###ОКТЯБРЬ 2006###Кружит голову весна, ОКТЯБРЯТАМ не до сна!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:28     #181
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Аля, спасибо! Звучит не страшно а сколько стоило такое удовольствие?
Серебрение одного зуба что-то в районе 200р, итого за 2 зуба за 3 посещения мы отдали где-то 1200. На самом деле врач сказала, что на начальном этапе практически всегда удаётся остановить развитие кариеса, главное с этим не затягивать, и регулярно наблюдаться у стоматолога (3 раза в год), чтобы не довести дело до пульпита, который придётся удалять под общим наркозом
Кстати про конфеты. Стоматолог разрешил есть киндеры всяческие, т.к. они очень легко смываются с зубиков. А вот чупа-чупсы, карамельки и ириски очень вредны, их надо всячески избегать! Потому как они тяжело счищаются с зубов и ускоряют развитие кариеса.


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Ой, с машинами у нас тока "Меседес" и папина
А вот с засовыванием мелочей..это дааа... мы затолкали 3 монеты в картридер на ноуте...
Мы поломали таким образом магнитолу в папиной машине, недавно напихал в стационарный телефон пачку иголок от швейной машинки (и нашёл же отверстие ) , всё время в ноут пытается что-нить вставить, ой-ой-ой вообщем!
Старый 19-03-2009, 18:22     #182
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Сознательно или спонтанно?
Ваня - сознательно. Знает, чО да как программки с мейла себе давным-давно качает (демо-версии), потом, правда, сокрушается, что "короткие там версии, уж лучше на дисках покупать" а Степа пок так, в наблюдателях




Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Моя краса сегодня уже отличилась дважды (пока что) - первый раз засунула 5 маленьких машинок в отверстие для видео-кассет в видике, я чудом их там обнаружила, начала доставать, ругая и приговаривая "нельзя, как же так" и т.д. одновременно. Достав эти модельки, я ТАМ ЖЕ обнаружила детальки от мелкого конструктора (кАшмар! хоть видик уже лет сто не смотрим, но все равно, технику трогать своим не разрешаем без спроса). В общем, принялась доставать этот конструктор, Олеся подходит и говорит "Подозди, подозди, я тебе сяс всё объясню!" Умора..
А вот не далее как минут 15 назад посадила в полупустой горшок свои карандаши (утыкав его напрочь), спросив после этого "Ну что, здОлово?" Оно конечно здорово, но где-то месяц назад я посадила туда апельсин... кажется .
гЫЫ. Олесик молодееец У нас процесс "запихивания" как-то мимо прошел, вроде ничего криминального никуда не толкали.. Хотя сУпризов итак хватает - свежепоклееные обои отодраны в ночи(четыре полосы, как раз целый рулон), кошка мелкая в унитазе искупана, цветочки мамины политы, жевательная резинка приклеена на макушку (в очередной раз, когда волосы почти отрощены до приличного состояния, а не а-ля-бандитО). В общем, весело у нас
Старый 19-03-2009, 21:01     #183
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
На лыжах - вот это да! Мы в той же кучке абалдевших
Нас тоже в ту кучку запишите или внесите..... 2,5 на лыжах... на горных...
Молодцы!!!!

Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
я тоже старовата
и меня пора на пенсию, в таком случае..
Старый 19-03-2009, 21:05     #184
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Фотографии чудные. Олесенька наверное решила чудо деревья вырастить?????

Девочки вот мы все тут делимся умениями и неумениями своих детей. А цвета уже все научились различать??
Юля знает названия многих цветов, а вот с различием (когда прошу назвать какого цвета предмет) НИКАК...
Старый 19-03-2009, 21:12     #185
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
....
Моя краса сегодня уже отличилась дважды (пока что) - первый раз засунула 5 маленьких машинок в отверстие для видео-кассет в видике, я чудом их там обнаружила, начала доставать...
Оооо... У нас уже один видак давненько служит местечком для хранения всяких мелочей. А еще у нас в самой большой колонке от домашнего кинотеатра имеется огромная акустическая дырка, в которую Юля периодически тоже умудряется что-либо запихнуть
Старый 19-03-2009, 21:14     #186
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
Фотографии чудные. Олесенька наверное решила чудо деревья вырастить?????

Девочки вот мы все тут делимся умениями и неумениями своих детей. А цвета уже все научились различать??
Юля знает названия многих цветов, а вот с различием (когда прошу назвать какого цвета предмет) НИКАК...
Я могу сказать что у нас тоже никак,ну или чуть лучше чем никак
Хорошо отличает красный и синий,остальное часто путает. Пример из жизни: едем в маршрутке ярко желтого цвета и мой сын на всю маршрутку сказал -она синяя после долгих споров, желтая-синяя, по -моему каждый остался при своем мнении
Старый 19-03-2009, 22:27     #187
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У нас с различением цветов - МРАК мрачнейший. Хотя названия знает. А уже пора рвать волосы, да? Или можно с цветами еще подождать?
Старый 19-03-2009, 22:39     #188
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Октябрята - веселые ребята! Мамам глаз да глаз.
У нас с запихиванием тоже ничего такого не было. Похвастаться нечем Правда однажды карандаши сложили в светильник на стене, он в форме цветка-стакана у Маргошкиного столика. Долго не могли понять с папой почему вонят горелым, весь дом обнюхали и уже только потом догадались, что это карандаши прямо у лампы щас загорятся. Когда я их достала они уже были частично черные.

