Волосы совсем не растут =( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:47
ответ для TURNIPKA на сообщение "Волосы совсем не растут =("
    #11
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


У моей двоюродной сестры была такая же пролема, чем ее только не поили, волосы росли ну очень плохо и были очень жидкие, а после переходного возроста- поперли, сейчас такая шевелюра. У меня у самой были в детстве плохие волосы, а в лет 12-13 тоже стали рости и густеть, но мы жили на Севере, а когда от туда уехали волосы стали рости, вот я и не знаю может климат повлиял, а может переходный возрост. Наверное правильно девочки советует к гомеопату сходить. Удачи вам!
Старый 20-03-2009, 16:48     #12
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от TURNIPKA Посмотреть сообщение
А нам даже в парихмахерскую не с чем идти. Сами стрижем как умеем
Может втирать чего?
У меня в детстве волосы были редкие и слабые. Лет в 5 меня побрили наголо (мама бы не разрешила, а бабушка летом сама все провернула ) + мама стала мне делать маски: желток яичный+1 ч ложка масла персика+луковый сок. Втирать в корни волос, голову замотать, через пол часа смыть. Я не знаю, что в итоге повлияло, может и без постороннего влияния все так бы и получилось, но сейчас у меня ОЧЕНЬ густые волосы, тяжелые, сильные. Парикмахеры все стонут, когда прихожу стричься. А маска эта действительно для волос хорошая, питательная и укрепляющая, делала ее потом себе уже взрослой, только надо осторожнее с луковым соком, чтобы детскую кожу нежную не обжечь, и запах от мокрых волос луковый держтся долго будет.
Старый 20-03-2009, 16:49
ответ для TURNIPKA на сообщение "Волосы совсем не растут =("
    #13
TURNIPKA
Частый гость
 
Профиль TURNIPKA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коменданский пр.
Сообщения: 75
TURNIPKA отсутствует


Ок спасибо большое
Старый 20-03-2009, 16:50
ответ для TURNIPKA на сообщение "Волосы совсем не растут =("
    #14
TURNIPKA
Частый гость
 
Профиль TURNIPKA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коменданский пр.
Сообщения: 75
TURNIPKA отсутствует


Да лук это точно - на свидание не пойдешь
А то вдруг дождь
Старый 20-03-2009, 17:12
ответ для TURNIPKA на сообщение "Волосы совсем не растут =("
    #15
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Это аллергия может быть. У знакомых, у сына волосы не росли, потом выяснилось, что аллергик, больше ничем и не проявлялась, целый список выдали!
Старый 20-03-2009, 19:32
ответ для TURNIPKA на сообщение "Волосы совсем не растут =("
    #16
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Тут мне кажется много факторов - и наследственность и здоровье ребенка. Сынок у меня - обладатель чудесной шевелюры (в деда) , а у дочки волосы тонкие, растут очень медленно. Это - в папу. Так обидно.
Вместо сока лука можно использовать отвар луковой шелухи, смачивать голову несколько раз в день раза 2 в неделю, как получится.
А летом я собираюсь на юг, там будем соком лопуха смазывать. Кстати, дочу мы брили, стали немного расти, а то совсем одна полосочка как у бурундука была посредине головы.
Щас фотку повешу
Изображения
 
Старый 20-03-2009, 19:47     #17
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Тут мне кажется много факторов - и наследственность и здоровье ребенка. Сынок у меня - обладатель чудесной шевелюры (в деда) , а у дочки волосы тонкие, растут очень медленно. Это - в папу. Так обидно.
Вместо сока лука можно использовать отвар луковой шелухи, смачивать голову несколько раз в день раза 2 в неделю, как получится.
А летом я собираюсь на юг, там будем соком лопуха смазывать. Кстати, дочу мы брили, стали немного расти, а то совсем одна полосочка как у бурундука была посредине головы.
Щас фотку повешу
Все равно лапа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.