.

Встречный вопрос: а почему хотите перевести?
Ребенок учится больше на твердую 3, а в нашем лицее в 10-11 нужны только 4-5, троишникам просто не дадут учится. Хочу перевести его в 252, но отзывов мало, так что пока есть время хочу узнать и про остальные школы.
Старый 21-03-2009, 12:39     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснушка Елена Посмотреть сообщение
Ребенок учится больше на твердую 3, а в нашем лицее в 10-11 нужны только 4-5, троишникам просто не дадут учится. Хочу перевести его в 252, но отзывов мало, так что пока есть время хочу узнать и про остальные школы.
Поняла. Вчера специально спросила у VELNAT про старшие классы. Ее дочь перешла в 10-й 505 как раз из 395, им там не нравилось (тогда переход в 10 кл был = взносу на стеклопакеты, примерно 10 т.р. - по ее словам...)
Поскольку перешла всего на 2 старших года - французский не учила, просто у нее не было этих уроков. К ЕГЭ готовили нормально, без паники и фанатизма, был какой-то преподаватель-методист отдельно по русскому и литературе для ЕГЭ (за отдельную плату, но не много) девочка все сдала хорошо, сейчас учится в Герцена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.