Вопрос к рожавшим недавно на МиД. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:26     #1
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был полностью оплачен пакет (акушер+врач+палата). В договоре указано, что родить мы должны с 38 - 40 неделю, чтобы 100% была палата, в другое время если палаты не будет, то возможно предоставление другой коммерческой. Так вот у меня вопрос, как и кто определяет окончательный срок. Объясню. У меня ПДР стоит 22.03.09. Была у врача в РД на осмотре, она мне сказала, что скорее всего рожу я к 29.03.09 НО!!! тетки в консультации, как-то изощренно счетают срок и когда я вчера была в своей ЖК, то она мне написала 38 недель (когда во всю идет 39). Соответственно, если я приду рожать где-то в конце следующей недели у меня и получится 39/40 недель по обменке. А если пересчитывать с даты последних месячных 40/41.... В общем запуталась я окончательно. Когда буду сдаваться в РД в приемный покой, там они посмотрят срок из обменки или сами пересчитают?
Если кто понял, что я тут наваяла, откликнитесь, плиз.
Старый 20-03-2009, 07:04     #2
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


или никто ничего не понял из моего вопроса или здесь нет родивших на МиД.
Эх.....
Старый 20-03-2009, 08:07     #3
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUL'spuziko Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был полностью оплачен пакет (акушер+врач+палата). В договоре указано, что родить мы должны с 38 - 40 неделю, чтобы 100% была палата, в другое время если палаты не будет, то возможно предоставление другой коммерческой. Так вот у меня вопрос, как и кто определяет окончательный срок. Объясню. У меня ПДР стоит 22.03.09. Была у врача в РД на осмотре, она мне сказала, что скорее всего рожу я к 29.03.09 НО!!! тетки в консультации, как-то изощренно счетают срок и когда я вчера была в своей ЖК, то она мне написала 38 недель (когда во всю идет 39). Соответственно, если я приду рожать где-то в конце следующей недели у меня и получится 39/40 недель по обменке. А если пересчитывать с даты последних месячных 40/41.... В общем запуталась я окончательно. Когда буду сдаваться в РД в приемный покой, там они посмотрят срок из обменки или сами пересчитают?
Если кто понял, что я тут наваяла, откликнитесь, плиз.
Вы о МиДе в 9-ке я так понимаю?
Я пока еще не рожала там, но заключила договор и как я понимаю, что 100% вам палату гарантировать не могут на МиД, т.к. большой поток рожениц, просто речь идет о том, что вероятность попасть в палату на МиД выше, если рожаешь в срок - т.к. типа все просчитано А так никто не застрахован от попадания в другую палату - не станут же они кого-то выгонять, если мест не будет... А сроки, как я понимаю все считают по-своему, мне в ЖК срок ставили больше, чем есть на самом деле, чтобы выдать декретный пораньше на пару дней - у них там свои разборки, так сказать Так что не переживайте - тут от вас ничего не зависит и от точного срока - тут как повезет...
Старый 20-03-2009, 09:44     #4
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


