Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:27     #231
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю Посмотреть сообщение
По проживанию вы хотите сказать?
вчера была на собрании в гимназии 114 так вот на этот счет директор сказала удаленность от школы- 500м является приоритетом все кто далее уже в расчет не принимаются. Но у них подкурсы являются приоритетом ,я так поняла, 100% поступления.
Старый 20-03-2009, 12:22     #232
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
вчера была на собрании в гимназии 114 так вот на этот счет директор сказала удаленность от школы- 500м является приоритетом все кто далее уже в расчет не принимаются. Но у них подкурсы являются приоритетом ,я так поняла, 100% поступления.
А расскажите, пожалуйста, что еще интересного было на собрании. Я вчера не смогла выбраться, но очень хотела... Когда запись на курсы? В 2008 вроде была в сентябре, а в 2009 тоже самое? Сколько раз в неделю занятия, сколько человек набирают (всех желающих или нет)? Вы не спрашивали, сколько классов будет в 2010? Про учителей в 2010 ничего не известно? Ну и вообще - расскажите, пож., про собрание.
Старый 20-03-2009, 12:38
ответ для Irga на сообщение ":( отзывы-то не очень........ МосК..."
    #233
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
отзывы-то не очень........
МосК кипит. На карте нарисовала где какие школы. Сижу, думаю. Не работается теперь..... А у нас еще и с пропиской беда(((((((((((((((( Я счас заплачу
Не надо плакать...Вам в 2010 в школу? У вас еще вагон и маленькая вагонетка времени. Отзывы конечно читать стоит, но нужно все делить на 2, обязательно сходить самой в школу, присмотреться...У всех же мнения субъективные. То что один ругает, другой - хвалит.
Старый 20-03-2009, 14:00     #234
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, что еще интересного было на собрании. Я вчера не смогла выбраться, но очень хотела... Когда запись на курсы? В 2008 вроде была в сентябре, а в 2009 тоже самое? Сколько раз в неделю занятия, сколько человек набирают (всех желающих или нет)? Вы не спрашивали, сколько классов будет в 2010? Про учителей в 2010 ничего не известно? Ну и вообще - расскажите, пож., про собрание.
запись в малышкину школу в сентябре будет, начало занятий с октября 2 раза в неделю с 16 до 18. В 2009 набирают 3 первых класса, на 2010 вроде в плане только 2но как сказала директор загадывать нельзя ничего при нашей жизни!!!!Про учитилей 2010 года пока ничего неизвестно(мы и не спрашивали) ибо собрание было для поступающих в этом 2009 году директор итак удивлялась что пришли в основном потенциальные первоклассники 2010что еще написать????задавайте еще вопросы буду конкретнее отвечать!!!Полный отчет не могу написать так сразу ИБО на работе
Старый 20-03-2009, 14:29     #235
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Кто был на собрании в 114 школе поделитесь плиз своим впечатлением, положительное оно или нет. Я тоже была на собрании. Лично меня смущает ситуация с ин. языками. При невысоком уровне преподавания англиского языка совершенно лишний второй язык. Очень боюсь у ребенка каши в голове в 5 классе.
Старый 21-03-2009, 21:23
ответ для Lemira на сообщение "Кто был на собрании в 114 школе..."
    #236
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
Кто был на собрании в 114 школе поделитесь плиз своим впечатлением, положительное оно или нет. Я тоже была на собрании. Лично меня смущает ситуация с ин. языками. При невысоком уровне преподавания англиского языка совершенно лишний второй язык. Очень боюсь у ребенка каши в голове в 5 классе.
А почему Вы решили что уровень преподавания языка невысок? Английский там очень достойный, и для малышей, и в старших классах. А второй язык - обязательное требование для соответствия статусу гимназии.

У меня, в целом, эмоции, полученные на собрании, положительные. Считаю, что мы определились со школой.
Старый 22-03-2009, 00:09     #237
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
А почему Вы решили что уровень преподавания языка невысок? Английский там очень достойный, и для малышей, и в старших классах. А второй язык - обязательное требование для соответствия статусу гимназии.

У меня, в целом, эмоции, полученные на собрании, положительные. Считаю, что мы определились со школой.
Меня смутило количество часов английского в неделю и пояснение директора, что с их уровнем языка перейти в языковую школу не получиться. А у меня 61 школа все-таки в голове сидит. Хотя радует, что занимаются по учебникам Oxford, а не Верещагиной. Лично мне больше нравится, когда второй язык вводят с 7 класса. Английский нужен всем, а второй язык кому-то нужен, кому-то нет. У всех разные способности к языкам. Есть у нас и личные тараканы, хотим учить вторым испанский. А Вы из чего сделали вывод, что английский достойный?

Но в целом впечатление тоже положительное, и ясен путь к поступлению, меньше нервов.

Была на собраниях в 622, 148, 114 и 534. Больше всего понравилось в 148: подход к учебе, уровень образования, директор, традиции, внешкольная жизнь и т. д, но поступить туда практически нет шансов.
Старый 22-03-2009, 12:32     #238
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
А Вы из чего сделали вывод, что английский достойный?
Лично знакома с родителями подростков, учащихся в старших классах школы. Про второй язык речь как-то не заходила, а вот английским, об уровне которого родители могут судить, очень довольны.

Это, видимо, Вы задавали вопрос на собрании о носителях языка? Так вот я поняла фразу директора, касающуюся языковых школ несколько иначе - в 114 носители не преподают, потому что она не языковая, и учебный план, естественно отличается. А вот про переход в языковую школу я не слышала не единого слова.
Старый 22-03-2009, 16:50     #239
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Это, видимо, Вы задавали вопрос на собрании о носителях языка? Так вот я поняла фразу директора, касающуюся языковых школ несколько иначе - в 114 носители не преподают, потому что она не языковая, и учебный план, естественно отличается. А вот про переход в языковую школу я не слышала не единого слова.
На самом деле такая фраза прозвучала. Вопрос задавала не я. Но хорошие отзывы учеников радуют. А что еще они говорят о школе, если не секрет?
Старый 23-03-2009, 08:26     #240
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
На самом деле такая фраза прозвучала. Вопрос задавала не я. Но хорошие отзывы учеников радуют. А что еще они говорят о школе, если не секрет?
Меня, честно говоря, больше всё-таки интересовало мнение родителей, о чем я написала выше. Родители школой довольны, как уровнем образования, так и внеклассными отношениями и занятиями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.