осторожно! сухофрукты - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:16
ответ для Lo-Li на сообщение "mbor, хорошо что они вам вообще..."
    #21
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
не проще ли, сухофрукты на рынке, у узбеков покупать? Там то у них нет ни каких консервантов...
Посмотрите, на чернослив на рынке! Он там ТАК БЛЯМСТИТ, что точно чем-то намазан. Не факт, что это растительное масло без консервантов! Так что не соглашусь с вами. ИМХО
Старый 20-03-2009, 01:01     #22
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баклажанна Посмотреть сообщение
Сухофрукты надо покупать невзрачные - все блестящие и апетитные - высушены на парах серы.
Финики - только иранские, самые дешёвые, с жуками, да-да. Жуков можно вымыть - зато финики точно ничем не обработаны.

Курага должна быть не мягкая-ярко оранжевая, а более твёрдая. тёмно оранжевая/красная.
Вот я как-то тоже так думаю. Покупаю самую страшную развесную курагу и чернослив. Перед едой промываю кипятком и еще на пару минут в кипятке замачиваю, а потом сливаю.
Старый 20-03-2009, 12:20     #23
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
ГЫЫЫ с витаминами это типа как растительное масло без холестерина и с витамином е
а ведь ктото ведется
Ага, как раз про это хотела написать

Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
В том и прикол что пока не бывает.
Поэтому я например сливочное масло наше вообще не беру только финское новозеландское и датское. Мне подруга химик сказала у нашего масла надо знать как читать гост может быть нормальный а может быть какойто двойной и он позволяет добавку растительного жира! Я даже запоминать не стала - ну его нахрен беру не наше и не парюсь. Наше можно взять только вологодское в жело-зеленой упаковке опытного завода имени Верещагина - все!
А Вы знаете, что на УОМЗ (учебно-опытном молочном заводе им. Верещагина) студентики ВГМХА имени того же Верещагина практику проходят? А студенты - они народ шкодливый, сестра рассказывала, в творог по локоть руки засовывали да кидались им
Так что неизвестно, что там с маслом проделывали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.