В саду гонят в школу в 6,6 !!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:08     #51
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
1.сейчас нет программы 1-3
2. сейчас пересмотрели возраст первоклашек - от 6 и 6 до 7 и 6.
значит, в 6 и 10
спасибо, значит, все понятно, в 1ый в 6 и 10.

а программа 1-3 есть, так называемая. По закону ее не было и в тот год, когда дочка шла учиться, но по факту, если гимназия набирает сразу 2 ые классы(для детей не посещавших 1ый вообще), это и получается 1-3, т.е. в начаьной школе ребенок учится 3 года, как училась моя дочка, сейчас мы в 5 классе.
Старый 19-03-2009, 21:35     #52
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вас "гонят" не в школу, а из сада. Две большие разницы, не находите?


Смотрите по ребенку, если видите - явно рано - прямиком к заведующей и говорите, что в школу вы в этот году не идете и вам нужен сад и что для этого надо делать?
+1
Им места нужны. А тут такое дело. одним деткам лучше в 6 и 6, а другим в 7 и6 И решать только Вам, никто не имеет права вас переводить без вашего на то согласия
Старый 19-03-2009, 22:58     #53
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У Вас с 7и, это где? Вы учитесь в началке 3 года? Уже когда моя в школу шла, таких классов не набирали, где вы их откопали?

у нас это в России
4 года с 7 лет. Но это я так планирую. Кто-то в 6.6 отдает, кто-то в 7.10. Каждый выбирает для себя. Но никто не имеет право заставлять и выпирать из сада на год раньше
Старый 19-03-2009, 23:28     #54
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


В школу надо идти в полных 7 лет, особенно если это гимназия или лицей. Там действительно большая нагрузка. Ребенок может успешно учиться в 1,2 классе, а дальше все сложно. Особенно программа 2100.
Старый 19-03-2009, 23:32     #55
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки,при чем здесь возраст. Дети абсолютно разные,кто то и в 8 не высидит урок или с трудом, а кто то и в 5 готов по 5 уроков сидеть. Все результаты будут на выходе. Кто может заставить идти или не идти в школу в 6, 7 лет. Как вы сами решите,так и будет.
Старый 19-03-2009, 23:56     #56
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Только с 7и лет берут в некоторые гимназии и отказывают в 6,6, мотивируя это сильными нагрузками.
Абсолютно точно.
В 63-й гимназии отказывают в приеме детям не достигшим 7 лет на 1 сентября. И мы пойдем в 7,9.Но помимо возраста у нас еще причины есть.
Остаемся в саду еще раз подг. группе.
Старый 20-03-2009, 21:57     #57
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
1.сейчас нет программы 1-3
2. сейчас пересмотрели возраст первоклашек - от 6 и 6 до 7 и 6.
значит, в 6 и 10
Цитата:
Сообщение от Ника К Посмотреть сообщение
В школу надо идти в полных 7 лет, особенно если это гимназия или лицей. Там действительно большая нагрузка. Ребенок может успешно учиться в 1,2 классе, а дальше все сложно. Особенно программа 2100.
Расскажите, что там сложного? Мне именно она понравилась на собрании.

Специально первый раз зашла в "Младшие школьники", чтоб узнать все про эту тему.
Моему будет 6,6 12 сентября (ДР 12 марта), нас усиленно просят из садика (в группе будет 40 человек, он у вас развитый и т.д.). Я сомневаюсь, хотя читать начинает, и вообще смышленый. Только вот мне кажется, что там он еще будет играть, а не учиться. Так мы ходили на футбол с первоклассниками: все играют, следят за мячом, а он снежками кидается или щекотится...
Сейчас мы ходим в логопедическую, там 20 человек, занятия, условия адекватные. Из группы только 5 человек идут в школу, остальные - в ту же группу, куда ходили "до". В след году пугают 40-ка человеками. Интересно, вообще есть какие-то законы про максимум? Ну я знаю про 25 человек, вот было по списку 33 раньше, но 40? Где они будут спать, где раздеваться? Если идти в РОНО, то есть смысл или нет? Типа скажут: куда детей девать?
Завтра идем на "тестирование", там будут учителя, они будут разговаривать с ребенком и смотреть, готов или нет. Была на собрании в школе, там сказали, что в школу по закону с 6,6 до 8 лет.
Старый 20-03-2009, 23:06     #58
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Завтра идем на "тестирование", там будут учителя, они будут разговаривать с ребенком и смотреть, готов или нет. Была на собрании в школе, там сказали, что в школу по закону с 6,6 до 8 лет.
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно проходить такое тестирование, где и платно/бесплатно? И обязательно оно или по желанию?
Старый 20-03-2009, 23:07     #59
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Расскажите, что там сложного? Мне именно она понравилась на собрании.

