Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:25     #2531
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь вам, больше не могу...
У меня так висит месяцев с четырех.....это я сама разбаловала Все на ручках, да на ручках....
А ползать мы хотим, но не получается и садиться хотим, но не получается
Старый 20-03-2009, 10:26
ответ для marincle на сообщение "бегемотик зачетный!!!!!!!"
    #2532
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Привет, Девушки!
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
сегодня не мой день... и не спрашивайте почему... только еще раз предупреждаю - не ленитесь сходить к невропатологу перед прививками... вот осенью как Платону сделали АКДС - до сих пор страдаем

про карман - тк я не так давно на права сдавала... понятия карман в ПДД нет! то есть карман - это черная дыра в ПДД (так наш лектор - эксперт по ДТП - говорил) - поэтому что там и как - каждый трактует по-разному....
Мила, всё ты, конечно правильно говоришь. Но навролог неврологу рознь. У нас в поликлинике они все, по-моему в сговоре, главное план по прививкам... Я вот сделала сыну уже 2 АКДС, третью пока тяну, мы только вчера считаемся выздоровившими после гриппа, придётся делать и третью через две недели...что ж я его зря на первые две носила что ли?

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а у меня на заднем стекле машины значек "ребенок в машине" ЛВ-шный
Спасибо за наводку, нужно вымутить себе такой стикер... Прям загорелась
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А еще у нас, наконец-то, прорезался 5й зуб! 2 недели был под кожей виден, а вылез вот вечером сегодня. Ребенок поход на сернбернара - 3й день с высунутым языком и весь в слюнях. Еще 3 зуба на подходе....
Ничего себе сколько у вас зубов, а у нас всего два...

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь вам, больше не могу... уже третий день Егор не слезает у меня с рук, молчит только когда со мной, как только кладу его, а еще хуже, ухожу из комнаты...все...рев до истерики. Сегодня вечером я уже "наперсенелась" потому, что начала срываться, на Егора я, правда не кричу, один раз только громко сказала "Егор, ну, хватит плакать!", а потом стыдно было, может у него чего болит, а я срывась, зато когда выхожу из комнаты хожу крушу все на пути, пинаю двери, хлопаю дверцами шкафов, бью стену кулаками... (пытаюсь так остыть) девочки, я схожу с ума?....на все это еще накладывается, что мы ничегошеньки не умеем, кроме как переворачиваться и я вообще в стопор вхожу, пытаюсь мотивировать ползти, отодвигая игрушки, Егор или в рев или полный игнор, но к игрушке не поползет, сидеть, даже если посадишь не сидит, спина как береза на ветру - качается, на четвереньки не встаем, даже на руки не опираемся. Да, конечно, все детки развиваются по своему, но когда все уже бегают, а мы лежим и ревем, то.....слов не хватает... короче, сижу, я вся такая под "персеном" и тихо плачу, не было бы персена, наверно, ревела бы, а так как стукнутая кирпичом...а Егорушка спит....вот и вся история.... вам меня жаааалкоооо? хнык...
ой, как мне себяяя жаАаАалкоооо...
Ириш, ужасно жалко, но не переживай, тут у многих так, и мы тоже не исключение (может тебя утешит, что ты не одна такая?) Не гулим, только мычим, переворачиваемся, до игрушек подтаскиваем своё тело на руках, но понятно устаём почти сразу - и в вой. Причём научился так выть своеобразно, типа злится, аж краснеет, впечатление, что он на меня орёт! Типа, а ну-ка возьми на руки, представляешь?

Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!
... По поводу обучения, у меня тут невролог хорошая была из Педиатрической академии, она посоветовала несколько упражнений.
Для сидения: Кладешь ребенка на спину, выпрямляешь ножки, прижимаешь их ровными за бедра к полу, берешь малыша за одну руку и подтягиваешь, но старайся всю работу за него не делать, чтобы он сам потянулся, это очень укрепляет мышцы косые живота и пресс, плюс они учатся подниматься, опираясь на ручку одну
Для ползания: кладешь ребенка на живот, берешь за бока, приподнимаешь от пола, и ведешь вперед, чтобы ребенок ручками учился преставлять, как при ползании. Можно ставить на четвереньки, даже если не долго, пусть постоит, чтобы понял, что такое даже можно делать Ну плюс упор давать ногам, а муж при этом манит ее пультом от телека, она отталкивается и добирается до него... .
Спасиьбо большое, я себе взяла на заметку!


