Запись в дет.сад Калининского района - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:46
ответ для Svetik75 на сообщение "[quote=Natabuka;23366609] А я бы..."
    #4031
nadjn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 15
nadjn отсутствует


почему все уверены, что если им позвонили, то и другим позвонят, мне никто не звонил.
Старый 19-03-2009, 16:31     #4032
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


нам идти во вторник-но нам никто не звонил
Старый 19-03-2009, 17:22     #4033
mussya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 114
mussya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymom Посмотреть сообщение
нам идти во вторник-но нам никто не звонил


Нам тоже никто так и не позвонил. Пошла по расписанию, которое здесь девочки вывешивали
Старый 19-03-2009, 17:35     #4034
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Вот и нам - идти вроде как надо завтра, а звонка нет....Уж вечер близится.....
Старый 19-03-2009, 17:35     #4035
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от литлванка Посмотреть сообщение
могу Вам сказать по внешнему виду,расположен он между двух строек,грязища,на площадке ни однойкачели,голая полянка.
Хороших отзывов от мамаш не слышала,живу рядом.
Нам дали направление в 4 садик. Тоже ужасалась от внешнего вида Видела как детки гуляли. Сидели возле кучи с песком и что-то ковыряли. Это даже не песочница была, а просто куча И как назло туда отправили может кто-нибудь знает ситуацию изнутри? Вдруг все не так плохо....
Старый 19-03-2009, 17:36     #4036
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Скажите мне, неразумной, вот у меня в уведомлении написано, что приходить 20-го марта. Номер у меня 2519. А в расписании - только 26-го заканчивается по 2300 номер. Таки идти мне завтра или не идти?
Мне вчера позвонили в начале 10 вечера и сказали, чтоб сегодня приходила. Может и вам так же позвонят. Но я бы сходила, в принципе я сегодня и собиралась идти без их звонка.
Старый 19-03-2009, 17:52     #4037
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Нам дали направление в 4 садик. Тоже ужасалась от внешнего вида Видела как детки гуляли. Сидели возле кучи с песком и что-то ковыряли. Это даже не песочница была, а просто куча И как назло туда отправили может кто-нибудь знает ситуацию изнутри? Вдруг все не так плохо....
У меня знакомый там работает зав.хозом.Зав.противная.А воспитатели оч.хорошие,не волнуйтесь,все хорошо с вашим малышом будет!Точно!
Старый 19-03-2009, 19:32     #4038
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Девочки, вот хочу поделится историей, невольным свидетелем которой я стала сегодня в детском саду...
Сразу говорю - никого не обвиняю, поскольку подоплеки не знаю полностью, но просто меня сильно шокировала сама ситуация и я теперь совершенно по другому смотрю на все эти истории с распределением.
Итак ситуация такая - завасадом подала в свое время списки вакантных мест в комиссию. Там четко значились места в яслях (много) и несколько мест в младшей группе. Других мест, на старшие группы, не было отродясь - сад хороший и все плавно переходят из нижних групп в верхние......
Недавно приходят родители с направлением, полученным в комиссии! Причем направление на ребенка 5 лет, в старшую (или подготовительную, точно не знаю) группу! Как родители это направление в комиссии получили - не знаю, скорее всего они ни в чем не виноваты, комиссия чего-то перепутала или просто выписала "на дурака" бумажку на несуществующее место, дабы отвязаться... По крайней мере хочу в это верить, ибо если родители использовали "связи", то это сильно некрасиво с их стороны - ведь дело осложняется тем, что их ребенок на данный момент обеспечен местом в саду, они туда уже ходят и просто хотят перейти в сад "получше". Так что, повторюсь, надеюсь это ошибка комиссии...
Теперь к чему это привело: зав объясняет им, что мест в старших группах нет и не было, клятвенно заверяет взять на первое же вакантное место и т.д... Они возмущены, что их не берут (справедливо - при том. что у них направление) и звонят Князевой (мы ей тут все, видимо, названиваем по любому поводу). Князева обвиняет во всем завсадом, вызывает на ковер и устраивает ей разнос. Ну и т.д... т.е. крайней, совершенно несправедливо, оказывается заведующая! Хотя виновата, очевидно, комиссия, выдавшая ложное направление!
А теперь поставьте себя на место заведующей: группа укомплектована по максимальной санпиновской норме: 22 ребенка. В группе стоят 22 кровати, 22 стульчика и т.п... 22 комплекта учебников и прочее.., точнее даже 20 (поскольку по нормам 20 мест + 2 ребенка это фора что кого-то нет по болезни). Ну вот если она возьмет этого ребенка и положит его на раскладушку - эти родители тут же снова побегут к Князевой жаловаться (справедливо, в общем). Что заведующей делать - другого ребенка на раскладушку выселять? Согласитесь, тоже совершенно незаконно! В сад регулярно приходят проверки и садик же первый оштрафуют или снова "вызовут на ковер" если будут нарушения....
а Князева даже не хочет разбираться, а просто командует "раз есть направление, вы должны взять".
Вот я и задумалась - а комиссия вообще как-то отвечает за свои действия?? Они же формально могут всем нам повыдать бумажек "направлений" - хоть на 100 мест! и неважно сколько мест в саду было на самом деле... заведующие потом будут во всем виноваты...((

