Как ркбенка отучить постоянно висеть на груди - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:58     #31
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от tysja.ru Посмотреть сообщение
Я бы потерпела но мне кажется что это никогда не закончится , у нас так практически с рождения!А едим каждый час!Больше часа не выдерживает,только если гуляем ,может и 3 часа проспать!
И у нас так же(правда сейчас может уже до 3х часов без груди выдержать),только нам годик.
Тут уж вы сами решайте как вам поступить,я например соску,бутылку не даю,а вы можете этим воспользоваться,некоторые очень устают и переводят ребёнка на смесь,тут как говориться решать только ВАМ.А набираете вы вполне нормально,молоко приходит по мере сосания,грудь не обязательно должна трескаться
Кстати,проверьте ещё у ребёнка,не короткая ли уздечка под языком
Старый 19-03-2009, 12:20     #32
masunja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщения: 220
masunja отсутствует


[Кстати,проверьте ещё у ребёнка,не короткая ли уздечка под языком[/quote]

Вроде не короткая,а при чем тут уздечка????
Старый 19-03-2009, 15:36     #33
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


У нас такое было с самого рождения + у меня тугие млечные протоки были и молоко еле-еле шло (муж пытался рассосать - даже у него с трудом получалось), у дочки сил не хватало рассосать и в результате - постоянно орущий голодный ребенок. Я стала сцеживаться и давать свое молоко через бутылочку. Потихоньку расцедилась и к трем месяцам доча перешла на грудь. Но это рискованно (может к груди и не вернуться, но у меня сам сосок огромный, как соска и молоко легко из груди льется теперь. У кого сосок маленький, мой метод, вероятно, погубит все ГВ и так и придется морочиться с бутылочками и молокоотсосом..но к этому привыкаешь и занимает процедура сцеживания минут 10 даже на ручном отсосе). К слову сказать, мне это было очень удобно, потому как я всегда понимала сколько ест ребенок (по бутылочке ведь видно сколько слопала и не приходится заморачиваться с взвешиванием после кормлений).
У вас ребенок из груди-то выедает всё? Слышно как глотает всё время, пока у груди? Или глотает первые две-три минуты, а потом просто делает сосательные движения? А вы из одной груди за кормление или из двух?
Старый 19-03-2009, 17:26     #34
masunja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщения: 220
masunja отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
У нас такое было с самого рождения + у меня тугие млечные протоки были и молоко еле-еле шло (муж пытался рассосать - даже у него с трудом получалось), у дочки сил не хватало рассосать и в результате - постоянно орущий голодный ребенок. Я стала сцеживаться и давать свое молоко через бутылочку. Потихоньку расцедилась и к трем месяцам доча перешла на грудь. Но это рискованно (может к груди и не вернуться, но у меня сам сосок огромный, как соска и молоко легко из груди льется теперь. У кого сосок маленький, мой метод, вероятно, погубит все ГВ и так и придется морочиться с бутылочками и молокоотсосом..но к этому привыкаешь и занимает процедура сцеживания минут 10 даже на ручном отсосе). К слову сказать, мне это было очень удобно, потому как я всегда понимала сколько ест ребенок (по бутылочке ведь видно сколько слопала и не приходится заморачиваться с взвешиванием после кормлений).
У вас ребенок из груди-то выедает всё? Слышно как глотает всё время, пока у груди? Или глотает первые две-три минуты, а потом просто делает сосательные движения? А вы из одной груди за кормление или из двух?
Нет,она у меня не все выедает,сначала активно сосет,а потом все медленнее и медленнее и в конце засыпает.За одно кормление только одна грудь.Раньше думала что может молока не хватает,сцедилась,молоко еще остается!Кушает минут по 10,и видимо по немногу,но часто очень
Старый 19-03-2009, 22:31     #35
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tysja.ru Посмотреть сообщение
Нет,она у меня не все выедает
Если сразу после того, как она заснула быстро сцеживать оставшееся молоко и подпихивать ей бутылочку с этим молоком - вероятно, она будет его съедать и перерыв между кормлениями увеличится. Но это ОЧЕНЬ рискованно с той точки зрения, что она может по-просту отказаться от груди и перейти на бутылочку (если ей удобней будет из нее пить) через какое-то время. Не знаю даже, очень трудно... Я-то просто две недели в этом графике мамы-обезьянки прожила и поняла, что либо у меня от стресса (ребенок ПОСТОЯННО на груди, что толком в туалет не сходить самой, бабушек-дедушек нет, но хозяйству всё сама, муж на работе - в командировках, сами понимаете - не просто) пропадет молоко, либо надо сделать так, как и мне и ребенку удобно. Мне просто повезло с формой соска, дочка запросто и с удовольствием вернулась к груди.
А кстати, вы соской или бутылочкой пользуетесь? Если да, то не возникает проблем, что она потом грудь не хочет брать?
Старый 20-03-2009, 08:20     #36
oliki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
oliki отсутствует


а я бы посоветовала просто положить ребенка в перевязь/слинг и носить на себе. похоже, он не есть хочет, а быть при маме. у вас ведь проблема в том, что вы ничего не можете делать? в перевязи это гораздо проще. особенно если быстро засыпает у груди: подтянуть его повыше и с ним чистить картошку и обедать. у меня двое так жили и к 5 месяцам поняли, что ползать интереснее. но перевязь до сих пор уважают.

а 500 г прекрасная прибавка старший к 4 месяцам весил 10 кг, прибавлял по 1,5 кг. ужос
Старый 20-03-2009, 08:55     #37
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tysja.ru Посмотреть сообщение
Невозможно кормить каждый час,молоко даже не успевает прийти,причем висит постоянно, а набирает веса не так уж и много.
может у вас молоко приходит в процессе кормления.я вот такая например.а висеть на груди перестал к 5 мес.

Цитата:
Сообщение от tysja.ru Посмотреть сообщение
А у меня соску не сосет!Такое впечатление как будто она ест часто но по немногу,вот хочу узнать реально ли как-нибудь приучить есть сразу по многу,чтобы хоть на что -нибудь время оставалось!
не реально,если сил у ребёночка нет...ему может тяжело.тоже самое было и ничего набирали потихонечку, с каждым месяцем больше и больше.время свободного не было.первые два месяца почти все домашние дела переложила на мужа,а что делать.ну а после 2-х потихонечку стала приучать без груди обходиться,отвлекать ,развлекать.
на улице-то он без сиси?ходите гулять побольше и подольше
Старый 20-03-2009, 09:45     #38
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


То же самое было. Только перерывы были не час, а полчаса иногда Исключение - на улице и ночью очень хорошо спала. Прибавки были 400-500 г в месяц
У меня ребенок соску не сосал, но я его к груди всегда прикладывала. И было видно, когда детка ест(ротиком активно работает и глотает), а когда просто посасывает. Т.е. если захотите к соске приучить, смотрите, ест она или сосательный рефлекс удовлетворяет. Я не приучала, пусть лучше грудь сосет - хоть по чуть-чуть высасывает
В общем-то меня это частое сосание не напрягало, я быстро как-то привыкла, мне не мешало. Раз сосет - значит надо. Месяца в 4,5 стала поменьше сосать, а сейчас всего несколько раз в день помногу прикладывается. Нам 6,5.
Старый 20-03-2009, 10:27     #39
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Вроде не короткая,а при чем тут уздечка????
А сосать неудобно. Вот здесь про короткую уздечку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.