Сколько дополнительных занятий в неделю? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:44     #21
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Девочки, а у кого деткам 3-4 года вы в бассейне какие группы посещаете? Мать+дитя или ребенок с тренером занимается?
Старый 20-03-2009, 11:06     #22
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого деткам 3-4 года вы в бассейне какие группы посещаете? Мать+дитя или ребенок с тренером занимается?
тут и от ребенка зависит - моя красота с мамой в бассейне плавать не будет - только баловаться. Пока я хожу вдоль бортика и даю указания - на следующий год пойдет в группу с тренером
Старый 20-03-2009, 11:34     #23
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Дочь 2,5 года - заняты 4 дня - 2 раза бассейн (плавает, я стою у борта - отвечаю в связи с послед вопросом) и 2 дня хореография (плюс, ходим в садик).
Сын - почти 5 лет - 2 раза в нед бассейн, 2 раза ушу, 1-2 раза логопед, 1 раз театральная студия, 2 раза в месяц воскресная школа (ходим в сад в логопед группу).
Старый 20-03-2009, 19:17     #24
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого деткам 3-4 года вы в бассейне какие группы посещаете? Мать+дитя или ребенок с тренером занимается?
3-4 года точно без мамы.....точнее мама находится у бортика.....обычно до 1,5 - 2-х лет мать и дитя, потом свободное плавание . Обучение, т.е. с тренером с 4-х лет официально.
Старый 21-03-2009, 11:29     #25
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Я считаю,что ничего страшного в том,что ребенок загружен после сада- нет..если он ходит на доп. занятия с удовольствием и у родителей есть время туда водить,то что же в этом плохого?
После сада сидеть и мультики смотреть ничем не лучше...по крайней мере у меня ребенка от телевизора и компьютера не оторвать...
Старый 21-03-2009, 14:39     #26
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Дочке почти 4 года, в садик ходим с февраля.... в этом учебном году точно уже никуда не поведу, а с сентября хочу начать водить на театрально-эстетическое развитие (куда до садика ходили) - но это не больше двух занятий в неделю будет.
Старый 21-03-2009, 15:51     #27
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


У нас хореография 2 раза в неделю и театральная студия 2 раза в неделю.
Старый 21-03-2009, 17:54     #28
Парадоксальная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
Парадоксальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девушки, а вы работаете?
Или кто-то водит ребёнка?
Вот и читаю и думаю.. ну как работающей маме и папе все это успеть у нас водить сына на доп занятия некому, разве что только по выходным....
Старый 21-03-2009, 21:52     #29
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Я считаю,что ничего страшного в том,что ребенок загружен после сада- нет..если он ходит на доп. занятия с удовольствием и у родителей есть время туда водить,то что же в этом плохого?
После сада сидеть и мультики смотреть ничем не лучше...по крайней мере у меня ребенка от телевизора и компьютера не оторвать...
А почему сразу у телевизора или компьютера сидеть? Можно подольше погулять, а дома сын играет, книжки читаем. Просто с кем не поговоришь, мамы наперебой рассказывают, что в 4-5 лет ребенок и английским занимается, и танцами, и музыкой, и спортом и куча всего еще. Только что ребенок будет делать, пойдя в школу, если он это все уже знает? Скучно ему будет, неинтересно. А в игрушки играть и на пощадке прыгать в 10-11 лет уже как то не солидно. Всему свое время. Лично у меня детство было. Вот я и хочу, чтобы у детей моих оно было тоже. Не хочу гнаться за модой, чтобы потом было чем похвастаться перед родственниками и знакомыми. Это мое мнение. А там, каждый решает сам за себя и своего ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.