Бегонии уже садим? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:15
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #71
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Девочки,подскажите,как вы бегонии размножаете? Я читала,что можно клубень разрезать на несколько частей,кто-нибудь так делал?
Старый 20-03-2009, 13:01     #72
Ольга СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
Ольга СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А я-то думала, чтобы мне со старым стулом из сарая сделать.....
Вот и примените!
Старый 20-03-2009, 16:59     #73
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,как вы бегонии размножаете? Я читала,что можно клубень разрезать на несколько частей,кто-нибудь так делал?
Я клубень,который летом цвел,сейчас поделила на три части,т.к он просто огромный.На каждой части по 5-6 почек,почки стали листиками и чувствуют себя прекрасно....Посажу чуть позже в подвесные кашпо.Эта бегония меня просто поразила количеством почек....насчитала на клубне более 20 !!!!!
Старый 20-03-2009, 18:18     #74
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Я клубень,который летом цвел,сейчас поделила на три части,т.к он просто огромный.На каждой части по 5-6 почек,почки стали листиками и чувствуют себя прекрасно....Посажу чуть позже в подвесные кашпо.Эта бегония меня просто поразила количеством почек....насчитала на клубне более 20 !!!!!
А я поразилась, что на этих мохнатых клубнях оказывается можно почки увидеть! Научите, как? И что за бегония у Вас такая?
Старый 20-03-2009, 18:51     #75
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Почки сами повылезали и достаточно активно,на покупных клубнях тока прорастают,а тут листья вовсю....Видимо я летом ее хорошо удобряла,цвела на балконе до заморозов.Покупала как ампельную,цвела алыми махровыми цветами.Летом этим обязательно сфоткаю...
Старый 20-03-2009, 19:50     #76
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
А где сфагнум берете?
Покупаю в цветочном магазине.

Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
А чем гидрогель не понравился?
Он плесенью стал покрываться . Сначала все нормально было, земля стерильная. А потом, спустя недели две, он все больше начал киснуть и плесневеть.
Старый 20-03-2009, 20:04
ответ для Матильда К. на сообщение "Бегонии уже садим?"
    #77
astra342
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 14
astra342 отсутствует


а как же можно увидеть заплесневевший гидрогель?? ведь его нужно с почвой смешивать, он в корнях у растнения "живет".... вроде он не для мульчирования почвы , или я не права?
Старый 20-03-2009, 20:10     #78
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от astra342 Посмотреть сообщение
а как же можно увидеть заплесневевший гидрогель?? ведь его нужно с почвой смешивать, он в корнях у растнения "живет".... вроде он не для мульчирования почвы , или я не права?
Но на поверхности-то он все-равно остался, когда землю перемешивала. Я методу читала в интернете, как было там сам изобретатель гидроегеля писала о том, как его правильно использовать. Все сделала, как надо. А он плесень начал выдавать. Обидно.
До этого в чистом гидрогеле растюшки некоторые держала. Очень нравилось. И мне. И им. А вот сочетании с почвой больше не делаю.
Старый 20-03-2009, 20:35     #79
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Покупаю в цветочном магазине...
а я еще в лесу собирала свежачок (но у нас лес на даче рядом)


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
..Он плесенью стал покрываться . Сначала все нормально было, земля стерильная. А потом, спустя недели две, он все больше начал киснуть и плесневеть.
ого! он же синтетика (полимерные соединения).... Люлюшка, может быть у вас все же флора из почвы пошла..?
Иногда после посадки идет налет, но это не опасно, надо просто подсушить разок поверхность, потом все ок

зы: я фиалочница, потому гидрогель нежно люблю, и уже не представляю как без него, и дома, на даче
Старый 21-03-2009, 11:40     #80
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
ого! он же синтетика (полимерные соединения).... Люлюшка, может быть у вас все же флора из почвы пошла..?
Иногда после посадки идет налет, но это не опасно, надо просто подсушить разок поверхность, потом все ок

зы: я фиалочница, потому гидрогель нежно люблю, и уже не представляю как без него, и дома, на даче
Да я его тоже ооочень люблю. Но вот хочу выставки в Ленэкспо дождаться, взять там "проверенный". Закис у меня от другого производителя гидрогель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.