Дочка попала в глаз лаком для ногтей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:58     #1
Ксения2223
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Ксения2223 отсутствует


Что делать? Процесса не видела, просто заплакала и глазик затерла, я водичкой промыла, осмотрела - никаких покраснений и следов на глазу, она минут через 5 успокоилась. А я все не могу. Думаю, должен же быть рефлекс глаз закрыть, не могла же прямо в него ткнуть...или видно бы было. Помогите советом, может у кого-то был похожий случай?
Старый 19-03-2009, 23:13     #2
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я бы все-таки врачу как минимум позвонила.
У нас был случай, когда ребенка кот поцарапал сквозь глаз, т.е. царапина была от брови и до щеки (не глубокая и не очень длиная но все равно). Я тогда своего врача на уши поставила, она позвонила окулисту, тот сказал что скорее всего глаз не поврежден. Но какие он тогда советы дал не помню.
Старый 19-03-2009, 23:18     #3
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения2223 Посмотреть сообщение
Что делать? Процесса не видела, просто заплакала и глазик затерла, я водичкой промыла, осмотрела - никаких покраснений и следов на глазу, она минут через 5 успокоилась. А я все не могу. Думаю, должен же быть рефлекс глаз закрыть, не могла же прямо в него ткнуть...или видно бы было. Помогите советом, может у кого-то был похожий случай?
Знаете,я себе в 14лет,супер-клеем в глаз попала,неделю промучалась конъюктивитом,сейчас ничего(последствий нет).Это я к тому, чтобы вы не очень мучались на ночь,а утром сходите к окулисту для полного успокоения совести.
Старый 19-03-2009, 23:21     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Успокойтесь в первую очередь сами. Мне мама (окулист) сейчас говорит, что покраснение может развиться не сразу, но если что-то попало в глаз, то боль и слезотечение проявляются тут же. Если ребенок плачет, если течет слеза вызывайте скорую и в глазную травму (она для этого и существует), если этого нет, то спокойно дождитесь завтрашнего утра и идите к врачу. Посмотрите, течет ли слеза.
Сами НИЧЕГО не капайте.
Старый 19-03-2009, 23:29     #5
Ксения2223
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Ксения2223 отсутствует


Спасибо) Немного успокоилась. Слезы были те же 5 минут и чуть-чуть, даже не моргала сильно и на свет потом спокойно смотрела. Еще раз спасибо вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.