Вы собираетесь ложиться на дородовое? Так это к МиД не имеет никакого отношения, как я понимаю. Во всяком случае, подруга, рожавшая на СР, неделю провела в платной палате дородового и только по факту родов ее перевели в семейное отделение. Если же Вы приедете с схватками, то, на мой взгляд, никто не будет смотреть, какой вам срок насчитали. Палату предоставят по наличию. В самом худшем случае проведете какое-то время в предродовой. Но и там, я Вас уверяю, очень прилично на этом отделении. Жить можно
Сама рожала 1,5 года назад на сроке 42 недели. Причем, рожениц на запись на СР и МиД было столько, что все места разбирались за 10 минут после начала записи. Тоже очень боялась остаться без места. Но когда накануне родов приехала на монитор, врач сказала, типа "рожай сегодня - все отделение пустое, а на прошлой недели место еле-еле всем находили)". Ну, короче, я и родила))).
Это я все к тому, что на улице не останетесь. А остальное - как повезет. Не переживайте, все будет хорошо.
Старый 20-03-2009, 11:11     #5
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
Вы собираетесь ложиться на дородовое? Так это к МиД не имеет никакого отношения, как я понимаю. Во всяком случае, подруга, рожавшая на СР, неделю провела в платной палате дородового и только по факту родов ее перевели в семейное отделение. Если же Вы приедете с схватками, то, на мой взгляд, никто не будет смотреть, какой вам срок насчитали. Палату предоставят по наличию. В самом худшем случае проведете какое-то время в предродовой. Но и там, я Вас уверяю, очень прилично на этом отделении. Жить можно
Сама рожала 1,5 года назад на сроке 42 недели. Причем, рожениц на запись на СР и МиД было столько, что все места разбирались за 10 минут после начала записи. Тоже очень боялась остаться без места. Но когда накануне родов приехала на монитор, врач сказала, типа "рожай сегодня - все отделение пустое, а на прошлой недели место еле-еле всем находили)". Ну, короче, я и родила))).
Это я все к тому, что на улице не останетесь. А остальное - как повезет. Не переживайте, все будет хорошо.
Ой, а это как и где? В родильном зале что ли? Или на дородовом? И сколько там времени можно провести? А не предложат положить на другое отделение в платную палату? Я вроде слышала, что там такая практика, что кладут в платную палату на бесплатное отделение, если нет мет на МиД. Или ошибаюсь?
Старый 20-03-2009, 12:34     #6
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


На отделении МиД своя предродовая (несколько) и родилки. В предродовой: комнатка метров 8-10 с кроватью, креслом, стол с телевизором-видеомагнитофоном + кассеты, Свой санузел с душем или ванной и унитазом. Все миленько, одно но - кровать полуторка, и мужу не прилечь.
Мы, когда родили, была занята маленькая палата (мы ее оплачивали в целях экономии), а родили в 4 утра. Нас спросили, будем ли мы ждать до выписки ( в 12.00), или возьмем за дополнительную плату большую. Естественно, хотелось сразу "кинуть кости", и мы сказали, что берем большую. Днем пришел менеджер и сказал, что ничего доплачивать не нужно.
А вы не ходили на экскурсию? Ведь можно все посмотреть.
Старый 20-03-2009, 12:50     #7
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


Забыла сказать: предродовая - это место, где вы со схватками ждете часа "X". А в родилке уже непосредственно рожаете. То есть я в родилку попала за 10-15 минут до самих родов.
Старый 20-03-2009, 13:00     #8
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
Забыла сказать: предродовая - это место, где вы со схватками ждете часа "X". А в родилке уже непосредственно рожаете. То есть я в родилку попала за 10-15 минут до самих родов.
Мы правда на СР записались, но нас уверели что если нет палаты на СР предложат МИД, если наоборот (заплатили за МИД а мест нет) предложат СР и сделают пересчет.

Я вот не поняла только, а мужа там кормят или ему в магазин бегать надо?
Старый 20-03-2009, 13:58     #9
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Я рожала на СР, но тоже брала там палату, поэтому ситуация похожая. При заключении договора у меня возникло такое ощущение, что ПДР они брали с моих слов, а не из обменки.
Старый 20-03-2009, 14:42     #10
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
На отделении МиД своя предродовая (несколько) и родилки. В предродовой: комнатка метров 8-10 с кроватью, креслом, стол с телевизором-видеомагнитофоном + кассеты, Свой санузел с душем или ванной и унитазом. Все миленько, одно но - кровать полуторка, и мужу не прилечь.
Мы, когда родили, была занята маленькая палата (мы ее оплачивали в целях экономии), а родили в 4 утра. Нас спросили, будем ли мы ждать до выписки ( в 12.00), или возьмем за дополнительную плату большую. Естественно, хотелось сразу "кинуть кости", и мы сказали, что берем большую. Днем пришел менеджер и сказал, что ничего доплачивать не нужно.
А вы не ходили на экскурсию? Ведь можно все посмотреть.
не, я не ходила на экскурсию и даже до сих пор не знаю на каком этаже МиД находится Я только по фоткам видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.