Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:43     #171
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
мысль моя, которуя я, судя по всему безуспешно пытаюсь донести, заключается в том, что:
а. беременность это действительно физически не оч легкое состояние.
б. именно во время беременности я стала замечать насколько много черствых, если хотите - озлобленных, не воспитанных людей вокруг.Даже не по отношению к беременным, а по -отношению друг к другу.
Девушки, у вас все так просто!!!!
а. Если что, то большинство высказавшихся в топике в курсе и до них это доносить не надо, они сами много чего до вас могут донести, да так, что складывать некуда будет.
б. Не замечала. Допускаю, что некоторые превращаются в ранимых и нежных существ, которых уличный котёнок способен довести до многочасовых рыданий. Таким могу посоветовать пить успокоительные, предварительно посоветовавшись с врачом. Потому что такие реакции - это не норма, имхо.
Чёрствых, озлобленных и невоспитанных людей на самом деле очень мало, зато много таких, которые не считают себя чем-то обязанными незнакомой женщине. Это тоже имхо.

И всё действительно очень просто . Если себя изначально не настраивать на то, что ваша ситуация уникальна и безумно сложна и выхода из неё нет никакого. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Просто становится обидно, мне ездить до самых родов, я еще учусь, и мне, конечно, хочется продержаться, как можно дольше.
Мммм. И что? Я работаю, учусь, у меня маленький ребёнок, семья. Это - мой выбор. А ещё у меня беременная коллега, которая постоянно пытается навесить на меня свою работу, потому что она беременная и ей надо отдыхать и т.д. И все вокруг для неё враги, потому что отказываются всё за неё делать. А она будет дрыхнуть на рабочем месте или раскладывать пасьянсы.
Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
ВЗЯТЬ больничный??? Где его взять?
Спокойнее. Вызываете платного врача или районного терапевта, жалуетесь на недомогание, температуру и больняк у вас в кармане.
Старый 19-03-2009, 19:44
ответ для Annetta N на сообщение "ВЗЯТЬ больничный??? Где его..."
    #172
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
ВЗЯТЬ больничный??? Где его взять???????? мне вот ни разу не дали и в жк сказала врач что для этого надо ОЧЕНЬ веские причины - кровотечение, убийственное давление в общем чтоб мне так плохо было что я сразу должна былабы лечь в больницу! А иначе это типа профанация! Отлежаться на дому не прокатит! Вот и поди возьми этот больняк... У них сейчас установка на зажим больняков видимо соревнуются кто меньше даст
сочувствую. Вам не повезло с врачом.
Тогда делается просто - вызывается неотложка - придумывается тянущая боль в животе и в больничку. За 500 - 1000 рублей Вас доставят куда поприличней
Далее - 10 дней отдыха в больнице, еще минимум 3 - после нее. Такие фокусы можно повторять хоть сразу после выписки.
А еще - никто не отменял участкового терапевта и всякие простуды-насморки и прочая.
Старый 19-03-2009, 19:47
ответ для Rafaello4ka на сообщение "+1"
    #173
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31
Девушки, у вас все так просто!!!! вы здесь "рецепты выписываете" прям на все случаи беременности:
- Болит голова - бери больняк
- В метро место не уступили (ишь гады какие!) - покупай машину
- Нет денег на машину или такси - зачем вообще ребенка тогда рожаешь?

ЗЫ: Хорошие манеры, и хорошее воспитание вещи все-таки несколько разные.
Ну вы даете девы, сколько уже понаписали

Рецепты в принципе нормальные.
Только про "зачем рожаешь" вообще никто вроде не писал, скорее намекнули, что проще попытаться заработать на такси/авто, на ведение в той клинике, которая удобнее (и по месту положения, и для больняков), чем пытаться переделать человечество...

А люди - так разные они, и плохие есть, и хорошие (причем у каждой из нас своя мерка, понятное дело).


Всем позитива и хорошего настроя, девчонки
Старый 19-03-2009, 19:47     #174
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Вы про это???

Цитата:
Сообщение от Ленуся_O
Все думала, откуда у вас столько злости - сейчас поняла, Вам не уступила место с ребенком беременная, поэтому вы злая на всех беременных.

То меня это действительно очень развеселило, очень интересный вывод



А моя реплика появилась не после сегодняшнего разговора, а после 16 03.
Вот после этих слов уважаемой

эээ... Девушки, а вам не надоело?


чтоб отношение к женщинам было соответствующее, надо вести себя соответственно. А не заходить в метро с миной типа "Всех убью - одна останусь". Тут чуть ниже болтается подобная тема - почитайте. Я прочитала - волосы дыбом стоят... Уже нет особого желания уступать место подобным людям. А выяснять, обхамит тебя беременная где-нибудь в интернете за то, что ты не заметил ее за пол-вагона и не подорвался с сиденья уступить ей место (или глянет волком за это же) или все-таки она тебе спасибо скажет - нет желания, увольте. Пусть лучше стоит и молчит - в 90% случаев покроет одеялом "ласковых" слов.

