П.Санаев "Похороните меня за плинтусом". Ваши ощущения? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Какие эмоции вызвал роман?
Грустно (тоска, боль, рыдал(а)) 161 69,70%
Ухохотались! Веселенький рассказик такой, позитивненький! 27 11,69%
А вообще не задело (чушь собачья) 43 18,61%
Проголосовавших: 231. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:53     #111
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я не склонна к проявлению эмоций типа "рыдала" или "ржала как лошадь", тем более по поводу книги. Поэтому в опросе выбрать нечего, а книга... что книга? А-ля Петрушевская, правильно пропиаренная, + звездные фамилии вызвали интерес массового читателя, так что товарищ, используя затертую беспроигрышную тему, немало денег наварил, думаю.
Старый 24-02-2009, 01:32     #112
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Грустно. Не смогла читать Очень жалко было ребенка, кое-где узнавала себя в детстве..
Старый 01-03-2009, 16:00     #113
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Согласна, созвучие с Петрушевской есть.
Опрос глупый (ИМХО).
Мне произведение понравилось. Не хочется думать, что звучные фамилии - это пиар. Скорее - публичное срывание той тяжести, которая мучила мальчика. Урок того, чего нельзя делать со своими детьми ни при каких обстоятельствах.
Старый 18-03-2009, 17:44     #114
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Я наверное где-то так воприняла сие произведение.....
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Так-то так... но при этом бабушка пережила войну, потеряла самое страшное - сына, которого, сразу понятно, очень-очень любила - боготворила просто. И вот это-то и свернуло ее разум. И внука она любила очень, почти как сына. Но не умела показать эту любовь. Да плюс еще нездоровый мозг... Во всяком случае, относительно бабушки, я именно это увидела.
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Ответила "Грустно". Себя узнавала в некоторых моментах воспитания "Саши". Уже исправляюсь.
Слушали кстати, с дочкой, ей седьмой год....Она попросила найти и послушать.В некоторых местах, она говорила-этот мальчик как я...Я спросила ее- а я как бабушка?Она очень удивилась и сказала- нет, ты же не ругаешься(а это не так), это как соседка сверху.

Цитата:
Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
не могу покупать-ставить уже некуда книги
какая вы капризная, читать с экрана не могу, и купить тоже))
мы слушали здесь, www.staroeradio.ru, нашли по списку.

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Согласна, созвучие с Петрушевской есть.
Опрос глупый (ИМХО).
Мне произведение понравилось. Не хочется думать, что звучные фамилии - это пиар. Скорее - публичное срывание той тяжести, которая мучила мальчика. Урок того, чего нельзя делать со своими детьми ни при каких обстоятельствах.
Старый 19-03-2009, 13:24     #115
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Я прочитала эту книгу на одном дыхании.Сказать,что она понравиась будет неверно-она потрясла.Заставила задуматься о любви,которая душит,калечит.Я была крайне удивлена тем ,что это произведение может вызвать другие эмоции:моя свекровь,одна бабуля на род.собрании. сказали,что это чернуха, с одним матом и просто отвратительное чтиво.Я пошла с мужем на спектакль и у моего несентиментального супруга наворачивались слезы на глаза.Он во многом увидел картины из своего детства.
Старый 19-03-2009, 19:34     #116
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Прочитала сегодня. Не потрясло, но заставило призадуматься. И не столько над отношениями "бабушка, дочь, внук", сколько над "ребенок и бывшие супруги"...
Однозначно, читать стоит, хотя на чернуху не тянет Бабушка эта у меня теперь ассоциируется с неоднократно упомянутым в повести золотистым стафилококком, разъедающим мозг
А еще припомнилось, как мы в детстве с подружкой тоже чуть в цементе на стройке не утонули, только провалились мы обе сразу и помочь нам было некому. Чудом вылезли, долго в холодной речке отскабливались, дома ни у меня ни у нее полной правды так и не узнали...
Старый 19-03-2009, 21:58     #117
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Зря тут про знаменитую фамилию. Что, если у чела известные родители, то ему и книжек не писать теперь? Можно ведь забить на то, что это - книжка про известную семью. Просто читать. Конечно, это в тайне не осталось. А как же. Книгу же продавать надо! Ни одно издательство не отказалось бы от такого шанса увеличить продажи. И этот факт количество покупателей увеличил за счет тех, кому по телеку про "звезд" смотреть интересно и их интимные подробности обсасывать. А без этого - просто книга. На мой вкус - талантливая. Конечно, про себя. А как же иначе. Большинство писателей писать из себя начинает. Строит свой мир на основе собственных ранних или не ранних воспоминаний, ощущений и т.д. Потом - отдаляется потихоньку. То. что прочтение может быть невесело, неприятно, даже травматично, - тоже без вопросов. Вся чернуха там - из жизни. И вообще, искусство - оно же из сора. А побеждает то любовь. И бабушку жалко всё равно. Правильно всё, значит. Книга очень близко к жизни. Это - её достоинство и в этом - её риск. Отдаление может не состояться. И она может быть единственной у автора. Но она всё равно уже - хорошая.
Старый 20-03-2009, 22:00     #118
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


А мне все у кого НЕТ детей говорят - грустная книга, а я -ржала как ненормальная...
Старый 21-03-2009, 01:39     #119
Дорогая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 487
Дорогая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение

мы слушали здесь, www.staroeradio.ru, нашли по списку.
Мега-спасибо за ссылку .Даже не думала, что такое есть!
Извините за ОФФ, как здесь говорится.
Старый 21-03-2009, 02:18     #120
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


На Петрушевскую - да, похоже. Но вполне самоценно. Книга лучше пестакля.
Читать стоит. Хотя бы, чтобы быть в курсе :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.