✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:49     #1
RENE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 3 352
RENE отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
Ир, я чего-то тебя не поняла что я не выяснила до конца? Кара после года у меня оформлена (дошкольная) в том то и дело что я ее оформела после Ладкиного д.р., сейчас мне заново надо подавать доки, а в июля когда ей 2 года будет снова собирать доки и заново тащиться в собес и выстаивать там гигантскиую очередь
я так понимаю,что раз ты попала под действие закона-то вам просто автоматом аннулировали карту с года.Т.к подумали что пока вам исполнится 1,5-все моет измениться(я так думаю).А сейчас ты вполне вправе подать карту с 1,5-2(но стоит уточнить).А в 2 года снова нести документы на получение пособия.Я не виновата в очередях в собесе.Но знаю точно,что если летом подавать на карту,то народу значительно меньше.Я подавала 2 раза на карту летом-очереди не было вообще.
Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
мне нечего покупать, думаю в селу зайти закупиться)))) А еду мы не покупаем, соки нам тоже нельзя, а подгузники за нал покупаем, все таки по этой карте скидки на одежду , вот и не трачу


)
я тоже трачу только на оежду и обувь.Получается выгодно очень,если копишь пару месяцев ,а потом бац- и распродажаИли просто скидка.
Старый 19-03-2009, 21:55     #2
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от RENE Посмотреть сообщение
я так понимаю,что раз ты попала под действие закона-то вам просто автоматом аннулировали карту с года.Т.к подумали что пока вам исполнится 1,5-все моет измениться(я так думаю).А сейчас ты вполне вправе подать карту с 1,5-2(но стоит уточнить).А в 2 года снова нести документы на получение пособия.Я не виновата в очередях в собесе.Но знаю точно,что если летом подавать на карту,то народу значительно меньше.Я подавала 2 раза на карту летом-очереди не было вообще.
я просто понять не могу нафига карту анулировать? почему нельзя просто дальше на нее платить? ведь сами себе работу создают...
А в очередях в собесе я же тебя не виню просто приморский район же огромный (И ЛИсий нос и Лахта...и много др.) поэтому у нас просто гигантские очереди...летом подавали на карту мама моя занимала очередь в 6 утра, а в кабинет к инспектору я зашла только в 12:30
Старый 19-03-2009, 21:58     #3
RENE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 3 352
RENE отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
я просто понять не могу нафига карту анулировать? почему нельзя просто дальше на нее платить? ведь сами себе работу создают...
А в очередях в собесе я же тебя не виню просто приморский район же огромный (И ЛИсий нос и Лахта...и много др.) поэтому у нас просто гигантские очереди...летом подавали на карту мама моя занимала очередь в 6 утра, а в кабинет к инспектору я зашла только в 12:30
ужас..вот это очереди

ну я попыталась тебе объяснить,почему карту аанулироваличто делать?такие законы....
Старый 19-03-2009, 22:00     #4
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
наобратной стороне карточки есть номер телефона банка - там можно баланс узнать
Да мне баланс ничего не даст)))Я не знаю сколько там было последний раз когда смотрела, поэтому не узнаю перевели мне или нет)))

________________________________
А насчет продления карты-это ты подтверждаешь что все еще нуждаешся в выплатах. У нас же говорила что одна мамочка ( к сожалению не помню кто) что матерям одиночкам надо каждый месяц подтверждать, вот это а каждый год подтверждать ерунда
Старый 19-03-2009, 22:09     #5
Rumiko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 741
Rumiko отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
Да мне баланс ничего не даст)))Я не знаю сколько там было последний раз когда смотрела, поэтому не узнаю перевели мне или нет)))

________________________________
А насчет продления карты-это ты подтверждаешь что все еще нуждаешся в выплатах. У нас же говорила что одна мамочка ( к сожалению не помню кто) что матерям одиночкам надо каждый месяц подтверждать, вот это а каждый год подтверждать ерунда
нее, матери-одиночки подтверждают заявления на материальную помощь-каждый месяц,если им доплачивают до прожиточного минимума,а насчет пособий-вроде ничего не надо каждый месяц подтверждать
Старый 19-03-2009, 22:12     #6
RENE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 3 352
RENE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
нее, матери-одиночки подтверждают заявления на материальную помощь-каждый месяц,если им доплачивают до прожиточного минимума,а насчет пособий-вроде ничего не надо каждый месяц подтверждать
и все равно это бред!и безобразие. как и то,что отменили льготу работающей маме-одиночке при устройстве ребенка в садик
Старый 19-03-2009, 22:19     #7
Rumiko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 741
Rumiko отсутствует


Цитата:
Сообщение от RENE Посмотреть сообщение
и все равно это бред!и безобразие. как и то,что отменили льготу работающей маме-одиночке при устройстве ребенка в садик


наши женщины все выдержат
Старый 19-03-2009, 22:24     #8
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
Да мне баланс ничего не даст)))Я не знаю сколько там было последний раз когда смотрела, поэтому не узнаю перевели мне или нет)))
как не даст, ты узнаешь сколько у тебя денег на карте))) там автомат всё делает кнопочки только нажимаешь и всё)) только телефон должен быть с тональным набором или с мобилы.
Старый 19-03-2009, 22:35     #9
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
как не даст, ты узнаешь сколько у тебя денег на карте))) там автомат всё делает кнопочки только нажимаешь и всё)) только телефон должен быть с тональным набором или с мобилы.
Ну это да, я помню что было что то около трех тысяч. А там они скажут когда клали деньги и по сколько?
Старый 19-03-2009, 22:37     #10
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
Ну это да, я помню что было что то около трех тысяч. А там они скажут когда клали деньги и по сколько?
нет, а тебе принципиально? можно прикинуть
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.