Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:47
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #351
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нет слов, уроды!! Скоро вообще по талонам будут выдавать паспорта и избранным, чтобы все тут сидели!!!
Старый 20-03-2009, 11:06     #352
Matil`da
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Белы-Куна
Сообщения: 1 064
Matil`da отсутствует


с одной стороны нет очередей, т.к. каждый приходит в своё время, но с другой стороны, чтобы сдать документы нужно потерять практически весь день, отстоять на улице чтобы получить этот талон (причём народ приходит же не к 8.00 а к 6.00), а потом приехать в назначенное время
Старый 20-03-2009, 11:14     #353
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matil`da Посмотреть сообщение
с одной стороны нет очередей, т.к. каждый приходит в своё время, но с другой стороны, чтобы сдать документы нужно потерять практически весь день, отстоять на улице чтобы получить этот талон (причём народ приходит же не к 8.00 а к 6.00), а потом приехать в назначенное время
Насколько я поняла, даже придя к 6-ти можно не попасть. А если учесть, что прописка в одном районе, а живешь в другом, то надо поднимать на уши мужа, чтобы он в 5 утра вез туда и там торчать. То есть день потерян(( И я меня и у него((

Я просто недавно в такой же ситуации была, когда ребенку медкарту в сад делала. Пришла как умная)) за талонами в 7.00, а поликлиника с 8 выдает, ну и была 50й) Ничего не досталось. Насмотрелась на это и делали платно.

Я так и не поняла, если прописан в одном месте, можно вклеивать только по месту прописки или на Захарьевской?

Матильда, а вы тоже во Фрунзенском сдавали? Я правильно поняла, что там не нужен номерок для вклейки? То есть я приезжаю и в порядке очереди иду сдавать? Или без очереди?
Старый 20-03-2009, 11:33     #354
Ledok
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Ledok отсутствует


Отчитываюсь по Приморскому району. Народ про вклейку фоток еще не расчухал. Если кто-то все же решиться вклеивать, чтобы подстраховать свою задницу на границе, рассказываю:
По состоянию на вчера 19.03. Все операции со СТАРЫМИ паспортами производятся на Савушкина 83 Приемная № 2. Если вам в очереди будут говорить, что сдача документов на Яхтенной посылайте на ... (Извините за грубость - накипело за неделю общения с ОВИРОМ). На Савушкина по живой очереди. Что это значит: вы приходите в часы работы ОВИРА ищете очередь в приемную № 2. Очередь будет большая, но не дрейфите. Это все за получением готовых паспортов старого образца. В этой очереди, громко крича, пытаетесь найти последнего на сдачу. Если вам будут предлагать записаться в список и идти по очереди - посылайте на ... Если никого на сдачу не находите - пытаетесь просунуть голову в кабинет и спросить у инспектора будет ли он вызывать на сдачу документов. Потом стоите у кабинета и ждете, когда оттуда крикнут " На сдачу". Радосто заходите и минут 10-15 сдаете документы. Во все этом самое главное, чтобы вас не затоптала озверевшая очередь, которая стоит на получение.
Еще раз: сдача документов на вклейку фотки ребенка на САВУШКИНА 83.
Через некоторое время операции со старыми паспортами тоже могут переехать на Яхтенную. Но сейчас на САВУШКИНА 83.
Доркументы:
Гражданский паспорт родителя
Загран паспорт
4 черно-белые фотки ребенка
Свидетельство о рождении + ксерокопия
Вкладыш о гражданстве + ксерокопия
Заявление на старый паспорт в 2-х экземплярах
Платежка на 50 руб за внесение изменений в паспорт

Насколько помню:
пн 9-18 обед 13-14
вт 11-20 обед 13-14
ср 9-13
чт 11-20 обед 13-14
пт 9-18 обез 13-14
Старый 20-03-2009, 11:40
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #355
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Ledok, спасибо за подробную информацию. А получать паспорт с фоткой тоже на Савушкина?
Старый 20-03-2009, 12:14     #356
Ledok
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Ledok отсутствует


Да старые паспорта выдают на Савушкина. Но в любой момент могут переехать на Яхтенную. Инспектор сама не смогла точно ответить куда идти забирать. Сказала уточнять.
Старый 20-03-2009, 14:40
ответ для Ledok на сообщение "приморский район"
    #357
Matil`da
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Белы-Куна
Сообщения: 1 064
Matil`da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, даже придя к 6-ти можно не попасть. А если учесть, что прописка в одном районе, а живешь в другом, то надо поднимать на уши мужа, чтобы он в 5 утра вез туда и там торчать. То есть день потерян(( И я меня и у него((

Я просто недавно в такой же ситуации была, когда ребенку медкарту в сад делала. Пришла как умная)) за талонами в 7.00, а поликлиника с 8 выдает, ну и была 50й) Ничего не досталось. Насмотрелась на это и делали платно.

Я так и не поняла, если прописан в одном месте, можно вклеивать только по месту прописки или на Захарьевской?

Матильда, а вы тоже во Фрунзенском сдавали? Я правильно поняла, что там не нужен номерок для вклейки? То есть я приезжаю и в порядке очереди иду сдавать? Или без очереди?
На Захарьевской сказали, что не вклеивают, ехать только в районный ОВИРы.
Да, я во Фрунзенском сдавала. Вначале пришла, спросила кто на сдачу, там сидело несколько человек с номерками. Решила зайти вместе со следующим в очереди, чтобы спросить нужно ли брать номерок, сколько по срокам будут делать. Девушка сказала, что номерок брать не нужно и можно зайти следующей. Из документов посмотрела свидетельство о рождении и забрала копию. Нужна одна анкета с приклеенной фото+ 2 блоком, квитанция. Всё, даже копию паспорта не брала. Может потому что паспорт новый в ноябре делала.
Народ в очереди сказал, что в те дни когда ОВИР работает не долго за номерками очередь небольшая. Опять же это говорили в очереди, сама не видела.
Старый 20-03-2009, 14:42     #358
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matil`da Посмотреть сообщение
На Захарьевской сказали, что не вклеивают, ехать только в районный ОВИРы.
Да, я во Фрунзенском сдавала. Вначале пришла, спросила кто на сдачу, там сидело несколько человек с номерками. Решила зайти вместе со следующим в очереди, чтобы спросить нужно ли брать номерок, сколько по срокам будут делать. Девушка сказала, что номерок брать не нужно и можно зайти следующей. Из документов посмотрела свидетельство о рождении и забрала копию. Нужна одна анкета с приклеенной фото+ 2 блоком, квитанция. Всё, даже копию паспорта не брала.
Народ в очереди сказал, что в те дни когда ОВИР работает не долго за номерками очередь небольшая. Опять же это говорили в очереди, сама не видела.
Спасибо, буду так пробовать))
Старый 20-03-2009, 14:47
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Спасибо, буду так пробовать))"
    #359
Matil`da
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Белы-Куна
Сообщения: 1 064
Matil`da отсутствует


Вы главное в очереди не стойте, т.к. народ с номерками всё время подходит и занимать очередь после них нет смысла.
Старый 20-03-2009, 14:47
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #360
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Буду прорываться))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.