Про нашу речь. Говорим и знаем тоже уже очень много. Когда дети знают много слов частично это заслуга родителей - значит занимаются и учат. Мы именно так и делаем, каждый вечер с заумными книжками ну или в течении дня "что вижу, то и говорю" . "Учебный" процесс довольно прост и интересен Марго. Пару раз назвав предмет на следующий день она его называет уже сама. Любит буквы учить, считает до десяти сама. Все время просит книжку с буквами и заданиями. Иногда уже сама ее достает и занимается. Я тащусь в эти моменты
Мы знаем все формы (даже ромб, трапецию, овал, прямоугольник), цвета основные и дополнительные, птиц, животных, профессии, сейчас учим детенышей - мама, папа, малыш. Ну и кучу всего другого. Занимаюсь с ней потому что в первую очень сама это очень люблю. Все детство мечтала быть учительницей младших классов всегда возилась с детками помладше, учила кукол а теперь вот есть свой ребенок, с которым заниматься очень интересно, главное когда результаты видишь прекрасные. Цель-то не сделать из ребенка гения, а просто хобби у меня такое.

Для тех мамочек у кого детки не говорят предложениями, путают цвета или не ходят на горшок - мне кажется вообще не стоит паниковать. Все придет. У нас тоже не сразу все получилось, особенно с горшком, зато в какой -то момент раз, и Марго сняла штаны и начала на него писать сама и просится. Беременным никто еще не оставался, писающим в штаны и не знающим цвета тоже Продолжайте хвастаться достяжениями малышей, всегда очень рада за всех наших октябрят!
Старый 19-03-2009, 22:41     #189
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Всем приветы.
Какие всё вУмные и спортивные, ващее. Спичкин, друХ, ну натерпелассссь, И что ещё впереди - ОГО-ГО! (это , типа, успокоила я)
Мы живём себе по-тихоньку. Цвета немного знает, весьма ими интересуется(Аля, ваш презент- цветочек, как раз в этом учавствует Немного - это зелёный и красный..остальные как уж повезёт. Сегодня научились от теленяни считалкам, теперь Уля ставит всех вокруг и считает - бя-бя-бя-бя-бя-бя-бя..вон! и добавляет - я кидаю кубик...это прыг-скок команда, кто не узнал.
В лего стала играть активнее, а не просто перебирать, строить башни-домики - это от Лёни научилась. железную дорогу сегодня строила. Немного лепит, немного рисует. Сказки очень любит, с дисков повторяет немного некоторые куски наизусть. Из мультиков перечисляет персонажей, кто что делал, выводы свои строит - этот плохой, тот хороший. Из деревянных пазлов-слонов( Катёна) делает бубоды(бутерброды), которые больше похожи на слоёный торт, ходит и всем раздаёт..типа ешьте..и попробуй не возьми
Юля уже боиться Ульку...как та подходит, она бегом от неё и кричит Уля просто очень сильно её любит..и за шею...и за руки...и вообще..крепко очень любит Поэтому пока вот так...ещё не осознаёт, что это тоже человек, а не кукла(кста,Тома, Тиду пострадал...порезали ему животик ножницами, но мы его попытаемсся реанимировать)
Вообще, конечно, Уля невозможная болтушка...сегодня пошла с кухни, идёт по коридору и ворчит - дадоела эта дуяцкая тееняня Ещё стала добавлять - питставляешь, мама на вопрос - почему отвечает вот патамута
птички


Мы к стоматологу ещё не ходили. Компьютер у нас в кладовке запертый, поэтому принудительно форматирование нам не грозит зато в морозилке можно обнаружить всякие неожиданные предметы

Цитата:
У нас с различением цветов - МРАК мрачнейший. Хотя названия знает. А уже пора рвать волосы, да? Или можно с цветами еще подождать?
Мама-Лена, причОску можно оставить в покое ещё как минимум год . мы вот пирамидку так и не собирали до года ВООБЩЕ....сейчас собираем
В садик планируем осенью. так забавно вышло, будем в группе с сестрёнкой одного мальчика, который был в одной группе с Лёней.
Старый 19-03-2009, 22:57     #190
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Бу-га-га! Это я про пирамидку. Марь до сих пор собирает её не по уменьшению форм, а по совпадению цветов. Я, честно говоря, как раз про пирамидку особо и не парилась - не собирает ну и фиг с ней, с пирамидкой.
А в ЛЕГО Марьяхес очень активно строит..."гаяз для масинки". И никаких тебе кукольных домиков и прочей розовой лабуды: у нас "бистые масинки живут в гаязе!" И рисуем мы как поврежденные красками. Преимущественно солнышки, воздушные шарики, травку "зиёную" (иногда она бывает красной) ииии...ну что-то еще такое невнятное рисует
Азбука висит и Маня сама там что-то жмет - чет я не учу её ничему особо. Ну так чтобы сел и давай там буквы-формы-модели машин....у нас обучение в режиме "что вижу то пою" (да и не обучение это вовсе). И в основном по выходным. В будние дни мамино состояние средней затраханности в полвосьмого вечера невозможно пересилить. Читаем до изнеможения - этим компенсируем.
Угу, я мама-говняшка...ну вы в курсе!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.