Лежим на улице - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:02     #31
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
я в случае истерики беру на руки и несу его и коляску везу иначе также ляжет в лужу. если еще не дошел до состоянии истерии то сажаю в коляску пристегиваю быстро и везу а там уже хоть заорись....
Мы так же!
Старый 18-03-2009, 23:09
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #32
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну, если есть коляска - всегда можно насильно туда посадить , пристегнуть и с невозмутимым видом катить до дома. если коляски нет - придется тащить, но, чтобы не запачкаться, я беру его за куртку сзади и несу, а он вроде как Карлсон парит. главное, чтобы не выпал из руки. и это не летний вариант.
ну, и конечно, я никогда не хожу с ним на длинные расстояния - оно мне надо - тащить, уговаривать - гуляем возле дома. или уж тогда по выходным с папой, он и тащит. а я иду рядом.
но у меня как-то не особо заваливается. и на ручки не просится, а как возьму - чтобы побыстрее дойти - "мама, ПУСТИ!" не отпущу - завалится. так и плетемся, обсуждая каждую лужицу бензина. еще жуков нет!
вот старший мог и завалиться. но ура! это в прошлом.
Старый 19-03-2009, 02:06
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #33
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Если мне очень сильно куда-то надо дойти,то по попе,подмышку и вперед(по этой причине приходиться носить темную непромокаемую одежду),а если посто гуляем.то жду,когда належится и выорется,а потом либо сердобольные прохожие отвлекут,либо на собачку или трактор обращу внимание.Перекладывать из лужи бесполезно,т.к встает и ложиться в еще более глубокую и грязную.
Старый 19-03-2009, 02:53
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #34
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Пока в сад не пошли, нормально было, а в садике нахватался у одногруппников, теперь тоже чуть что, сразу на землю. Иду дальше с коляской (коляска не его, там дочка), ну и по ситуации. Иногда срабатывает. Встает, плачет, но идет следом. Если отказывается, возвращаюсь, беру за руку, ничего не говорю, быстро веду домой. В самом крайнем случае сына в охапку одной рукой, коляску другой, и домой. Дома ставлю к унитазу и требую выплюнуть капризульку. Чтобы пока не выплюнул, из ванной не выходил. Стоит, честно плюет минут пять. Потом довольный выходит.
Старый 19-03-2009, 11:00
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #35
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Мы тоже так ложимся, но обязательно в лужу или грязь (как назло она находится всегда рядом). Я беру на руки и иду домой. Тяжело, а что делать. Можно конечно попытаться отвлечь, но помогает не надолго.
Старый 19-03-2009, 13:25
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #36
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Мы тоже стабильно ложимся, и уже давно. Я как-то спокойно реагирую, если никуда не спешу. Иногда могу, пока не видит, спрятаться за дерево. Забавно смотреть, как, заметив не сразу, что мамы нет, замолкает, подскакивает, начинает озираться, потом звать - тогда сразу переводим в игру "прятки-за-деревьями-ку-ку-доча". Папа делает проще - хватает и перекидывает через плечо вниз головой, пока не замолчит. Как только замолкает - берет нормально на руки. Если опять начинает плакать - опять вниз головой. После этого доча либо успокаивается, либо соглашается на уговоры идти спокойно следом
Старый 19-03-2009, 13:33     #37
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Отвлекалочки раньше помогали. Сейчас нет. Слышала за это надо очень строго наказывать, но как? По жопе?Оставить без прогулки в следующий раз. Не читать книжку, не общаться?
+1 На отвлекалочки моя давно не ведется С наказаниями тоже интересно...

Цитата:
Сообщение от Полушка Посмотреть сообщение
Ну славо богу , а то я думала только мой ребенок заваливается. Все вокруг мне говорят что их дети идеальны.
Так и вы говорите Родители бывают двух видов, одни преувеличивают достижения, другие недооценивают.

Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ну, если есть коляска - всегда можно насильно туда посадить , пристегнуть и с невозмутимым видом катить до дома. если коляски нет - придется тащить, но, чтобы не запачкаться, я беру его за куртку сзади и несу, а он вроде как Карлсон парит. главное, чтобы не выпал из руки. и это не летний вариант.
посадить , пристегнуть и с невозмутимым видом катить до дома. - если бы это было просто, мы вырываемся всем телом, орем, плачем, пинаемся, а потом, если удастся застегнуть, ревем на всю улицу, бабушки провожают такими глазами, что страшно

Кстати, когда гуляем без коляски, истерик с "полежать" и на ручки гораздо меньше...
Старый 19-03-2009, 13:51
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #38
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Оставляю валяться, и, делаю вид, что ухожу. Мне помогает. Если идти на поводу, дальше будет только хуже
Старый 20-03-2009, 00:39     #39
Моник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 402
Моник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
. Дома ставлю к унитазу и требую выплюнуть капризульку. Чтобы пока не выплюнул, из ванной не выходил. Стоит, честно плюет минут пять. Потом довольный выходит.
Интересный метод


Вобщем мой тоже иногда ложится или напол или на землю или в лужу если что-то делаю не так как ему хочется, но при этом не орет и не плачет! Что это?
Последний раз сначала на улице лежал на животе и машины разглядывал(после того как я отказалась идти с ним в Пятерочку), а я его очень спокойно спрашивала зачем он тут лежит, на что он перевернулся в грязи на спину, после этого я взяла его как полено под мышку и мы пошли домой, а ему смешно было!!!
Дома отказался раздеваться и лег в коридоре на коврик, я выключила свет и ушла заниматься своими делами. Через 20 минут!!! Я не выдержала и пошла посмотреть что происходит, он так же и лежал и не плакал, яспросила а почему ты тут лежишь, он сказал - Миша плакал и давай раздеваться. Я просто не понимаю как реагировать?и что делать?
Старый 20-03-2009, 00:42     #40
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Если уж легла дочка на землю, то не ругаюсь, говорю "устала что ли? ну полежи отдохни". Через полминутки помогаю встать. Правда везло пока - в грязь\лужу не ложилась.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.