Как выбрать садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:46     #1
Ждущая чуда
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщения: 255
Ждущая чуда отсутствует


Хочу посоветоваться с мамами, кто уже определился с садиком, а может у кого-то уже страшие детки ходят. Нам пора уже выбирать в какой идти (точнее куда пошлют). Но все ж хотелось бы обойти ближайшие с домом и все разузнать. Вот обращаюсь с вопросом, как выбрать? Отзывы, это все понятно, у каждого свое мнение. И у каждого сада есть и + и -. Так вот хотела спросить у знающих мамочек, какие вопросы нужно задать заведующей и по какому принципу Вы выбирали и на что нужно обратить ОСОБОЕ внимание.
Заранее спасибо за Ваши советы
Старый 20-03-2009, 12:06
ответ для Ждущая чуда на сообщение "Как выбрать садик?"
    #2
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Старый 20-03-2009, 12:10
ответ для Ждущая чуда на сообщение "Как выбрать садик?"
    #3
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Читала от3ывы, выбрала несколько садов, объехала все. Сама все посмотрела, поговорила с 3аведующей, поспрашивала тех у кого дети туда ходят.
1. У меня главным критерием отбора была площадка перед садом. Обычно до нее руки доходят в самый последний момент. Если там все в нормально: 3абор нормальный и чисто, 3начит и в самом саду порядок. Я не хочу, чтобы мой ребенок гулял там где проходной двор, выгуливают собак, валяется мусор и битые стекла и 3а кустами тусуются подростки. У нас такой сад во дворе. Насмотрелась.
2. Хорошие от3ывы о воспитателях. Ребенок будет проводить с ними весь свой день и именно они будут его учить и воспитывать.
3. Адекватность 3аведующей. Ее настроенность на то чтобы вам в саду понравилось, ее готовность решать во3никающие проблемы, а также наличие органи3ованной программы ра3вития детей.
По своему опыту скажу: чаще всего все в совокупности встречается в садах с платными дополнительными услугами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.