Воспоминания о Майорке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:22     #51
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


тэкс... открываю свой блокнотик и записываю туда Майорку.
Это будет уже 23 страна, где я непременно! в первую очередь! должна побывать )

Девочки, а расскажите про перелет - кем и откуда летели? Какие существуют бюджетные варианты?
Где вы ищете и бронируете жилье?
Какое место на Майорке самое-самое для отдыха с детьми и для отдыха без них?
Старый 20-03-2009, 09:43     #52
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
Майорка дешевле))) вот что меня и поразило...там средиземное море?

МНЕ вот тоже мож все равно было бы, если б не ребенок, хоцца ее покупать))) а понятия "сезон/не сезон" на мой взгляд и определяются возможностью загорать и купаться. нет?

дык эт очень даж бодряще((( у вас ребенок как купание переносил (а)?


как же не сравнивать, если хоется найти что нечно цена/качество?
[/quote]

Я не знаю, что для вас сезон, но море было как я и написала, после 15 июня вода была 25 уже, а воздух за 30. Ребенок у меня плескался с первого для на раз-два, нормально переносил. В июле и августе там очень жарко 35-40, для меня это не отдых, мне и сами мои майоркинские друзья не советовали ехать в эти месяца, потому, что жара, а тем более я плохо ее переношу. Мы после 20 июня даже на терассу с 12.00 до 16.00 с трудом выходили из квартиры с кондеем, невозможно на улице.

Я на Тенерифе не была, опять поедем на Майорку очень понравилось, но и майоркинцы мои как-то о Тенерифе спокойно отзывались, а так может и съездила бы, но мне слишком понравилось здесь, чтобы рисковать))
Такой я консерватор.

Но я и в Турцию ту же всегда в июне ездила, для меня июль-август по температурам нереальны.
Старый 20-03-2009, 09:48     #53
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
тэкс... открываю свой блокнотик и записываю туда Майорку.
Это будет уже 23 страна, где я непременно! в первую очередь! должна побывать )

Девочки, а расскажите про перелет - кем и откуда летели? Какие существуют бюджетные варианты?
Где вы ищете и бронируете жилье?
Какое место на Майорке самое-самое для отдыха с детьми и для отдыха без них?
Яна, у нас в топике Испания 2009, все подробно обсуждается. А вкратце, летаем в основном АэрБерлином с пересадкой в Германии или из Финки или из СПб. Ну можно и Люфтганзой или Иберией или на наш чартер пробовать, но там дороже значительно. Ну мы еще бронируем сильно заранее.

Сайты жилья все в вышеуказанном топике, там много)

А про места на Майорке, все зависит от целей. Тусовки с диско и молодежью это Магалуф, Пальма-Нова, Илльетас (кажется так), вообщем все, что ближе к Пальме. Но мы вот с ребенком тоже в Пальме живем, я не могу без магазинов, центра города, прогулок там, рестиков, моллов, такая я непоседа)) А для спокойного отдыха семейного там много мест. Та же Санта Понса, еще красиво на севере (Пуэрто-Поенса) там англичане и немцы все с дитями, хорошее место, и восток с отелями в бухтах хорош.
Старый 20-03-2009, 12:25     #54
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
я не понимаю, что удивительного в том, что Майорка дешевле?
Канары дороже Болеарских
ну а вот чем она так уж уступает?
Старый 20-03-2009, 12:30     #55
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
не знаю, что для вас сезон, но море было как я и написала, после 15 июня вода была 25 уже, а воздух за 30. Ребенок у меня плескался с первого для на раз-два, нормально переносил. В июле и августе там очень жарко 35-40
нет, я же не спорю, если вы там были, значит вам можно верить) пекло я тож не очень хочу, но и ходить в верхней одежде по вечерам тож как-то не прикольно( вот почему я и спросила.

Цитата:
на Тенерифе не была, опять поедем на Майорку очень понравилось, но и майоркинцы мои как-то о Тенерифе спокойно отзывались, а так может и съездила бы, но мне слишком понравилось здесь, чтобы рисковать))
я вот тож между ними и выбираю...там с одной стороны океан, но и температура воды ниже, чем в сезон на средиземноморье...вот и думаю, где ж ребенку будет лучше?

Цитата:
Но я и в Турцию ту же всегда в июне ездила, для меня июль-август по температурам нереальны.
неее, если в Турцию, то только в сентябре...тогда там действительно кайф
Старый 20-03-2009, 12:54     #56
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
нет, я же не спорю, если вы там были, значит вам можно верить) пекло я тож не очень хочу, но и ходить в верхней одежде по вечерам тож как-то не прикольно( вот почему я и спросила.

)

В смысле в верхней? Мы вечером ходиди в топах и футбах. Ребенку прихватывала кофту, ну я мама -параноик)) Но вечера там теплые, уж если очень сильно припозднялись и сидели на терассе до полночи иногда ножки пледиком прикрывали, но и то, потому что на месте сидишь. Я понимаю вас, вы думаете, что там как в Еги весной, когда днем жарко, а вечером прохладно, но там не там))
Тепло там в июне, честно))
Старый 20-03-2009, 13:01     #57
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение

неее, если в Турцию, то только в сентябре...тогда там действительно кайф
А я еще люблю в начале лета ездить, чтобы здесь по городу белой не ходить. А так загорел уже в июне и ляпота все лето.

А вы на Тенерифе-то бывали или просто пока приглядываетесь?

Я вот думаю там такая же как на Майорке атмосфера? Меня просто Майорка атмосферой покорила помимо всего прочего.
Старый 20-03-2009, 15:38     #58
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А я еще люблю в начале лета ездить, чтобы здесь по городу белой не ходить. А так загорел уже в июне и ляпота все лето.

А вы на Тенерифе-то бывали или просто пока приглядываетесь?

Я вот думаю там такая же как на Майорке атмосфера? Меня просто Майорка атмосферой покорила помимо всего прочего.

Ежели за атмосферой, тогда на север Тенерифе, в Пуэрто. Юг - резервация для туристов.
Старый 20-03-2009, 15:58     #59
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Ежели за атмосферой, тогда на север Тенерифе, в Пуэрто. Юг - резервация для туристов.
Ага, записала)) Я всегда люблю с местным населением смешиваться, ассимилируем, так сказать.
Старый 22-03-2009, 12:56     #60
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

А вы на Тенерифе-то бывали или просто пока приглядываетесь?
не была в Испании ваабсче(

Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Ежели за атмосферой, тогда на север Тенерифе, в Пуэрто. Юг - резервация для туристов.
в Пуэрто значит только в июле-августе...иначе точно холодно((( а у нас четкое время для отдыха есть( или июнь...или ничего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.