Встает на носочки?Что это может означать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:18     #1
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Нам 10 месяцев.Иногда встает на носочки,но не всегда.Знаю,что это к неврологу,и что это не хорошо,но что скажет невролог,интересно было бы узнать тут заранее ? Я и про тонус читала и про позвоночник и про голову и про то,что все пройдет,и про массаж,который нужен,но все это я в яндоксе вычитала на каких-то форумах.Дело в том,что мы на прививку нацелились АКДС,при последнем посещении невролог нам разрешил,а теперь вот такое :=(,если мы опять сейчас к нему пойдем,то боюсь,что вообще затянем эту прививку,а мы еще и простудными поболеть любим,так что хочу поймать момент с прививкой пока мы здоровы.Но боюсь теперь,а вдруг она в худшую сторону усугубит это стояние на носочках...Интересно узнать тут что означает эта неврология и как ее лечат и помогает ли массаж или надо что-то серъезное предпринимать?
Старый 19-03-2009, 01:33     #2
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


мы не только встаем, но и ходим так почти постоянно.. у нас с тонусом мышц связано...надо делать массажик, гимнастику...а насчет прививки нас спокойно отпустили даже не сказала против ничего...
Старый 19-03-2009, 02:12     #3
Pandora
Элита
 
Профиль Pandora
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщения: 1 989
Pandora отсутствует


У меня дочка так начала делать примерно в возрасте 1 года длилось какое-то время потом перестала как должное, это было 3 года назад, а теперь сыну год и вот он уже 2 недели вот так вот на цыпочках и ходит и бегает - что это такое не понятно, но я не расстраиваюсь так как у дочки само как-то прошло
Старый 19-03-2009, 08:08     #4
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


У нас тоже так было. У нас это-повышенный тонус в ножках. Постоянно масаж, месяц через месяц. Сейчас почти ушло
Старый 19-03-2009, 10:38     #5
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Пирамидальная недостаточность, не так страшно, но массаж нужен. Я бы не стала уповать на то что само пройдет. Оно не проходит само, просто организм "научивается" с этим жить, а потом на нагрузках, обычно в школе, все и вылезает.
Обратите внимание, когда малыш на носочки встает. Носочки это еще и защита - вспомните если сами по траве, по незнакомому грунту идете и опасаетесь, сами тоже на носочки встаете))) Но если в обычной ситации на носочки- то пирамидка
Старый 19-03-2009, 16:51     #6
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


невролог должен смотреть...не только массаж, ещё и электрофорез нужен, обувь правильная тоже
Старый 19-03-2009, 17:18     #7
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Это тонус. Мы старшей сняли в 10 месяцев с помощью парафинового прогревания. Если интересно, как это технически делать - напишу.
Старый 19-03-2009, 17:25     #8
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


У меня дочка, когда стала вставать, немножко подгибала пальчики. Стола на полной стопе, но пальцами как будто за пол держалась. Невролог сказала, что это норма, и даже цыпочки до 2-х лет - норма тоже. Не переживайте. Покажитесь врачу для успокоения, поделайте массажик
Старый 19-03-2009, 22:31     #9
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


похоже на тонус..
Старый 19-03-2009, 22:57
ответ для ФАЛЬШИВКА на сообщение "похоже на тонус.."
    #10
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


это тонус, у нас появилось недавно. нам невролог выписала пантогам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.