Пошли мы в поликлинику взвешиваться..
Старый 20-03-2009, 10:48     #2533
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Девчонки всем трям

У нас какой-то завал во всем, ничего не успеваю. Ремонт-работа-зубы. Точнее не зубы а их отсутствие на первом месте, ребенок стал ручным и капризным ничего делать не дает, а у меня работы шквал и ремонт по выходным, в общем жуть. К вам забегаю наскоками, писать уже не успеваю.
Всем болящим и грустящим Будет и на нашей улице праздник! Вот мы переедем и кааааак замутим вечеринку в каком-нибудь "итальяно-мексиканском" стиле Готовьте сомбреро а я буду кактусы на подоконнике выращивать
Старый 20-03-2009, 10:53     #2534
Эльфия
Гость
 
Профиль Эльфия
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
Эльфия отсутствует


Девочки!
А кто своим малышам уже показвал программу "Беби Эйнштейн". Мне тут так нахваливают. Говорят, что деток очень занимает.
Старый 20-03-2009, 11:22     #2535
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение

ох уж мне эти поликлиники
научи бабушку пусть тебе звонит по таким вопросам, чтоб сама не принимала решение. так, на всякий пожарный..
она позвонила, но я втот момент не смогла подойти - Еву кормила (тогда еще ГВ было)... ну в общем, не важно уже... тем более, что уехали мы от бабушки... даи она сама потом неделю на карвалоле была...
Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Мила, всё ты, конечно правильно говоришь. Но навролог неврологу рознь. У нас в поликлинике они все, по-моему в сговоре, главное план по прививкам... Я вот сделала сыну уже 2 АКДС, третью пока тяну, мы только вчера считаемся выздоровившими после гриппа, придётся делать и третью через две недели...что ж я его зря на первые две носила что ли?
так если в поликлинике сговор (а он в любой поликлинике - у них план), то что мешает пойти к другому врачу? или сделать в другом месте эту прививку? отложить ее на месяц после болезни(там же есть запас по времени, это у нас уже полгода прошло!)? как будто поликлиника - это единственное мед.учреждение
Девы, Вы только не думайте, что я против прививок агитирую... я ЗА ПРИВИВКИ! Только не по плану поликлиники, а по состоянию здоровья ребенка у них план, а дети - НАШИ

представляете, приехали мы все к остеопату сегодня утром, а оказалось, что нам в следующую пятницу вот я балда, все перепутала
Старый 20-03-2009, 11:23     #2536
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Девочки!
А кто своим малышам уже показвал программу "Беби Эйнштейн". Мне тут так нахваливают. Говорят, что деток очень занимает.
ну так же как и любая другая программа по ТВ.


мобильные мамочки а никто не хочет съездить погулять за город, ну там Петергоф, Павловск или что то в этом роде .... или к заливу хотя бы ...
Старый 20-03-2009, 11:23     #2537
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
пасиб, а тедлефон не подкинешь
269-18-16, я по этому звонила, а ещё у них сайт есть www.edu-frn.spb.ru
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
кризис... нашли квартиру дешевле... у нас у мужа срезали премию - доход упал вдвое.. стали жить в заднице, пардон за мой французский.

ничего..прорвемся...
@@@@@@@@@@@@@@ вам на переезд!!! Столько в своей жизни напереезжалась, терпеть это дело не могу! А ещё и с малышом!
Я , кстати, стихи твои читаю понемножку, насколько моя банда это позволяет
Удовольствие получаю огромное!!!

