Встает на носочки?Что это может означать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:09     #11
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Это тонус. Мы старшей сняли в 10 месяцев с помощью парафинового прогревания. Если интересно, как это технически делать - напишу.
Напишите, пожалуйста!!!
Как раз собираюсь покупать парафин для этого, а что дальше делать - без понятия!
Старый 19-03-2009, 23:13     #12
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Это тонус. Мы старшей сняли в 10 месяцев с помощью парафинового прогревания. Если интересно, как это технически делать - напишу.
Очень интересно. Напишите. Очень жду!
Старый 19-03-2009, 23:15     #13
IRENA MISHKINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 39
IRENA MISHKINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Это тонус. Мы старшей сняли в 10 месяцев с помощью парафинового прогревания. Если интересно, как это технически делать - напишу.
Ой, а можно и мне в личку написать про парафиновые прогревания? Мой малыш тоже на цыпочках ходит. Спасибо заранее
Старый 20-03-2009, 00:18     #14
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


А мы только только начали вставать на ножки, держась за опору. ВСТАЕТ ТО НА СТОПУ, А ТО БЫВАЕТ И НА НОСОЧКИ, КАК БАЛЕРИНА. Массаж мы только что делали недавно, после него и стал вставать. Нужно ли беспокоиться в нашем возрасте или поначалу все детки так вставать учатся?
Старый 20-03-2009, 01:25     #15
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


и у нас ципочки появились, пришла массажистка делать массаж и заметила, раньше такого не было, завтра идем к невропатологу, расскажу что она нам скажет..
Старый 20-03-2009, 01:28     #16
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Девочки,спасибо всем за ответы.Жду про парафиновые прогревания !( и вообще,где купить этот парафин? Это не свечка ,случайно:-)))
Старый 20-03-2009, 08:42     #17
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Девочки, про прогревания - это не секрет, пишу здесь. Почему-то нам помогло именно это, но не буду утверждать, что это панацея.
Нужно растопить обычную свечку, лучше две - удобнее. Я для этого использовала банку из-под смеси. В эту растопленную свечку бросить две тряпочки, такие, чтобы хватило ребенку на икру приложить. Они быстро пропитываются, вытаскиваем и остужаем до терпимой температуры, чтобы не обжечь, но и застывать все это не должно. Прикладываем тряпочку к икре ( не полоской, а полукругом таким), сверху одеваем гольфик. И желательно что-то тепленькое. Оставить надо часа на 1.5. Делать такие прогревания надо в течение недели. Нам помогло после 5 раза.
Мы делали на дневной сон. Пока это все делала, ребенок пищал. Но потом немножко отвлекала, и начинала укладывать спать - дочка успокаивалась, и ничего не стаскивала.
В аптеках есть специальные парафиновые грелки, но тряпочки лучше тем, что плотнее облегают ножку.
Этот метод посоветовала наша массажистка.
Старый 20-03-2009, 08:45     #18
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
У меня дочка, когда стала вставать, немножко подгибала пальчики. Стола на полной стопе, но пальцами как будто за пол держалась. Невролог сказала, что это норма, и даже цыпочки до 2-х лет - норма тоже. Не переживайте. Покажитесь врачу для успокоения, поделайте массажик
+10000
Вчера были у невролога....она посмотрела и сказала, что нет тонуса...всё в полном порядке.
Старый 20-03-2009, 15:18     #19
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Никого не хочу пугать, но у меня третий сынок вдруг начал около года вставать на цыпочки, потом перестал, с потом вдруг к восьми годам стал это делать почти постоянно... Сейчас вот собираемся срочно по врачам, т.к. предварительно ставия вальгусную стопу и пр.пр...
Старый 20-03-2009, 16:16     #20
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Девочки, про прогревания - это не секрет, пишу здесь. Почему-то нам помогло именно это, но не буду утверждать, что это панацея.
Нужно растопить обычную свечку, лучше две - удобнее. Я для этого использовала банку из-под смеси. В эту растопленную свечку бросить две тряпочки, такие, чтобы хватило ребенку на икру приложить. Они быстро пропитываются, вытаскиваем и остужаем до терпимой температуры, чтобы не обжечь, но и застывать все это не должно. Прикладываем тряпочку к икре ( не полоской, а полукругом таким), сверху одеваем гольфик. И желательно что-то тепленькое. Оставить надо часа на 1.5. Делать такие прогревания надо в течение недели. Нам помогло после 5 раза.
Мы делали на дневной сон. Пока это все делала, ребенок пищал. Но потом немножко отвлекала, и начинала укладывать спать - дочка успокаивалась, и ничего не стаскивала.
В аптеках есть специальные парафиновые грелки, но тряпочки лучше тем, что плотнее облегают ножку.
Этот метод посоветовала наша массажистка.
спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.