Специально первый раз зашла в "Младшие школьники", чтоб узнать все про эту тему.
Моему будет 6,6 12 сентября (ДР 12 марта), нас усиленно просят из садика (в группе будет 40 человек, он у вас развитый и т.д.). Я сомневаюсь, хотя читать начинает, и вообще смышленый. Только вот мне кажется, что там он еще будет играть, а не учиться. Так мы ходили на футбол с первоклассниками: все играют, следят за мячом, а он снежками кидается или щекотится...
Сейчас мы ходим в логопедическую, там 20 человек, занятия, условия адекватные. Из группы только 5 человек идут в школу, остальные - в ту же группу, куда ходили "до". В след году пугают 40-ка человеками. Интересно, вообще есть какие-то законы про максимум? Ну я знаю про 25 человек, вот было по списку 33 раньше, но 40? Где они будут спать, где раздеваться? Если идти в РОНО, то есть смысл или нет? Типа скажут: куда детей девать?
Завтра идем на "тестирование", там будут учителя, они будут разговаривать с ребенком и смотреть, готов или нет. Была на собрании в школе, там сказали, что в школу по закону с 6,6 до 8 лет.
Вас разводят чтобы освободить место. Никаких 40 чел не будет. Сами в прошлом году с огромным трудом остались 2 раз в подготовительной логопедической группе. Собрали несколько спецов садика и прессовали меня, что ребенок уже супер как готов к школе и т.д. Пришлось намекнуть, что отступать мы не намерены, и проблемы во всех инстанциях никому не нужны.
Все независимые "эксперты" советовали еще год подождать, чтоб дозрела моторика, доавтоматизировать звуки и т.д. Пойдет в 7,10. За год очень изменился и теперь готов.
Администрцию садика Роно напрягает места освобождать, тем более в логопедическом.
Старый 21-03-2009, 09:37     #60
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Только с 7и лет берут в некоторые гимназии и отказывают в 6,6, мотивируя это сильными нагрузками.
1. Отказывать права не имеют. Не берут документы, пусть пишут письменный отказ Мало кто напишет. Те гимназии ,которые действительно не хотят брать переходный возраст, набирают толкьо 2 классы и по результатам тестов. Поступил и уже все равно сколько тебе лет 7,5 во 2 или 8,5
2. Половина гимназий скрипнут зубами и возьмут, а с другой половиной можно решить проблему в РОНО, особенно, если гимназия по микрорайону.
PS Другое дело по пункту 5 лучше найти более дружелюбную гимназию или школу.
Цитата:
Сообщение от Ника К Посмотреть сообщение
В школу надо идти в полных 7 лет, особенно если это гимназия или лицей. Там действительно большая нагрузка. Ребенок может успешно учиться в 1,2 классе, а дальше все сложно. Особенно программа 2100.
3. Про надо, я вообще молчу, это интересно кому надо ?
4. И про большую нагрузку тоже. В Школе 2100 ничего там особенного нет. Размазанные все это программы на 4 года, ничего там сверхъестественного нет и не было никогда, все это байки для того чтобы вести в ступор родителей.

5. Есть единственная причина -готовность и чтобы класс набирался из учеников от 6,5 до 7,5 чтобы не было деток старше, чтоб они были в другом классе И учитель имел опыт работы с 6,5 лет первоклашками, или хотя бы спокойно брал и не высказывал свое веское фи. К учителю надо идти, к учителю, а вот с 6,5 лет и раньше тем более.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.