Стафилококк, потничка или просто обсыпало? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:50     #11
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
В общем не могу понять, личико нам обсыпало мелким прыщиком, щеки, на подбородке и немного на глазик. Прыщики на вид точечкой-гнойничком беловатым, вокруг покраснения, покраснения снимаются Бепантеном, но не скажу чтоб ушли прыщики с этих мест. Чем еще можно помазать безбоязненно и как определить принадлежность прыщиков? Мы на ИВ.
Пыталась сфоткать.. непонятно на фото все равно.
Похоже на аллергию. У сына в месяц такое было, так я его зеленкой каждый прыщик, крокодилом называлаЧерез 2 дня прошло
Старый 19-03-2009, 18:57     #12
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


нам в роддоме сказали как эти прыщички называются, но я никак не могу запомнить..И у нас они были, сейчас вот практически нет.Пошел второй месяц сыночку..так что не беспокойтесь...
Старый 20-03-2009, 13:37     #13
Магдалина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 64
Магдалина отсутствует


И у меня дочка то же 2 недели назад покрылась прыщиками- все лицо,шея, верхняя часть груди, а сейчас еще и на голове появились эти приыщкик. Нам 1 мес. и 6 дней. Я уже не знаю, что делать- сижу на строгой диете, мажу особо крупные прыщи зеленкой, врач выписала фенестил, но ничего не помогает. Вчера вроде стало лучше, а сегодня опять все по новой. Я уже в отчаянии. Не знаю, что делать.
Старый 20-03-2009, 13:51     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
В общем не могу понять, личико нам обсыпало мелким прыщиком, щеки, на подбородке и немного на глазик. Прыщики на вид точечкой-гнойничком беловатым, вокруг покраснения, покраснения снимаются Бепантеном, но не скажу чтоб ушли прыщики с этих мест. Чем еще можно помазать безбоязненно и как определить принадлежность прыщиков? Мы на ИВ.
Пыталась сфоткать.. непонятно на фото все равно.
А врача не пробовали вызывать? это может быт ьвсе что угодно
Старый 20-03-2009, 14:13     #15
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Это Акне новорождённых.Я вот тоже думала,что аллергия,в результате прошло к 2 мес (началось тоже в 3 недели). Зелёнку нельзя. Мажьте Бепантеном ( чтобы зараза никакая не попала,быстрее проходить будет).На голове у нас до сих пор ещё осталось (называют это дело "молочные корочки",проходят сами). В череде купать-кожу сушить зря. Я,помимо Бепантена,ещё мазала не поражённые уч-ки кожи на лице (она сухая была) детским кремом Джонсонс олива. И не давайте ребёнку расчёсывать высыпания.Всё пройдёт)
Старый 20-03-2009, 14:18     #16
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А врача не пробовали вызывать? это может быт ьвсе что угодно
Думала, но в виду того, что обсыпало не внезапно перенесли вопрос на плановый визит. Стала личико промывать водичкой кипяченй чаще, вроде получше, краснота спала вокруг прыщчиков
Старый 20-03-2009, 14:46     #17
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


присоединяюсь к тем, кто говорит, что это акне новорожденных (или цветение кожи)
начинается примерно на 3й недели малыша, длится недели 3-4

А вот у тех, у кого к 5му мес еще не прошло, это явно не акне новорожденных, надо к врачу и выяснять, что энто!
Старый 20-03-2009, 14:48     #18
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Оставить эти прыщи, пусть живут с миром. Это акне новорожденных возникают примерно на 3 неделе жизги, держатся месяц-полтора-два, затем проходят.
+1. Тоже ничего не делали, само прошло
Старый 20-03-2009, 14:54     #19
svetik_bsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
svetik_bsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
И у меня дочка то же 2 недели назад покрылась прыщиками- все лицо,шея, верхняя часть груди, а сейчас еще и на голове появились эти приыщкик. Нам 1 мес. и 6 дней. Я уже не знаю, что делать- сижу на строгой диете, мажу особо крупные прыщи зеленкой, врач выписала фенестил, но ничего не помогает. Вчера вроде стало лучше, а сегодня опять все по новой. Я уже в отчаянии. Не знаю, что делать.
У нас все тоже самое было !. Теперь щечки, грудка и плечики покрылись корочкой тоже испугалась. Врач сказала, что это аллергия (мы на ГВ). Сижу на строжайшей диете - ну какая там аллергия - на куринные грудки что ли или на гречку, а м.б. на белый хлеб??!! Слушайте больше их! Пока сама не почитаешь - не разберешся. Акне может впервые появиться очень рано, еще в грудном возрасте. Но акне новорожденных обычно проходит само по себе и чаще всего не требует принятия каких-то мер. Новорожденного ребенка прыщи беспокоят? Нет! Значит, и родителям не стоит так уж волноваться. Акне новорожденных обычно бесследно проходит к 4-6 месяцам, когда гормональный фон у ребенка становится сбалансированным.
Старый 20-03-2009, 15:09     #20
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


svetik_bsl
а на куру у вас ни у кого нет аллергии? просто у меня у мужа аллергия на куру, она вообще аллергенна, но редко проявляется. На булку тоже кстати может, состав-то не мука-вода, там и яйцо и прочие разрыхлители. Если конечно вы едите батоны Это я к сведению, мало ли?
Нас прыщики не беспокоят, не чешется он, у нас кроме них колики - это даааа. А прыщики вчера решила если после промывания тоже будут увеличиваться - буду звонить педиатру. Но стали поменьше Буду пока протирать водичкой кипяченой личико почаще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.