"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:53     #171
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Скорее я воспринимаю данное утверждение (№ 168) как очень благородный и нужный призыв.

Вопрос в начальном топике был поставлен, откуда “убогие” берутся.

Ответ ведь очевиден: и убогие и неубогие берутся в одном и том же месте, но вот живут и воспитываются в разных местах.

Но даже выходя на единый старт (рождаясь) у деток разная фора (- багаж от био- родителей).
я бы с Вами согласилась, если бы был понятен термин " убогие".
Опять же поясню мысль на примере: мамаша, имея 2 высших образования, носилась с образованием дитя как...даже не знаю как это назвать!...кружок биологии Анич. дворца + китайский интернат + Евгений Онегин на ночь перед сном, начиная с 7 лет + англ. яз.
Как со стартом?
Итог: см. выше (университет с кр. дипломом + асоциальное поведение в семье и по жизни + дебильная зависимость от компьют. игр). Получил приглашение в аспирантуру в Америку, через пару месяцев был выгнан из страны за безобразную драку с негром - соседом по кампусу...
Интелект развит, но, ИМХО, человек "убогий".
Старый 19-03-2009, 19:21     #172
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
11 этаж.

а что ей предъявит участковый и что я предъявлю участковому?
Тут все зависит от адекватности участкового, иногда среди них есть очень даже понимающие люди. Он к ней не с обвинением придет, а с разговором, чтобы она была в курсе, что дело на контроле

И еще из собственного опыта: у меня дед был неродной, но он меня очень-очень любил, мы проводили много времени вместе. Так вот, как-то раз, когда мне было лет 9-10, одна вполне доброжелательная соседка нечто подобное сказала мне прямо в лицо. Был ужас, не знаю как у меня хватило мудрости, глядя ей в глаза ответить, что мне все равно, что она говори, деда я люблю и любить буду. После этого она обходила меня стороной.
Старый 19-03-2009, 19:37     #173
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


"Убогий" термин мне не нра.Ибо от слова "У Бога"
А вот моральные уроды берутся...не от отсутствия образования,а от отсутствия присутствия морали в их жизни.Скажем так.
То есть в лучшем случае родители обеспокоены образованием и будущим материальным благополучием чада.
А что у того с душой,им неведомо.
Старый 20-03-2009, 10:43     #174
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ниагара, полностью с вами согласна! Т.е. "убогость" в том контексте, что вынесена в название топика - это моральная ущербность. Правильно?
Если да, то ни школы, какие бы они не были расчудесные, либо наоборот отстойные, не могут изменить ситуацию.
Аналогично - всякие кружки, развивалки и пр.
Остаются только родители, семья, наши моральные принципы, отношение к окружающим.
Короче, банально, но факт: начинать надо с себя любимых.
Старый 20-03-2009, 15:04     #175
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
"Убогий" термин мне не нра.Ибо от слова "У Бога"
А вот моральные уроды берутся...не от отсутствия образования,а от отсутствия присутствия морали в их жизни.Скажем так.
То есть в лучшем случае родители обеспокоены образованием и будущим материальным благополучием чада.
А что у того с душой,им неведомо.
Если родители обеспокоены образованием и материальным благополучием, то это уже очень даже много и вполне хватит, чтобы вырастить полноценного члена общества.
ИМХО, но тема далеко за рамками подфорума Подростки
Старый 20-03-2009, 15:13     #176
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
я бы с Вами согласилась, если бы был понятен термин " убогие".
Опять же поясню мысль на примере: мамаша, имея 2 высших образования, носилась с образованием дитя как...даже не знаю как это назвать!...кружок биологии Анич. дворца + китайский интернат + Евгений Онегин на ночь перед сном, начиная с 7 лет + англ. яз.
Как со стартом?
Итог: см. выше (университет с кр. дипломом + асоциальное поведение в семье и по жизни + дебильная зависимость от компьют. игр). Получил приглашение в аспирантуру в Америку, через пару месяцев был выгнан из страны за безобразную драку с негром - соседом по кампусу...
Интелект развит, но, ИМХО, человек "убогий".

Автор ветки использовал чужую цитату. Так появилось слово "убогий".
Не я одна уже рассуждали, в каком значении мы рассматриваем это слово.

Интеллектуальное и духовное (душевное) развитие это две большие разницы. (Это я по поводу приведенного Вами примера)
Старый 20-03-2009, 15:21     #177
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
Тут все зависит от адекватности участкового, иногда среди них есть очень даже понимающие люди. Он к ней не с обвинением придет, а с разговором, чтобы она была в курсе, что дело на контроле

И еще из собственного опыта: у меня дед был неродной, но он меня очень-очень любил, мы проводили много времени вместе. Так вот, как-то раз, когда мне было лет 9-10, одна вполне доброжелательная соседка нечто подобное сказала мне прямо в лицо. Был ужас, не знаю как у меня хватило мудрости, глядя ей в глаза ответить, что мне все равно, что она говори, деда я люблю и любить буду. После этого она обходила меня стороной.

Спасибо Вам за СОчуствие.
Старый 20-03-2009, 17:19     #178
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если родители обеспокоены образованием и материальным благополучием, то это уже очень даже много и вполне хватит, чтобы вырастить полноценного члена общества.
ИМХО, но тема далеко за рамками подфорума Подростки
Вай! Как Вы ошибаетесь!! если бы достаточно было бы выучить и материально обеспечить ребенка, как все было бы просто!
Старый 20-03-2009, 17:24     #179
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если родители обеспокоены образованием и материальным благополучием, то это уже очень даже много и вполне хватит, чтобы вырастить полноценного члена общества.
ИМХО, но тема далеко за рамками подфорума Подростки
Насчет члена общества - не знаю, задумалась.

Но вот на моих глазах пример, как не получается у одних знакомых при всей заботе об образовании сына - хорошего человека вырастить (нравственного, гармоничного... не знаю, как сказать - но членство в обществе это немного другое...да еще смотря в каком обществе...).
Старый 20-03-2009, 17:25     #180
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Любое сознательное добровольное начинание теплится на надежде и вере в хороший результат. А всё ли у всех получается?... Все ли зарабатывают сколько хотят и занимаются любимым делом? А почему?! К тому же недостаточно быть математиком, чтобы научить кого-то математике.
Кроме того, на человека влияет все, что его окружает, каждая мелочь, всего не предусмотреть.
Все родители хотят, чтобы дети были лучше них, и жили лучше, и счастливее были. Если бы это было во власти родителей, то бандитов, уголовников, злодеев, пьяниц и прочих не положительных людей давно бы уже не было, были бы все здоровые и счастливые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.