Берут ли больных детей геппатитом, сифилисом и спидом в обычные садики? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Посещают ли дети, больные геппатитом, спидом обычные детские садики?
Да 66 80,49%
Нет 16 19,51%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:36     #51
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
плюсадын!

Вспомнился сюжет про здоровую девочку у ВИЧ-инфицированных родителей, которую выжили из д/с. Дело, кажется, в Иркутске было. Да неважно, такое могло случиться где угодно. Так там почти все родители утверждали, что "они не против ребенка, но у него же родители ВИЧ, ну вы поинмаете, мы боимся за своих" и бла-бла-бла.
Дураки. Я сама из Иркутска (прожала там 23 года). Иркутская область стоит на 1-м месте в России по количеству ВИЧ-инфицированных. А также по психическим заболеваниям
Старый 20-03-2009, 10:37     #52
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Кто дураки? Родители детей в саду?
Старый 20-03-2009, 10:41     #53
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А почему тогда женщины с такими диагнозами рожают не вместе со здоровыми женщинами? Это же тоже получается дискриминация! Рожают в Боткинской больнице и лежат в отдельных боксах. Почему бы не принимать роды в обычном роддоме, раз Вы говорите, что можно облиться кровью с ног до головы и не заразишься.
Потому что нужны спец. препараты, ведь у таких мам могут быть и здоровые детки, вот чтоб оградить деток от крови ВИЧ-инфицированной мамы перед родами необходимы спец. медицинские действия, а это есть не во всех больницах, а лишь в специализированных.
Старый 20-03-2009, 10:42     #54
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Кто дураки? Родители детей в саду?
Конечно, родители детей в саду. Выживать из садика здорового ребенка, это же надо до такого додуматься...
Я вот психов боюсь. Почему же в садик ходят дети, у которых, о ужас, родители страдают психическими заболеваниями, особенно по весне
Дети-то при чем ??
Старый 20-03-2009, 10:45     #55
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Боюсь, что мы с вами можем стать такими же дураками, когда дело коснется наших детей... Лично у меня страх за здоровье и жизнь моего ребенка иногда блокирует все возможные разумные отделы мозга
Старый 20-03-2009, 10:46     #56
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty1 Посмотреть сообщение
Заразиться можно в садике,вот пример:
нас 3 подруги,одна имеет гепатит В,С,про ребенка мы не спрашиваем(неудобно) ,но начеку!Сын одной из подруг приходит из садика покусаный до крови(следовательно,,если его укусил ребенок с гепатитом то его слюна попадет в кровь и тот заразится,но только если у больного гепатит прогрессирует в данный момент).Короче возможно,но маловероятно,хорошие родители не допустят что б у их ребенка прогрессировала болезнь,они ее сразу глушить будут.И кстати в садике ни кто не знает про гепатит мамочки этого ребенка!!!

Да не передается со слюной гепатит, хоть до мяса закусай...Господи Прости...
Гепатит передается половым путем или через кровь
Старый 20-03-2009, 10:47     #57
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
знаете, девочки, я тоже так думала, пока не узнала, что в младшей группе нашего сада (дочка была в подготовительной группе) есть ребенок с гепатитом... и как то так мне стало... тревожно что ли... порадовалась, что не в нашей



см.выше. мне об этом сказала воспитательница нашей группы
Значит, родители девочки сами предоставили информацию в д/сад. А могли этого не делать. У моей знакомой ребенок, зараженный гепатитом С. Карточка в школе - чистая. Наблюдаются в НИИ детских инфекций.

