Хочу стать учителем!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:07
ответ для SVETULA на сообщение "Хочу стать учителем!!!"
    #11
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Видимо речь идёт о АППО http://spbappo.com/ .Но напроситесь в школу на урок .Желательно не открытый...и не в супер-пупер школу так для чёткого понимания дел.
Старый 19-03-2009, 00:03
ответ для SVETULA на сообщение "Хочу стать учителем!!!"
    #12
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Вопрос не в зарплате (хотя это слезы), а в том, что наши среднестатистические школы ломают мозг. Скованы одной цепью...Я имею в виду учителей, про учеников - отдельная история. Костенеют, грубеют, жеткие и циничные люди - в массе своей. Вот кто сейчас учителя. И редко, по призванию и зову души, попадаются уникумы - с моего потока таких пара пошла преподавать, блестящие девочки, у них страницы в контакте исписаны их учениками - дружат.
Старый 19-03-2009, 10:02     #13
volk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 168
volk отсутствует


Я оказалась в похожей ситуации, имея высшее образования и опыт работы в общепите пошла пока что по совместительству в колледж обучать студентов. Педагогического образования нет, но меня приняли с удовольствием, т.к. молодой специалист. Работой я довольна, скорее всего, перейду на постоянку с сентября. Плюсы: два месяца летом отпуск, госструктура (что в период кризиса немаловажно), расписание составляют под меня, возможность через какое-то время повысить категорию. Минусы: плохая посещемость студентов, нужно время на подготовку к лекциям. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Старый 19-03-2009, 10:35     #14
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Вопрос не в зарплате (хотя это слезы), а в том, что наши среднестатистические школы ломают мозг. Скованы одной цепью...Я имею в виду учителей, про учеников - отдельная история. Костенеют, грубеют, жеткие и циничные люди - в массе своей. Вот кто сейчас учителя. И редко, по призванию и зову души, попадаются уникумы - с моего потока таких пара пошла преподавать, блестящие девочки, у них страницы в контакте исписаны их учениками - дружат.

Да что ж за мозг-то должен быть, чтоб его можно было так легко сломать?
Ну не надо так обо всех - жёсткие, циничные...
Обыкновенные люди.
Тем, кто слаб мозгом в этом смысле, сломают его и на другой работе.
Да, работа не из лёгких: сильное эмоциональное напряжение, большая нагрузка даже физическая (пообедать некогда, на ногах весь день и т.д.), много начальников и "сложные" подчинённые...
Но плюсов тоже много (те же самые минусы могут стать плюсами при положительном настрое).
Если автор хочет там работать - все возможности заиметь эти плюсы у неё есть!
Старый 19-03-2009, 10:54     #15
volk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 168
volk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Да что ж за мозг-то должен быть, чтоб его можно было так легко сломать?
Ну не надо так обо всех - жёсткие, циничные...
Обыкновенные люди.
Тем, кто слаб мозгом в смысле в этом смысле, сломают его и на другой работе.
Да, работа не из лёгких: сильное эмоциональное напряжение, большая нагрузка даже физическая (пообедать некогда, на ногах весь день и т.д.), много начальников и "сложные" подчинённые...
Но плюсов тоже много (те же самые минусы могут стать плюсами при положительном настрое).
Если автор хочет там работать - все возможности заиметь эти плюсы у неё есть!
присоединяюсь! respect! Если человек хочет - обязательно все получится!
Старый 19-03-2009, 11:11
ответ для SVETULA на сообщение "Хочу стать учителем!!!"
    #16
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Так я же и написала - ФАНАТЫ этого дела мозг не сломают и удачно найдут себя. Но надо быть уверенным, что у тебя есть призвание, иначе превратишься в жесткую злую грымзу.
Старый 19-03-2009, 11:22     #17
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Так я же и написала - ФАНАТЫ этого дела мозг не сломают и удачно найдут себя. Но надо быть уверенным, что у тебя есть призвание, иначе превратишься в жесткую злую грымзу.

Эх, это чуть ли не самый сложный вопрос!
Знать бы заранее, к чему призвание...
Старый 19-03-2009, 12:26
ответ для SVETULA на сообщение "Хочу стать учителем!!!"
    #18
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Я имею высшее экономическое образование. Но работать по специальности не хочу. А хочу я стать учителем в идеале учителем иностранного языка. Может кто знает какие требования для трудоустройства по данной специальности? В будущем году собираюсь в педагогический колледж, сначала хотела просто какие нибудь курсы специальные найти что-то вроде переквалификации все таки вышка уже есть, но не нашла. Может кто подскажетесть что-нибудь подобное? Или только в ПЕД дорога?
у нас сидит бывший учитель ин.яза переучивается на буха
Старый 19-03-2009, 20:58     #19
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Вопрос не в зарплате (хотя это слезы), а в том, что наши среднестатистические школы ломают мозг. Скованы одной цепью...Я имею в виду учителей, про учеников - отдельная история. Костенеют, грубеют, жеткие и циничные люди - в массе своей. Вот кто сейчас учителя. И редко, по призванию и зову души, попадаются уникумы - с моего потока таких пара пошла преподавать, блестящие девочки, у них страницы в контакте исписаны их учениками - дружат.
Ну что ж так жестко? Я учителем работаю 15 лет.Никто мозги еще не сломал.Это уже от внутреннего вашего мира зависит.Сломать их можно и не только в школе.Да и зарабатывать пытаюсь на нормальном уровне. правда работаю в колледже и в частной гимназии. Но плюсов больше чем минусов...Но конечно надо иметь призвание. Надо чтобы работа вам доставляла удовольствие.Но учителя -это не только фанаты с низкой зарплатой....
Старый 19-03-2009, 22:56
ответ для SVETULA на сообщение "Хочу стать учителем!!!"
    #20
kotja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 284
kotja отсутствует


Я тоже хочу по совместительству пойти преподавать экономику, но только не в школу, а в какое-нибудь типа вечернего техникума. Есть высшее экономическое образование, опыта рвботы в педагогике нет. Работатаю инженером на предприятии, а вечером хотела бы преподавать. Вот только куда обращаться? Надо непосредственно с директором разговаривать, или есть какой- то общий координационный центр, где имеются вакансии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.