Что должно быть в "аптечке" при поездке в Египет на 14 нед беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:33     #1
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Всем добрый день!
Моя подруга 25-го марта летит на 2 недели в Египет, срок в день вылета будет уже 14 недель, т.е. весь отпуск будет проходить в период беременности 14-16 нед.
ДЕвочки, подскажите пожалуйста, какими препаратами нужно запастись и может что-то нужно попить для профилактики?
Я ей подсказать ничего не смогла, т.к. сама во время беременности никуда не летала, вобщем не сталкивалась с такой проблемой и информацию не изучала.
Всем заранее спасибо за советы!
Старый 19-03-2009, 14:57     #2
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Метацин я бы взяла обязательно. Если вдруг матка в тонус придет, это может быть весьма опасно. Мне моя врач порекомендовала перед дальними поездками и просто так, если почувствую неприятное напряжение живота принять таблетку Метацина. Имеется ввиду, если матка приходит в тонус без видимых причин, часто, и в состоянии покоя. Потому что в принципе матка - это мышечный орган и он может в норме напрягаться до 8 раз в день при смене положения, утром при вставании с кровати и т.д.
Таким же, но гораздо менее выраженным действием обладает Магне В6.
А вообще ваша подруга конечно девушка отчаянная. Мало того, что в другую страну, так еще и в арабскую, в Египет. Пусть только там не ест ничего, что не прошло термическую обработку (т.е. не сварено). Никакие свежие салаты и порезанные кусочками фрукты. Фрукты только целые и мыть самостоятельно в номере водой из бутылки. Не дай Бог отравится там...
Удачи!
Старый 19-03-2009, 15:00     #3
EleshaM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Практически пл. Калинина! Ура :)
Сообщения: 65
EleshaM отсутствует


Сама ездила в Египет на таком сроке единственное что в самолёте было плоховато, лучше лежать и не вставать врач не выписывала Магне В6, но я ничего не пила и так всё было ОК главное на солнышке не перегреться....и мазалась кремами
Старый 19-03-2009, 16:19     #4
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да уж в Египет...
Ну обязательно средства от поноса. Магний я бы стала пить обязательно не меньше 3 таб в день он сердце поддержит и матку всетаки перегрузки в самолете.
Зубы чистить только бутилированной водой. Ни в коем случае не употреблять лед они его морозят черти из чего.
Старый 19-03-2009, 18:43     #5
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Спасибо Вам огромное, всё себе конспектирую (а по ходу прочтения вспоминаю, что мне всё это выписывали во время беременности, но голова дырявая, сама ничего не вспомнила).
Старый 19-03-2009, 19:21     #6
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


летала на таком же сроке на кипр. Врач сказала курсом пить до и во время магне б6, утрожестан не выводить во время поездки. Метацин и свечи с папаверином ( они кровоостанавливающие)
Старый 19-03-2009, 20:03     #7
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Я только что из Египта. Ездила с ребенком 1 год и 8 мес. Люди,ну что вы всех пугаете!!! Человек же не в трущобы едет отдыхать-в отель!! О какой антисанитарии идет речь???Вода там намного лучше нашей Питерской,между прочим.Могу сказать,что я 2 раза там была и чистила зубы и мыла фрукты водой из-под крана,деть мой пил воду из крана и никакого намека ни на какой понос!!!! И руки во рту у него были постоянно не всегда стерильно чистые-все в порядке!!! Автор,пусть подруга едет набираться витаминов и позитивных эмоций и никого не слушает.Главное,настроиться на лучшее и так и будет! Метацин хорошая вещь,пусть будет под рукой и все лекарства,которые можно беременным. Вообще,не перегреваться на солнышке,мазаться кремами от солнца и загорать под зонтиком.
Старый 19-03-2009, 20:22     #8
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


была в египте в 2006 на том же сроке! это было классно. токсикоз исчез, море фруктов и позитива. Мы ждали второго, поэтому еще и поспать и отдохнуть от мелклой. Расстройство желудка у меня было, но это был разыгравшийся дисбактериоз - я резко менила питание, все время ела только овощи и рыбу, и фрукты в неограниченном кол-ве.. Здесь и рис и макароны, и картошку, там не хотелось. смекту брала, уголь - не помогало. оду кипятила для всего - и для зубов и для чая. мало того, воду из бутылок! кран открывали только для душа.Как вернулись - через 2 дня все прошло. в самолете тяжеловато было, да еще страх за жизнь свою и пузожителя. Может успокоительного? насчет тонуса тут пишут, у меня все ок было и дома, зачем пить метацин и магне, если все ок? другой вопрос, если и так назначено. Я в первую бер. в Литву на 23 еделе на машине ездила. Принимала ежедневно 10 видов таблеток. Тонус был.
Старый 19-03-2009, 20:30     #9
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Я летала в доминикану на сроке 8 недель, так как у меня 2-й деть я уже знала,что брать с собой
Метацин!!! магний в6, фолевая кислота, утражестан-пить обязательно, витамин е и элевит......
я думаю витаминов там хватит
Старый 19-03-2009, 20:50     #10
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Я вот тоже собираюсь... только может лучше в Турцию? теперь вся в раздумьях, где безопасней...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.