По сабжу. Меня метро волнует мало - я в нем не езжу и мой ребенок воспринимает его как экзотику, аттракцион своеобразный.
Соответственно, что там творится в метро - хоть повальные дуэли из-за мест - мне пофик. Но вот если я туда попадаю - я ни от кого ничего не требую - Вы не понимаете одного - вам НЕ ОБЯЗАНЫ уступать место...


Вот только не могу понять, если человек не ездит в метро, и вообще ей надоел этот разговор - зачем заходить на эту ветку?
поясняю
первое высказывание - парой топов ниже висит тема на эту же тему (сорри за каламбур).
А по дальнейшим - а Вы не согласны? ПРОчитайте ТУ тему - и поймете. Я не злая ни разу, я просто искренне не понимаю позиции многих девушек (ну.. уже женщин ) - "Я беременна, все мне должны, а кто не подорвался встать при моем входе в вагон - тот зараза бесчувственная" (утрирую.. но примерно так)

Зачем захожу? А надо
Старый 19-03-2009, 19:50     #175
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну по больничкам то не особо хотелось валяться. Единственный раз когда я хотела больняк это после сохранения из отта выписали домой отслойка еще не совсем зажила но был прогресс в выписке было написано 2-3 недели покой так меня 10 дней продержалди только и все типа здорова марш на работу! Я аж чуть не разревелась они даже не проверяли что там как просто сказали или обратно ложись или нечего тут халявить.
А вы говорите голова болит живот да насрать им что ты в общественном транспорте будешь трястись и толкаться а потом в духоте на работе сидеть весь день. К вечеру живот тянет от сидения так она на это даже ухом не вела. Хорошо что у меня опуск есть вчера вот н аработу пришла на 2,5 часа еле ноги до дому доволокла после этой духоты! Может беременность и не болезнь но измененное состояние это точно и сравнивать беременную со здоровым мужиком или теткой просто некорректно.
Старый 19-03-2009, 19:51     #176
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Милая, позвольте вопрос, а что же Вы на этой темке делаете???
Может стоит заглянуть например на форум: " Самка человека, или как научиться открывать рот"
На мой взгляд, вы как-то агрессивно настроены.

При чем здесь замершая беременность и святость??? Какое-то, извините, сравнение нелепое.
почему же?
Как раз перед данным высказыванием прозвучало что-то вроде "Я беременная - значит, я святая, это не просто так"...

апд. Пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от Roll
Извините для кошек, это нормально быть постоянно беременной!!! Для женщины - это святое, это больше, чем просто нормальное состояние организма!!!!!!
Старый 19-03-2009, 19:53     #177
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Ну по больничкам то не особо хотелось валяться. Единственный раз когда я хотела больняк это после сохранения из отта выписали домой отслойка еще не совсем зажила но был прогресс в выписке было написано 2-3 недели покой так меня 10 дней продержалди только и все типа здорова марш на работу! Я аж чуть не разревелась они даже не проверяли что там как просто сказали или обратно ложись или нечего тут халявить.
А вы говорите голова болит живот да насрать им что ты в общественном транспорте будешь трястись и толкаться а потом в духоте на работе сидеть весь день. К вечеру живот тянет от сидения так она на это даже ухом не вела. Хорошо что у меня опуск есть вчера вот н аработу пришла на 2,5 часа еле ноги до дому доволокла после этой духоты! Может беременность и не болезнь но измененное состояние это точно и сравнивать беременную со здоровым мужиком или теткой просто некорректно.
Ань, а Вы уверены, что женщина (мужчина), стоящая перед Вами (к примеру) в метро - здорова? Полностью?
В теме, с которой началось столь бурное обсуждение, дана ссылка на другую тему... Я даже подозреваю, что знаю, ЧТО ИМЕННО так задело автора - какое именно высказывание...
Старый 19-03-2009, 19:55     #178
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Ань, а Вы уверены, что женщина, стоящая перед Вами (к примеру) в метро - здорова? Полностью?
Или что эта женщина не беременна??? Вот очень многие возмущаются что молодые девушки сидят, а может у девушки токсикоз Ведь и беременность видно не сразу
А еще очень многие хвастаются что их на работе чуть ли не перед самым декретом только рассекретили, так может и сидящие в транспорте элементарно не догадываются что перед ним беременная женщина
Старый 19-03-2009, 19:56     #179
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Милая, позвольте вопрос, а что же Вы на этой темке делаете???
Может стоит заглянуть например на форум: " Самка человека, или как научиться открывать рот"
На мой взгляд, вы как-то агрессивно настроены.

При чем здесь замершая беременность и святость??? Какое-то, извините, сравнение нелепое.
1. Я не "милая". Совсем даже не милая.
2. Я в этой темке пишу и читаю .
3. Спасибо, я сама разберусь что и где мне читать.
4. Я настроена так, как настроена.
5. Прочитайте внимательно пост, на который я отвечала.
6. Это было НЕ сравнение.

ЗЫ, хамство не красит человека . То, что я отказываюсь примыкать к лиге святых, ещё не значит, что вы можете мне грубить.
Старый 19-03-2009, 19:56     #180
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вы как-то агрессивно настроены.
.


а Вы так просто хамите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.