Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 464 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:58     #4631
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Вооооот! А у меня он встал сейчас!)))) Моя Лагун тоже 2 в 1 - проходимая прогулка раскладывающаяся в горизонталь, куда я вставляла сумку-переноску и все были щасливы. Хотя, отмотай назад, я бы взяла Capella-901, она чудесно проходимая а весит так же, привет Каменюга.)
Так ты трость купила или прогулку? Или в названиях путаюсь?
Старый 19-03-2009, 18:02     #4632
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Так ты трость купила или прогулку? Или в названиях путаюсь?
Изначально, когда я была ещё беременна, я купила проходимую коляску с большими колёсами Carolina Lagoon. Она относится к классу прогулок, но механизм складывания "книжка", сама по себе она надёжная, но большая. Мы ездили в ней с рождения и горя не знали, и намерены оставит ьпока для бездорожья и зимы. Сейчас я ищу лёгкую и надёжную коляску-трость для лета.
Старый 19-03-2009, 18:06     #4633
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Я думала так же.))
Но потом оказалось что мне почему-то важно чтобы в капюшоне не было щелей со всех сторон. Потом чтобы она не гремела по асфальту, потом чтобы раскладывалась легко, чтобы спинка раскладывалась в горизонталь, чтобы весила не больше 6,5 кг, чтобы с ней можно было прыгнуть в маршрутку, ну и чтобы не развалилась через месяц... Я говорю, выбор похлеще машины. Только начни...
А колеса у XLR и XT одинаковые? У меня XLR, но я бы не сказала, что она так тихо едет по асфальту. Колеса вспененная(?) резина, то бишь твердые. Тарахтят


Вести с полей. Решили мы сходить по врачам в эпидемию Надеюсь, ничего не подхватим.

1. У нас аллергия! Вообще никогда ничего не было, а тут вдруг появилась, на ноге сзади коленки прыщички, а я то думала, это потничка. Естественно, я не представляю, отчего. Будем пока убирать все красные овощи (тыкву и морковку), которые как раз и любит Влад. И не вводить новые продукты 2 недели. Мазать еще фенистил-гелем.

2. Ортопед нам сказал носить обувь с ровной(!!!) стелькой. Вот так вот. Хорошо, что я, после того, как здесь все обсудили и пришли путем коллективного размышления к выводу, что нужна обувь с выпуклой стелькой, не побежала покупать обувь. Для наших ног, оказывается нужна ровная стелька. Почему? Потому что ноги кривые (до икр буквой О) Хорошо, что Влад не девчонка, а то бы

3. За 2 месяца и 8 дней мы набрали всего 200(!) грамм. Педиатр сказала, даже не брать в голову и не парица.

4. Интересное мнение по поводу творога. Творог можно кушать каждый день, НО только 20 грамм (столовая ложка).

5. Тоже интересное (в смысле не совпадающее с большинством прочитанных здесь) по поводу желтка. Перепелиный желток можно давать каждый день! Вот такие вот педиатры в Скандинавии
Старый 19-03-2009, 18:06     #4634
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


(шепотом) а мы вообще будем жить со старой коляской, несмотря на то, что папа там кое-что отломал...нам она нравится
Старый 19-03-2009, 18:09     #4635
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
(шепотом) а мы вообще будем жить со старой коляской, несмотря на то, что папа там кое-что отломал...нам она нравится
У вас там заграницы и на тротуаре паркет!)))))))
А чё отломал?
Старый 19-03-2009, 18:12     #4636
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Вести с полей. Решили мы сходить по врачам в эпидемию Надеюсь, ничего не подхватим.

1. У нас аллергия! Вообще никогда ничего не было, а тут вдруг появилась, на ноге сзади коленки прыщички, а я то думала, это потничка. Естественно, я не представляю, отчего. Будем пока убирать все красные овощи (тыкву и морковку), которые как раз и любит Влад. И не вводить новые продукты 2 недели. Мазать еще фенистил-гелем.

2. Ортопед нам сказал носить обувь с ровной(!!!) стелькой. Вот так вот. Хорошо, что я, после того, как здесь все обсудили и пришли путем коллективного размышления к выводу, что нужна обувь с выпуклой стелькой, не побежала покупать обувь. Для наших ног, оказывается нужна ровная стелька. Почему? Потому что ноги кривые (до икр буквой О) Хорошо, что Влад не девчонка, а то бы

3. За 2 месяца и 8 дней мы набрали всего 200(!) грамм. Педиатр сказала, даже не брать в голову и не парица.

4. Интересное мнение по поводу творога. Творог можно кушать каждый день, НО только 20 грамм (столовая ложка).

5. Тоже интересное (в смысле не совпадающее с большинством прочитанных здесь) по поводу желтка. Перепелиный желток можно давать каждый день! Вот такие вот педиатры в Скандинавии
1. попробуй крем Ф-99 полужирный
2. вот и я думаю, может сначало к ортопеду, а потом покупать. Но это только после 8 месяцев, т.к. педиатр придет планово и назначит ортопеда.
3.норма в месяц 100-150гр.
4. пока не знаю
5.мне тоже так же говорили, в том числе детский диетолог-гатроэнтеролог. Но я пока не рискую, даю по половине и то 2 раза в неделю.
Старый 19-03-2009, 18:30     #4637
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
У вас там заграницы и на тротуаре паркет!)))))))
Да конечно. У нас вот брусчатка, убить бы того, кто это уродство придумал . Ыыыыы .
Пойду, младенца в магазине выведу, еды ему купим.
Старый 19-03-2009, 18:37     #4638
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


А еще была у гинеколога. Не советовала она мне ставить спираль, если хочется второго ребенка, даже через 5 лет. ТАк что, буду продолжать сидеть на экслютоне за 800 р в месяц
Старый 19-03-2009, 18:39     #4639
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
У вас там заграницы и на тротуаре паркет!)))))))
А чё отломал?
какую-то фигульку, которая из поворотных колес делает неповоротные. теперь у нас одно колесо поворотное всегда какое горе, какое горе
Старый 19-03-2009, 18:43     #4640
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Да, еще позвонила в УФМС по поводу фотки в паспорт. Я его вписала в прошлом году. Говорят, что надо вкеливать, будут делать месяц, 50 р госпошлина Уроды!!!

Тетка из УФМС ответить на вопрос, а выпустят ли без фотки за границу, не смогла

Сурок, расскажи, у вас вообще проблем не было? У вас просто были вписаны в загранпаспорта? А кто вам вписывал? Наше консульство в Швеции?

А по поводу "закон обратной силы не имеет" там получилось очень весело. Читала статью, что в законе то давно было написано, что фотография должна быть. А вот подзаконные акты, какие-то внутренние инструкции ФМС прописывали, что детям не нужно фотки до 6 лет. Кто-то (убить бы этого какого-то!) пошел в суд и оспорил эту норму. УФМС быстренько свои внутренние инструкции то и подправила. И теперь нам идти и переделывать и стоять два раза в очереди и ждать месяц!!!!!!!!!!!! уроды!

А я хотела в Швецию(((((
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.