старшие братья блинецы наркоманы!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:00     #11
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
Вы что?! Это же тоталитарная секта! Почитайте хотя бы вот это:
http://www.k-istine.ru/drag/drag_ioffe-2.htm
http://www.izvestia.ru/spb/article3109689/
вот а я ужепозвонила туда и все разузнала,что же тогда делать ? может еще кто-нибудь что то подскажет
Знаете, называть можно как угодно, у меня двое знакомых прошли через эту "секту", и теперь нормальные люди, обзавелись семьями, и деток родили, при этом стли глубоковерующими людьми, хоть ходят и не в провославную церковь, НО
Вам правильно сказали выше, у зависимых людей (не важно от чего зависимость)-у самих должно быть большое желание избавиться от этого недуга
Старый 20-03-2009, 13:06     #12
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Знаете, называть можно как угодно, у меня двое знакомых прошли через эту "секту", и теперь нормальные люди, обзавелись семьями, и деток родили, при этом стли глубоковерующими людьми, хоть ходят и не в провославную церковь, НО
Вам правильно сказали выше, у зависимых людей (не важно от чего зависимость)-у самих должно быть большое желание избавиться от этого недуга
поймите, это не просто "неправославная церковь", а секта, причем тоталитарная - я сама ходила туда (не от наркомании спасаться, слава Богу, - а на их собрания) - пока будущий муж во время мозги не вправил!
а по поводу желания - согласна на 100 %.
Старый 20-03-2009, 13:21     #13
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
поймите, это не просто "неправославная церковь", а секта, причем тоталитарная - я сама ходила туда (не от наркомании спасаться, слава Богу, - а на их собрания) - пока будущий муж во время мозги не вправил!
Да, знаю, я , что это за церковь..., и ничего плохого о членах этой церкви сказать не могу

Любая церковь-по сути тоталитарна, по мне пусть лучше человек верующим будет, и возможно не совсем я буду с ним согласна, чем наркоманом действующим
Старый 20-03-2009, 13:53
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #14
Настёнок
Участник
 
Профиль Настёнок
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 248
Настёнок отсутствует


про желание то дело понятное,но я сама почему-то думаю что именно такие"секты" только и могут помочь,таким людям. жалко и страшно конечно за ближних,но другие ближние страдают от них. и как обычное дело чем дольше ждать, тем хуже для всех и даже посторонних(((((((((
Старый 20-03-2009, 13:54
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #15
Настёнок
Участник
 
Профиль Настёнок
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 248
Настёнок отсутствует


меня только беспокоит ,что далеко не поездишь каждые выходные к ним.
Старый 20-03-2009, 13:55     #16
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
про желание то дело понятное,но я сама почему-то думаю что именно такие"секты" только и могут помочь,таким людям. жалко и страшно конечно за ближних,но другие ближние страдают от них. и как обычное дело чем дольше ждать, тем хуже для всех и даже посторонних(((((((((
а сами-то они как? лечиться хотят?
Старый 20-03-2009, 14:00     #17
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
даааа ,чем наркоманят даже незнаю.
А сколько им лет?

Я к тому спрашиваю, что есть такие наркотики, что можно перебеситься и успокоиться. Во всяком случае есть вероятность.
С героином такое точно не прокатит, уж лучше в "секту" (любая религия - секта), потому что необходима изоляция.
Старый 20-03-2009, 14:02     #18
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
про желание то дело понятное,но я сама почему-то думаю что именно такие"секты" только и могут помочь,таким людям. жалко и страшно конечно за ближних,но другие ближние страдают от них. и как обычное дело чем дольше ждать, тем хуже для всех и даже посторонних(((((((((



Менять одну зависимость на другую одним словом. Только не надо быть таким уверенным по поводу того, что ближние не страдают, когда человек уходит в секту. Тут уж шансов практически не остается, что удастся его вырвать из секты когда-нибудь.
Старый 20-03-2009, 15:57
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #19
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


что касается Новой жизни..
я была там несколько лет тому назад. Скажем так - на экскурсии была....
Там работают мои хорошие друзья...И мне ,как атеистке,просто стало любопытно - благодаря чему в подобных религиозных организациях некоторые люди реально перестают принимать наркотики.

там такая фишка:
желающие должны самостоятельно по доброй воле туда прийти и остаться на год.
В течение этого года ты ,конечно, можешь уйти в любой момент, но обратно тебя не примут...
выход за территорию тоже запрещен,дабы не было излишних соблазнов.

проживание и питание - формально бесплатно.
но люди там не продыхая трудятся.
там полно разных сфер приложения энергии ...Все работают с утра до вечера с перерывами на приемы пищи ну и различные лекции христианского содержания..

врачей там нет .
лекарственных препаратов нет. По крайней мере,на тот момент не было...Возможно,что сейчас произошли изменения..
Ломку переживают насухую, без лекарственной поддержки..

Через год довольно большой процент "выпускников" реально перестает принимать наркотики , заводит семью и стабильно продолжает своё существование..
Я не говорю - излечиваются от наркомании. Вряд ли это возможно...Но действительно перестают принимать эту фигню, причем знаю некоторых с большим сроком ремиссии..

Что касается того, секта это или нет...Тут каждый сам для себя решит этот вопрос.
Найдет для себя собственное определение секты и сравнит с тем, что увидит..

Почему там есть результат? Да,действительно, похоже просто за замещение одной доминанты на другую...
Непрерывная трудотерапия + философско -религиозный загруз.
Но подойдет не всем,должен быть подходящий склад личности..
Поэтому и результаты ,естественно,далеко не стопроцентные..
Старый 20-03-2009, 16:24
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #20
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Цитата:
похоже просто за замещение одной доминанты на другую...
В случае с зависимостями ВСЕГДА так - замещение одной зависимости другой. По-другому не бывает.
ИМХО, пусть это будет малопонятное трезвому уму религиозное учреждение, которое может помочь, чем совсем ничего. Повезет, протрезвеют и разберутся потом со временем. Потому что, в противном случае, этого самого времени у них попросту не будет.
Ну это я так, гипотетически - про наркоманов, которые трезвеются там...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.