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А еще у нас, наконец-то, прорезался 5й зуб! 2 недели был под кожей виден, а вылез вот вечером сегодня. Ребенок поход на сернбернара - 3й день с высунутым языком и весь в слюнях. Еще 3 зуба на подходе....
Поздравляю! Скоро как пираньи будете зубастые!
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь вам, больше не могу...
Не переживай, у меня старший такой был, правда, ползал по-пластунски. А в 9 месяцев встал на коленочки, на ножки, пополз на четвереньках и вдоль опоры стал ходить! Всё в один месяц!
Зато говорить начал очень рано, а сейчас его в садике Энштейном зовут, т.к. он читает уже, считает, сейчас дорожные знаки изучает И заметь, всё по своей инициативе! Так что, у каждой медали две стороны! Не расстраивайся!
Старый 20-03-2009, 11:24     #2538
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Девочки!
А кто своим малышам уже показвал программу "Беби Эйнштейн". Мне тут так нахваливают. Говорят, что деток очень занимает.
я показывала, ее не впечатлило да я и сама не поняла, может я не ту скачала, там на английском многое, либо просто какие-то песенки с видеорядом, якобы развивающим... либо, если колыбельная, то успокаивающим... на нее никак не подействовало, реклама по телеку больше внимания привлекает
Старый 20-03-2009, 11:25     #2539
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


доброго дня! А сегодня день весеннего равноденствия и уже совсем скоро лето!!! так интересно, солнышко сегодня переходит их южного полушария в северное... это значит, что все-таки в том полушарии, где жара в январе, правильное лето чтоли? Потому что в то время солнышко в южном полушарии? ну это я так, с утра что-то задумалась... Ох, не к добру
Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Девушки,а много кто уже в прогулку пересел?
мы в январе пересели в прогулку. Пересели из-за того, что доча на прогулках в люльке канючила и приходилось ее в ней сажать. Тогда она замолкала и глазела по сторонам.
Люлька теперь стоит на балконе и мы в ней днем спим.
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Девочки, можно поплачусь вам, больше не могу...
ой, Ириш, как мне тебя жалко тоже!!! А ты еще такая хорошая мама.... такая ответственная. Не повышаешь голос на ребенка, песенки и стишки поешь (кстати, ты когда мне стишки скинешь?) А я-то, по сравнению с тобой, изверг. Но у меня Ярослава вообще себя невыносимо ведет. Мало того, что кричит, если я ухожу. Так она и при мне почему-то периодически орет. Причем, так возмущается! А я не могу понять что ей надо. Просто меняю дислокацию и она замолкает и начинает играть.
А по поводу умений Егорушки - ну не переживай ты так. И правда все разные! Ты главное скажи, то страшное предполодение остеопата про перелом не подтвердилось? Это она пыталась на такую причину списать то, что от ее сеансов никакой пользы? Денег много уплОчено, а эффекта пшик.... Вот вы поправились и обязательно сделай массаж у нашей массажистки! Обещаю, будешь очень довольна и Егор, уверена, сразу покажет новые умения!
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Будет и на нашей улице праздник! Вот мы переедем и кааааак замутим вечеринку в каком-нибудь "итальяно-мексиканском" стиле Готовьте сомбреро а я буду кактусы на подоконнике выращивать
вот как только прочитала твое сообщение, вспомнила, что мне сегодня во сне приснилось, что мы с мужем покупаем сомбреро! Выбираем из нескольких очень красивый и покупаем. Причем, там очередь и всем (в т.ч. и нам) эти сомбреро очень сильно нужны Интересно к чему это? А еще мне приснилось сегодня, что Ярослава уже пошла и даже побежала. А я за ней с камерой по дому бегаю и пытаюсь это дело заснять для истории, а она убегает
Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
А кто своим малышам уже показвал программу "Беби Эйнштейн". Мне тут так нахваливают. Говорят, что деток очень занимает.
я показывала Бейби Моцарт. Могу сказать, что иногда доча увлеченно смотрела на экран. Но только иногда. Чаще отворачивалась и теряла интерес.
Старый 20-03-2009, 11:26     #2540
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
мобильные мамочки а никто не хочет съездить погулять за город, ну там Петергоф, Павловск или что то в этом роде .... или к заливу хотя бы ...
когда? сегодня????? ой как хачуууу! но я еще заразная, поэтому просто глубоко и тяжко вздохну
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.