Заставляют повторно делать реакцию манту перед садиком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:17     #11
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Заставляют, но обязательно делать не нужно...
Пугают, что карту для дет сада без Манту не подпишут, но право не делать ребенку вообще никаких прививок и посещение дет. сада вообще без прививок никто не отменял

Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Нам сказали что-бы манту сделали в августе перед садиком. Мы делали в ноябре 2008 г, а для тех кто делал в 2009 тем ненадо!
+1 Делали в июле, летом и планируем повторить.
Старый 19-03-2009, 19:18     #12
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Манту делают 1 раз в год (если нет особых показаний). Заставить не имеют права. Просто твердо заявляете медсестре в саду, что срок ВАШЕЙ Манту будет тогда-то. И тогда-то Вы ей и принесете справку. Если будет напирать и кричать, что не возьмет в сад - требуйте основания, распоряжения и письменного отказа в приеме в сад. Им просто так удобнее - все сделали в одно время, у врачей голова не болит. А ребенок Ваш - и Вы за его здоровье отвечаете.
Старый 19-03-2009, 19:22     #13
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А вообще кто-нибудь в курсе, вредит ли это как то организму, все же только 4 месяца прошло, вот я и сомневаюсь.
Чисто теоретически, если есть склонность к аллергии, повторное введение через малый срок может спровоцировать вираж - ну, как любые аллергены накапливаются, так и туберкулин накопится, а потом ходить по туб диспансерам и доказывать. Я послала медсестер (в вежливой форме) и в школе, и в саду. Что характерно, после подробных объяснений никто не возражал.
Старый 19-03-2009, 19:29     #14
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Недавно была в саду. Там сказали, чтоб желательно до лета сделать манту(мы делали в сентябре 2008), потому как в садике детям ее делают в феврале. Думаю, просто хотят всех детей под один график заранее подстроить.
Старый 19-03-2009, 19:29     #15
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, если есть склонность к аллергии, повторное введение через малый срок может спровоцировать вираж - ну, как любые аллергены накапливаются, так и туберкулин накопится, а потом ходить по туб диспансерам и доказывать. Я послала медсестер (в вежливой форме) и в школе, и в саду. Что характерно, после подробных объяснений никто не возражал.
+1
можете позвонить в туб.диспансер и спросить у них номер распоряжения или поискать в интернете и ссылаться на него... моя подруга в диспансере узнавала - ей там сказали, что не раньше, чем через полгода, можно сделать манту повторно... это общие рекомендации, и я не вижу, почему бы вам делать исключение...

скажите, что пусть вам в карту для сада запишут результаты того манту, которое есть, а вы к сентябрю сделаете новое... я думаю, что никаких проблем не будет...
Старый 19-03-2009, 19:49     #16
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


Спасибо большое!!!
Старый 19-03-2009, 21:35     #17
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Распечатываете 109 приказ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...t__Page_1.html находите там информацию о том, что скрининговая проба Манту делается раз в год и не чаще (подсказываю, ищите на 2 стр.), чаще делается только с диагностической целью, при подозрении на туберкулез, подчеркиваете эти слова и выясняете в п-ке, на каком основании они собираются этот 109 приказ нарушить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.