Вообще, про заражение - это глупости. Дети с ВИЧ регулярно должны принимать терапию. При правильном приеме содержание вируса в крови падает настолько, что заразиться невозможно. Примерно та же ситуация с гепатитом - дети принимают лекарства.
Старый 20-03-2009, 10:53     #58
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А если женщина с диагнозом захочет рожать платно в роддоме - ее просто не возьмут! Вы извините, но у нас в договоре было даже прописано, в случае если я заболею чем-нибудь или сломаю что-нибудь- договор с нами расторгается.Вот так!
Слава богу, что наши врачи еще не бросаются просто на факт денег, а думают в первую очередь о пациенте.
Старый 20-03-2009, 10:54     #59
Aktrissa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 29
Aktrissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+1. Просто я вот подумала. Ну, ладно, исключм таких детей из детского сада, переведем в специализированный. А как быть с детской площадкой. Там же не будешь у всех спрашивать про их диагнозы. Да, будем играть со знакомыми. Но будут же приходить и незнакомые дети. На детской площадке тоже можно поцарапаться, в конце концов, дети могут подраться, мало ли что.
Лучше ответьте честно на вопросы: Что Вы сделаете, если Ваш ребенок завтра будет инфицирован (от этого никто не завтрахован) ?? Будете ли Вы водить его в обычный садик (если возьмут), будете ли водить его на детскую площадку (рассказав ему о мерах безопасности по отношению к другим детям) или будете всех сторониться ?? А Вы сами завтра заразитесь, будете ли афишировать это на работе, будете ли сторониться своего ребенка (чтобы не заразить), может уйдете из семьи, оставив ребенка здоровому мужу ?? А если муж заразатся, разведетесь ли с ним (чтобы не было опасности для ребенка и Вас) или будете продолжать жить вместе и даже вести, о Боже, половую жизнь (с презервативом) ?? Понятно, что пока не столкнешься, не сможешь дать ответы на эти вопросы. Не надо писать, что это дело Вашей семьи, все равно опасность, хотя и минимальная, есть для окружающих. Я здесь говорю о ВИЧ.
Я не больна, муж и дети тоже. Была такая ситуация в 2006 году. Мне домой по почте приходило "приглашение" в инфекционный кабинет.Я не понимала зачем. Утром в пятницу перед поездкой в Финку мы с мужем решили заехать узнать в чем дело. Когда я вошла в кабинет, мужа послали в регестратуру за карточкой, врач на меня "наехала": Почему не появлялись у нас? Я говорю- А зачем? Ответ:" У ВАС СПИД. Уже 3 года вы больны и не приходите" И смотрят так с медсестрой укоризненно. Заходит муж в кабинет и я ему выдаю эту информацию. У меня было ощущение, что я смотрю на происходящую ситуацию сверху вниз, никакой истерики, только страшная пустота. Спрашиваю у него " Ты мне изменял ? Я тебе нет, От кого мы заразились?" Злости никакой, только думаю о сыне, как он будет, когда начнем умирать .Муж ответил, что не изменял и было понятно, что не врет. Затем он сказал врачу, что я не больна и поехали сдавать в Боткина кровь на СПИД. Все оказалось хорошо. Но пережила я страшные времена. Когда после сдачи крови заехали в ресторам престь в голове мелькнула мысль " Хорошо бы после меня простерелизовать посуду" и смотрела на посетителей, есть ли здесь такие как я? Мы несколько раз сдавали кровь- все хорошо. А когда я забеременнела в 2007 подсознательно боялась ответов анализов на СПИД. Вот такая психологическая драма. А ведь где-то ходит та девушка, с которой перепутали нашу кровь, когда я лежала в геникологии. Вот.
Старый 20-03-2009, 10:54
ответ для Dune на сообщение "Значит, родители девочки сами..."
    #60
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty1 Посмотреть сообщение
Заразиться можно в садике,вот пример:
нас 3 подруги,одна имеет гепатит В,С,про ребенка мы не спрашиваем(неудобно) ,но начеку!Сын одной из подруг приходит из садика покусаный до крови(следовательно,,если его укусил ребенок с гепатитом то его слюна попадет в кровь и тот заразится,но только если у больного гепатит прогрессирует в данный момент).Короче возможно,но маловероятно,хорошие родители не допустят что б у их ребенка прогрессировала болезнь,они ее сразу глушить будут.И кстати в садике ни кто не знает про гепатит мамочки этого ребенка!!!
Вот из-за такой вот "тёмности",народ наивно полагает что через слюну передается...и начинает травить больных людей. Наши деды боролись с фашизмом,а вон как получается...
И еще,по поводу хороших и плохих родителей. ..Вы поаккруатней будьте,уверена чт она форуме мам и детей с таким диагнозом куча,они читают и не пишут,потому что боятся быть захарканными в этой теме вот такими вот доброхотами. Н евсегда можно болезнь "глушить" и на будущее-изучите вопрос какими препаратами лечится гепатит Б и глушится спид,и Вы поймете насколько это тяжелая терапия и чем она чревата и может быть не будете так вот рассуждать...
Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
Я прочитала всю темку и тоже задалась вопросм: а если дети поранятся, поцарапаются, что тогда? А потом здесь многие пишут, что им все равно будут такие дети в саду, школе или нет - это вранье, пока вы не столкнулись, так и будете говорить, а вот когда сталкнетесь (ТТТ), скорее всего реакция будет совсем другой.
У моей подруги гепатит б,у друга с и что??? учились все годы в одном классе,пили из одного стакана,грызли одно яблоко,??? Может не надо рассуждать о том о чем имеешь мало представления

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Да не передается со слюной гепатит, хоть до мяса закусай...Господи Прости...
Гепатит передается половым путем или через кровь
Бесполезно местная "профессура" знает лучше,что геп и спил передается через слюну и воздуш-но капельным


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.