Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:01     #2591
EleshaM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Практически пл. Калинина! Ура :)
Сообщения: 65
EleshaM отсутствует


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
во-первых да))), а во-вторых к 11 хочу доченьку)))
ооооо, только я вот хочу, оч хочу дочурку....но чёт общее положение в стране не позволяет мне об этом подумать
а Вы, кстати, в какой сад записались и что для этого надо?
Старый 20-03-2009, 15:01     #2592
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Переезжаем скорей всего на майские праздники, там еще вагон работы.
Пронь увы, мы со свекровью меняемся а это соседний дом Но вы легкие на подъем, будете приезжать?

По поводу обострения мамства - у нас оно тоже в полный рост. Мама должна быть рядом! А еще лучше, если на руках, причем сидеть не надо, надо доползти до мамы, сдернуть с нее штаны (спортивные брюки на резинке уже не ношу) залезть по ней как на дерево, и через минуту завопить, что бы отпустил на пол. За три минуты обежать всю квартиру снова на дерево
Играть не хочет, пирамидки машинки по боку, надо везде лезть, желательно туда куда нельзя.
Кушать сидя в стуле тоже не интересно, кормлю исключительно затылок, ремни - зло, каша гадость - я верблюд! Пару раз уже "выгоняла" из за стола, когда совсем безобразничать начинал, после этого полз за мамой и голосил на всю квартиру (что-то с интонацией это не я это враги оклеветали) после садились в стул и после трех ложек начинали заново.
В общем, война и немцы
А мы переехали .... Слава Богу! Желаю вам перенести этот процесс как можно безболезненнее
У нас та же тема .... обежать, залезть, а когда я его догоняю начать приседать (типа он прячется) это он повторяет то, как я выпрыгиваю из-за кровати с воплем "ку-ку", в кровати нам это делать было интересно 3 дня, а вот сегодня осваиваем местность .... крутящийся барабан стиральной машины это что-то фантастическое, завораживает ребенка на 45 минут, я хоть обед успела приготовить теерь готова стирать круглосуточно, лишь бы занять Яна
Старый 20-03-2009, 15:09
ответ для pucik на сообщение "6..."
    #2593
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение



супер )))

но это зимне-весенний вариант, на лето надо новую придумать!

Куда в приморском направлении можно двинуть? я кроме Дюн та Зеленогорска мест не знаю, ну кроме всяких баров-шашлычных)))
Это персонаж из мультика "южный парк"! а на летний период можно заделать малышку из мультика "симпсоны"! у нас эта малышка тоже как вариант была! но Кени победил!
мжно в Сестрорецк! Больше идей нет! хотя можно еще в какое-нибудь кафе поехать и там рядышком погулять с колясками!
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Съездите в Зеленогрск. Там отлично! Мы в выходные были. Нас тогда в Пушкин звали, но мы решили, что нам лень так далеко ехать.
тоже можно!

Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
сголопопили)))
круто!
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Еще в Сестрорецке есть парк Дубки, мы там часто гуляем, но сильно больше зеленогорского парка, но менее цивилизованный.
да-да!

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение

наклейка ржачная
на машине смотрится очень прикольно!
Старый 20-03-2009, 15:11     #2594
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь вам, больше не могу... уже третий день Егор не слезает у меня с рук, молчит только когда со мной, как только кладу его...
Ириша перестань хандрить ! Ты хорошая мама, и Егор замечательный ребенок...., что ты от него хочешь ? Ну вот он такой спокойный и флегматичный...просто у тебя сейчас период такой...., не переживай....все пройдет....все наладится....у всех бывают трудные периоды в жизни....
Хошь пошли в субботу в ХХХХ ? Развеемся....
Старый 20-03-2009, 15:12
ответ для marincle на сообщение "я почему-то просто ко всему..."
    #2595
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение

А что врач говорит???
Девочки, спасибо всем за поддержку.
Видимо персенчик дал мне успокоится + ваши добрые слова и я сегодня мила как никогда, готова Егора носить на руках и расцеловывать его во все части тела. В общем, верю, что у нас все будет хорошо!

