Не сбить температуру - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:50
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #61
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Nata_ly
Что касается почек... У меня ребенок под наблюдением нефролога уже год. При заболеваниях с высокой температурой (выше 38) детям с нефролог. проблемами назначают уросептик (фурагин), как раз для профилактики осложнений на почки. Ни о каком антибиотике и речи нет.Фурагин, конечно, тоже антибактериальный препарат, но он не идет в сравнение с сумамедами и пр. антибиотиками по количеству побочек. Если каждый раз палить по воробьям из пушки, может наступить момент когда на ребенка перестанут нормально действовать антибиотики (бактерии станов. к ним устойчивыми).
Старый 20-03-2009, 17:19     #62
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Ну как ваше самочувствие?У нас сегодня 38,3 , 38,5.Один раз только свечку поставила,а чудо моё через 10 минут решил покакать.Видимо,завтра соглашусь на АБ,вызову с утра дежурного врача.Вроде сопли начинаются,или я уже придумываю.Ребёнка градусниками да заглядыванием в рот уже измучили
начали антибиотики и сегодня 37,4 .а старшая(очень редко болеющая)переболела неделю назад иот кашля не спит по пол ночи. лечу уже всем. ничего не помогает.ей не стала давать антибиотики и вот что получилось.
Старый 20-03-2009, 17:34     #63
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
начали антибиотики и сегодня 37,4 .а старшая(очень редко болеющая)переболела неделю назад иот кашля не спит по пол ночи. лечу уже всем. ничего не помогает.ей не стала давать антибиотики и вот что получилось.
А что пьёте и в какой дозировке?
Старый 20-03-2009, 17:43     #64
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
А что пьёте и в какой дозировке?
я фармацевт, и мой выбор , совместно с доктором. сумамед
Старый 20-03-2009, 17:45     #65
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Nata_ly
Что касается почек... У меня ребенок под наблюдением нефролога уже год. При заболеваниях с высокой температурой (выше 38) детям с нефролог. проблемами назначают уросептик (фурагин), как раз для профилактики осложнений на почки. Ни о каком антибиотике и речи нет.Фурагин, конечно, тоже антибактериальный препарат, но он не идет в сравнение с сумамедами и пр. антибиотиками по количеству побочек. Если каждый раз палить по воробьям из пушки, может наступить момент когда на ребенка перестанут нормально действовать антибиотики (бактерии станов. к ним устойчивыми).
Я не врач (к счастью , и никаких советов по поводу того, что нужно или не нужно колоть ребенку, не даю. Просто был пост, где кто-то писал что назначили антибиотики. Вот я и рассказала, как было у моего. У нас никогда не было никаких проблем с почками. Но когда попали в больницу с высокой температурой нам начали колоть антибиотики. Я крайне удивилась, зачем, ведь на температуру они никак не влияют. В итоге получила ответ, который и написала в пред.посте.. Потом переспрашивала у педиатра (я перестраховщица еще та ) и у врача скорой, что ко мне приезжал. Всегда ответ был такой.
Кстати, я после перенесенного грипа в итоге получила осложнения...на почки . Ре, к огромному счастью, только бронхит...ТТТ... А болели оба очень тяжело.
Старый 20-03-2009, 17:47
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #66
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Мы тоже сейчас болеем. Грипп - врач сказал, сейчас такой грипп ходит, несколько дней высокая температура и нет других признаков ОРВИ. У нас так. вчера утром проснулся с температурой 40. Вызвала неотложку, которая ехала к нам 1,5 часа. Никаких уколов не делали, температура к их приезду была 38, потому что я дала нурофен. Сказали при высокой температуре давать 1/4 ношпы+нурофен. И делать обтирание вода+уксус. После дневного сна у сына температура была 40,1. Он был малинового цвета и весь раскаленный. Сразу сделала обтирание, дала жаропонижающее, температура понизилась быстро. Вечером была 38, сегодня утром 38,5. Дала нурофен, и в течение дня пока температуры нет. Очень надеюсь, что и не будет.
Всем здоровья!!!
Старый 21-03-2009, 20:52
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #67
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


У нас тоже ночью поднялась температура, доча вся горела. Вызвала скорую, приехали, посмотрели сделали укол, чтобы сбить температуру.
Утро сдали мочу и кровь. Педиатр назначила виферон в свечах по 1 шт 2 раза в день. И жаропонижающие. Ну и пить, пить и снова пить. Антибиотики не назначила. Сказала, что по показателям крови и мочи, нам пока не надо.
Температура весь день 38,5, после эферолгана спадала и потом снова вверх. Но выше только сейчас к вечеру поднялась до 38,9.
Надеюсь, что скоро пройдет. А то прям сердце кровью обливается....
Старый 21-03-2009, 21:00
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #68
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Может уже советовали, весь топ не стала читать, лучше повторюсь.
Попробуйте обтирания - вода пополам с уксусом, намочить мягкую салфетку и обтирать подмышки, сгибы под коленями и локтями, паховые складки, шею. Обтирать раз в полчаса до спадания температуры. Помогает лучше даже чем анальгины-нурофены. Правда, когда у нас был пик, обтирала я большую часть ночи, но зато средство много безопаснее, чем анальгин.
Старый 21-03-2009, 21:01     #69
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Нурофен сироп вместе с ношпой и корвалолом? Правильно?
да
Старый 21-03-2009, 21:09
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #70
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Народ, я с вас тихо офигеваю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.