куда пойти работать?... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:57
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #21
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Автор, Ваша аспирантура предполагает помимо двух учебных дней еще и написание работы, и экзамены, и преподавание в ВУЗе студентам младших курсов, и еще много чего.
Я бы пыталась фрилансить - про то, что знаю (в Вашем случае - начальное образование и тыпы) написать статью-две-три и предлагаться в профильные фурналы, газеты. Или что-то не просто об этом, а еще и "на злобу дня". Тока начинать надо вчера И паралельно просматривать все тематические сайты - просто про работу, фриланс, журналистские форумы и проч. Имея опыт и публикации, Вам будет легче потом, когда сможете нормально работать. ИМХО, конечно. Многие журналисты всю жизнь на гонорарах, не в штате - и их это устраивает.
Если Вы вообще хотите быть журналистом. "Психология журналистики" для меня звучит непонятно, это что делать-то?
Старый 20-03-2009, 13:23     #22
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Автор, Ваша аспирантура предполагает помимо двух учебных дней еще и написание работы, и экзамены, и преподавание в ВУЗе студентам младших курсов, и еще много чего.
Я бы пыталась фрилансить - про то, что знаю (в Вашем случае - начальное образование и тыпы) написать статью-две-три и предлагаться в профильные фурналы, газеты. Или что-то не просто об этом, а еще и "на злобу дня". Тока начинать надо вчера И паралельно просматривать все тематические сайты - просто про работу, фриланс, журналистские форумы и проч. Имея опыт и публикации, Вам будет легче потом, когда сможете нормально работать. ИМХО, конечно. Многие журналисты всю жизнь на гонорарах, не в штате - и их это устраивает.
Если Вы вообще хотите быть журналистом. "Психология журналистики" для меня звучит непонятно, это что делать-то?
Спаибо за совет!!я выбрала эту кафедру, т.к. прекликается с моей нынешней- психология и педагогика Н.О., и поступит прощеА по сути- журналист он и есть журналист
Старый 20-03-2009, 13:26
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #23
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Да, тоже хотела спросить: А что такое "Психология журналистики"?
И еще Вы журналистом пробовали работать? Очччень специфично!
Старый 20-03-2009, 13:38
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #24
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


кстати, автор, вы уверены, что в вашем новом дипломе будет указано, что вы журналист?

у меня специализация - психология управления. В дипломе квалификация - психолог. Про специализацию можно прочитать только в приложении к диплому.
Старый 20-03-2009, 13:51     #25
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Да, тоже хотела спросить: А что такое "Психология журналистики"?
И еще Вы журналистом пробовали работать? Очччень специфично!
пробовала!!правда, в ранней юности(лет до 18)
Старый 20-03-2009, 13:52     #26
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если вы дйствительно хотите добиться каких-то успехов в журналистике, построить там карьеру, то надо чем-то жертвовать. Что для вас важнее: стабильная работа с соц.гарантиями или новая профессия, в которой надо всему учиться, пробиваться, при этом никаких гарантий? Т.е.,видимо надо отказаться от стабильной и гарантированной работы в школе,вс регулярной зарплатой и искать какие-то варианты в журналстике. Какие именно - я не знаю, т.к. не сталкивалась с этим. Возможно, в инет- сообщества профессиональные войти, почитать-посмотреть-послушать, кто как успехов добивался.
А расклада дргого не будет, увы... Я подбором персонала много занималась. встречались мне такие кандадаты не однократно. как пример: девушке 27 лет, высшее образование получено недавно, т.к. двое детей и учеба растянулась на долгие годы. опыта работы нет. предлагаю работу офис-менеджером, с соответствующей з/п. В ответ - возмущение: у меня же высшее образование! Я менеджер! Что я, зря училась? на вопрос, что девушка умеет делать, как менеджер,ответа не нашлось...
Яна, ой а предложите мне работу офис- менеджером просто побегу к вам РАБОТАТЬ
Старый 20-03-2009, 14:33
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #27
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Вика, та ситуация была пору лет назад.


эх... кто бы мне предложил работу... сама в поиске...

Сорри за офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.