Доктор сказала, что подождем до 7 месяцев, еще у нас назначен массаж с 30 числа, его сделаем, если будет динамика (а она непременно будет), то вместе радуемся и все забываем, если нет сказала позовет ко мне светилу Юнича (невролог), не знаю, что за зверь такой в XXI веке, но она его очень хвалит.
Старый 20-03-2009, 15:12     #2596
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Девочки!
А кто своим малышам уже показвал программу "Беби Эйнштейн". Мне тут так нахваливают. Говорят, что деток очень занимает.
Я показывала, но больше пока мне самой было интересно, чем дочке....
Старый 20-03-2009, 15:19     #2597
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Ириша перестань хандрить ! Ты хорошая мама, и Егор замечательный ребенок...., что ты от него хочешь ? Ну вот он такой спокойный и флегматичный...просто у тебя сейчас период такой...., не переживай....все пройдет....все наладится....у всех бывают трудные периоды в жизни....
Хошь пошли в субботу в ХХХХ ? Развеемся....
В ХХХХ? ...ээээ....вдвоем?...Крошка, ты меня волнуешь...у меня Серж завтра в Финляндию уезжает, правда, вечером, обещал вернуться...может и отпустит...

Девочки, а кто-нибудь вписывал детку в загранпаспорт? Куда бежать-то? Говорят, сейчас детку в любом возрасте фотографировать надо...
Старый 20-03-2009, 15:22     #2598
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
а есть еще кто в 7 месяцев беззубыши?
Девы! насчет Лирена! всем давно известно, что это НАША невеста!
Это еще бааальшой вопрос про все ваши ангажименты у Лирена )))) Оказывается, главное - найти подход к тестю
А мы тоже беззубыши, как ни странно. Но судя по всему, скоро это изменится. И от этого поскуливаем каждую минуту бодрствования . Работать можно только тогда, когда спит. При этом если раньше засыпал сам! То теперь только если я его к себе на живот положу, а потом аааккурааатненько переложу в кроватку Когда самой отдыхать - непонятно. Так скоро и похудею, надеюсь )) Хоть что-то положительное в этом графике есть

Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
Для сидения: Кладешь ребенка на спину, выпрямляешь ножки, прижимаешь их ровными за бедра к полу, берешь малыша за одну руку и подтягиваешь, но старайся всю работу за него не делать, чтобы он сам потянулся, это очень укрепляет мышцы косые живота и пресс, плюс они учатся подниматься, опираясь на ручку одну
Да, упражнение классное - мы сами его делали. Только одна малюсенькая поправочка. Когда ребенка подтягиваете, надо чтобы он не прямо садился, а как бы заваливаясь на один бочок, чтобы рука опорная на автомате выставлялась.

Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Девочки!
А кто своим малышам уже показвал программу "Беби Эйнштейн". Мне тут так нахваливают. Говорят, что деток очень занимает.
Я давала пару раз на ночь смотреть Луллаби (Колыбельную). Особо выраженного интереса не заметила. Мне куда больше в укладывании помогает радио с колыбельными.
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Покажу вам своих немцев
это вот такой у нас бедлам в детской...
Немцы классные )) На первой фотке моська такая забавная )))) И я еще от нашего бардачника парюсь. Все у нас впереди
Старый 20-03-2009, 15:34     #2599
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Покажу вам своих немцев
это вот такой у нас бедлам в детской...по ходу играем в игру: кто больше разбросает...

а так мы сестру таскаем за волосы...
Классно!
Мы вот тоже всех за волосы таскаем, а особенно Виту. Стася как увидит Виталину голову в приделах вытянутой руки так сразу лицо делает шаловливое такое и в волосы. Витка теперь с ней так играет. Наклонится близко, а потом отползает.

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
а еще, хочу дом за городом и свою детскую площадку. я не понимаю, как надо вести себя на общей площадке. я там очень напрягаюсь, мне плохо там.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот и я их не люблю... брррр... только со знакомыми детьми по кустам шляемся
А какие проблемы то на общих площадках? Я вот люблю их, с мамочками можно поболтать, да и ребенку веселее. Виту нашу на всех окрестных площадках знают, она же часто с няней там гуляет, а вот сейчас и со мной иногда.

А своя детская площадка блин дорогое удовольствие. Я сначала напланировала для дачи, напридумывала. Потом цены посмотрела и поняла, все сразу не потянем точно. А теперь еще и этот кризис так и вообще .
Старый 20-03-2009, 15:40     #2600
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Переезжаем скорей всего на майские праздники, там еще вагон работы.
Пронь увы, мы со свекровью меняемся а это соседний дом Но вы легкие на подъем, будете приезжать?
Урра! Значит книгу на следующей неделе завезу. А то я боялась, что далеко переедешь. Раньше следующей недели со мной лучше не встречаться , боюсь, что буду еще заразная.

Боюсь спросить, а Вы квартиру ремонтируете прямо с проживающей там свекровью ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.