Не сбить температуру - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:26     #41
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
дефочки а если температура не выше 38-39, сбивать надо или нет? я вообще против хим препоратов, пытаюсь по мере возможности щадить ребенка... темп держится 2суток но выше 39 не поднималсь....я пока сбиваю чередованием нурофен, парцетолом 1/3,АНАЛЬГИН 1/3...посоетуйте плз...врачей вызвала, но они ничего вразумительного не говорят....для горла-гексарал, много пить, теплое не одевать, ингаляция есентуки4, грипферон .......что еще???????
я уже тут столько начиталсь и не знаю, что делать.....не давать парацетомол и анальгин....обойтись нурофеном.....а как же тогда избежать осложнений
Анаьгин т озачем???анальгин запрещен во всех странах кроме россии насколько я помню и его у нас применяют уже в крайних случаях,когда под 40 темп-ра, 38-39 сбивается нурофеном.Вы против хим препарато,при этом уже и гриппферона покакапали и гексорал и парацетамол..а зачем вам ингаляции?
Старый 20-03-2009, 00:38
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #42
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


До 38,5 не стоит давать жаропонижающие. Далее препараты выбора-парацетамол и ибупрофен, обильное питье.
Если у ребенка грипп, температура может держаться до 5-6 дней. Никакого дополнительного лечения, кроме жаропонижающих, не требуется.
Старый 20-03-2009, 00:48
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #43
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


приехала неотложка сказала анальгин...но я пока его не давала т.к. не было дома...и давать не буду с ваших слов и обидных смайлов. только нурофен и парацетомол. Я в такой растерянности потому что у нас первй раз за 1.5. года жизни температура так долго и так высоко, была пару раз и то на зубы. Я тут поначилаьс , кто советует сразу АБ давать, кто не давать...вообщем завтра 3ий день буду ждать. Ингаляцию делаю от кашля...не над кострюлей лицо парим а аппаратным ингалятором дышим
Старый 20-03-2009, 00:56
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #44
Анна Гулабо
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Анна Гулабо отсутствует


Нам очень быстро помогает свечка - Цефекон для детей. Самое эффективное. Но на самом деле нужно все-таки понять отчего температура. Если 38,5 будет, больше не сбивать. Температура не просто так поднимается, она прогревает организм и уничтожает "вредителей".
Старый 20-03-2009, 00:57
ответ для marochka на сообщение "приехала неотложка сказала..."
    #45
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
приехала неотложка сказала анальгин...но я пока его не давала т.к. не было дома...и давать не буду с ваших слов и обидных смайлов. только нурофен и парацетомол. Я в такой растерянности потому что у нас первй раз за 1.5. года жизни температура так долго и так высоко, была пару раз и то на зубы. Я тут поначилаьс , кто советует сразу АБ давать, кто не давать...вообщем завтра 3ий день буду ждать. Ингаляцию делаю от кашля...не над кострюлей лицо парим а аппаратным ингалятором дышим
От темпы хорошо помогают свечи Цефекон Д, нам они лучше помогли чем нурофены-панадолы. А АБ врачи обычно прописывают, если темп. держиться больше трёх дней (говорят, что-бы осложнений не было), раньше не надо даже думать о них.
Старый 20-03-2009, 01:09
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #46
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Luqyana
Цефекон -это тот же парацетамол. Цефекон и Эффералган-просто торг. наименования, разные производители.
Старый 20-03-2009, 01:13
ответ для Мариамна на сообщение "Luqyana Цефекон -это тот же..."
    #47
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Luqyana
Цефекон -это тот же парацетамол. Цефекон и Эффералган-просто торг. наименования, разные производители.
Так-то оно так, но производители-то разные! И многим именно цефекон помогает лучше.
Старый 20-03-2009, 01:16
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #48
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


насчет обтираний - насколько я знаю, детей действительно лучше без водки - вода плюс уксус в равных долях. можно обтирать, можно на запястья, лоб и щиколотки влажные тряпочки.
не уверена, что это вредней, чем лекарства. а помогает точно очень хорошо. мне так в детстве температуру40 мама сбила. это, кстати, был единственный случай, когда мама решилась вызвать ребенку неотложку. пока их ждала, сбила мне темпу. позвонила через 2 часа, сказала, что уже не актуально. на что ей сообщили, что даже не передали еще заявку!!!! так что ничего не меняется ((

еще один вариант снижения темпы. проверила недавно на себе. но это не для слабонервных, наверно. погрузить ненадолго ребенка в ванну с температурой воды на 2 градуса ниже, чем у ребенка. происходит теплообмен. естественно, вытирать-одевать в ванной, не переохлаждать. мне очень помогло, но с сыном, наверно, не сразу бы решилась
Старый 20-03-2009, 01:18
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #49
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Как-то была температура у ребенка два дня подряд(на ночь) 40,1
сбивала парацитомолом в свечах
за час на градус падала
потом обтирала водой и уксусом и делала компрессы на лобик и ручки
неотложка приехала,сказали ТАК БЫВАЕТ при гриппе.Ждите улучшений.Ничего кроме Парацитомола не давать

на следующий день температуры не было
Старый 20-03-2009, 01:22
ответ для Leksa на сообщение "Осторожнее с обтиранием..."
    #50
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Осторожнее с обтиранием водкой+уксус+вода...действенно да согласна,но в результате ребенок получает еще и токсическое отравление.Скорая кстати теперь уже не советует это делать.Нам помогает Эфералган свечи.
а нам советовали именно с водкой))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.