Простите меня родители, если вы себя узнали в этой истории, простите сотрудники садика или комиссии, если вы это прочли... Я не хочу никого обидеть, просто ситуация, видимо, типовая (сужу по нашему топику и девочкам. которые натыкались на то, что их "не берут") и при этом )совершенно патовая, виновных вообще-то нет, ну или по крайней мере это точно не заведующая!
Еще раз поясню, что я даже не знаю фамилий и прочих подробностей, я действительно невольный свидетель - просто в тот момент, когда я сидела у стола заведующей и писала договор, ей позвонила Князева с очередным разносом и она пыталась все по телефону еще раз спокойно объяснить... а я все это вынуждена была слушать...
Грустно и за заведующую обидно...(
И я еще могла бы понять, если бы была форс-мажорная ситуация, как тут у нас была у беременной девушки, когда срочно ребенка надо в сад пристроить, выхода нет - тогда можно и на раскладушке и как угодно.... А ведь здесь ребенок-то уже ходит в садик! просто хотят сменить! грустно и за зав обидно...
Старый 19-03-2009, 19:43     #4039
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, вот хочу поделится историей, невольным свидетелем которой я стала сегодня в детском саду...
Теперь к чему это привело: зав объясняет им, что мест в старших группах нет и не было, клятвенно а Князева даже не хочет разбираться, а просто командует "раз есть направление, вы должны взять".
Вот я и задумалась - а комиссия вообще как-то отвечает за свои действия?? Они же формально могут всем нам повыдать бумажек "направлений" - хоть на 100 мест! и неважно сколько мест в саду было на самом деле... заведующие потом будут во всем виноваты...((

Грустно и за заведующую обидно...(
И я еще могла бы понять, если бы была форс-мажорная ситуация, как тут у нас была у беременной девушки, когда срочно ребенка надо в сад пристроить, выхода нет - тогда можно и на раскладушке и как угодно.... А ведь здесь ребенок-то уже ходит в садик! просто хотят сменить! грустно и за зав обидно...
Жуть, кошмар... А заведующую жалко по-человечески.
Старый 19-03-2009, 20:47     #4040
Марсик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 131
Марсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, вот хочу поделится историей, невольным свидетелем которой я стала сегодня в детском саду...
Сразу говорю - никого не обвиняю, поскольку подоплеки не знаю полностью, но просто меня сильно шокировала сама ситуация и я теперь совершенно по другому смотрю на все эти истории с распределением.
Итак ситуация такая - завасадом подала в свое время списки вакантных мест в комиссию. Там четко значились места в яслях (много) и несколько мест в младшей группе. Других мест, на старшие группы, не было отродясь - сад хороший и все плавно переходят из нижних групп в верхние......
Недавно приходят родители с направлением, полученным в комиссии! Причем направление на ребенка 5 лет, в старшую (или подготовительную, точно не знаю) группу! Как родители это направление в комиссии получили - не знаю, скорее всего они ни в чем не виноваты, комиссия чего-то перепутала или просто выписала "на дурака" бумажку на несуществующее место, дабы отвязаться... По крайней мере хочу в это верить, ибо если родители использовали "связи", то это сильно некрасиво с их стороны - ведь дело осложняется тем, что их ребенок на данный момент обеспечен местом в саду, они туда уже ходят и просто хотят перейти в сад "получше". Так что, повторюсь, надеюсь это ошибка комиссии...

Грустно и за заведующую обидно...(
И я еще могла бы понять, если бы была форс-мажорная ситуация, как тут у нас была у беременной девушки, когда срочно ребенка надо в сад пристроить, выхода нет - тогда можно и на раскладушке и как угодно.... А ведь здесь ребенок-то уже ходит в садик! просто хотят сменить! грустно и за зав обидно...
Действительно жалко, есть норма в группе, больше нельзя, а вот меньше - пожалуйста. И что-то в этом роде я подозревала. Почему в Выборгском нормально к этому подошли и все было видно на компе, есть места и сколько, или нет, значит ищем. Система должна быть в каждом районе одинаковая. Все было сделано быстро, второпях. Лишь перед Матвиенко отсчитаться. Подождали бы годик, разработали бы программу общую по Питеру для садиков на компе, где видна последняя информ., разделили бы по микрорайонам, по опрделенным дням и народ бы не мучился и сами бы не работали как волы. .... Ну и конечно же построили бы садики, хотя бы по два на раойона. Уже будет лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.