Развод и девичья фамилия?Или...как уйти от поручительства? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:06     #1
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Исходные данные:Брак 5 лет,есть ребенок 3 года 6 мес.Отношения сложные,гостевой брак,муж мне дает 7000р. в месяц на ребенка.В августе 2008 муж взял в кредит автомобиль,меня оформили поручителем.Кредит на 5 лет.Фактически я за него не плачу,т.к. бюджет у нас раздельный.
При очередной ссоре прозвучало слово "развод".И вот муж,испугавшись,что я отниму у него пол машины (еще даже не выплаченной) требует,что бы я написала оказ от своей доли машины,юридически это тоже заверять надо.А я не хочу быть его поручителем.В банке отказали поменять поручительство на кого-либо другого.Муж уперся,если не напишешь отказ-развод!
Как мне обезопасить себя от поручительства????Пол машины мне не надо,но он уже не верит мне.Что делать???
Старый 19-03-2009, 17:15     #2
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katinamama Посмотреть сообщение
Исходные данные:Брак 5 лет,есть ребенок 3 года 6 мес.Отношения сложные,гостевой брак,муж мне дает 7000р. в месяц на ребенка.В августе 2008 муж взял в кредит автомобиль,меня оформили поручителем.Кредит на 5 лет.Фактически я за него не плачу,т.к. бюджет у нас раздельный.
При очередной ссоре прозвучало слово "развод".И вот муж,испугавшись,что я отниму у него пол машины (еще даже не выплаченной) требует,что бы я написала оказ от своей доли машины,юридически это тоже заверять надо.А я не хочу быть его поручителем.В банке отказали поменять поручительство на кого-либо другого.Муж уперся,если не напишешь отказ-развод!
Как мне обезопасить себя от поручительства????Пол машины мне не надо,но он уже не верит мне.Что делать???
ставьте ему условие, пусть расплачивается за машину, всеми правдами и неправдами...перекредитуется...уже без вас...тогда напишите отказ..как только с тем кредитом он расквитается..
другого выхода не вижу.
Старый 19-03-2009, 17:22
ответ для Ezzzhik на сообщение "ставьте ему условие, пусть..."
    #3
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
ставьте ему условие, пусть расплачивается за машину, всеми правдами и неправдами...перекредитуется...уже без вас...тогда напишите отказ..как только с тем кредитом он расквитается..
другого выхода не вижу.
Я так понимаю что проблема в том кто первый . Это неодновременные операции..
Автор - а кредит при пилежке не поделиться? Вы ему скажите - меняешь поручителя, при разводе кредит на тебе и машина на тебе. Кредит пополам, значит и машина пополам... не??

А Вашего мужа не Алексеем зовут (извините)?
Старый 19-03-2009, 17:26     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Вы не заинтересованы в разводе ?
Старый 19-03-2009, 17:29     #5
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я так понимаю что проблема в том кто первый . Это неодновременные операции..
Автор - а кредит при пилежке не поделиться? Вы ему скажите - меняешь поручителя, при разводе кредит на тебе и машина на тебе. Кредит пополам, значит и машина пополам... не??

А Вашего мужа не Алексеем зовут (извините)?
видимо да...но
если развод..то и кредит делится пополам..и машина..
тем более поручителя не разрешили поменять, как пишет автор
Старый 19-03-2009, 17:30     #6
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я так понимаю что проблема в том кто первый . Это неодновременные операции..
Автор - а кредит при пилежке не поделиться? Вы ему скажите - меняешь поручителя, при разводе кредит на тебе и машина на тебе. Кредит пополам, значит и машина пополам... не??

А Вашего мужа не Алексеем зовут (извините)?
Кредит весь платит он.Но...он и алименты не гигантские дает,может и не дать,если я с ним поссориласьЯ не хочу половину его машины.Но ...вдруг с ним чего случиться,а счета мне прийдут ??
Не Алексеем.Но тожа на А))))
Старый 19-03-2009, 17:31     #7
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы не заинтересованы в разводе ?
Я не хочу развода,я просто опешила от его дележки.Теперь уже он мне становиться противен.Но вот дочь жалко.Она его обожает,и он ее тоже.
Старый 19-03-2009, 17:33     #8
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Ну лано тогда... а то я ажно чаем подавилась... уверяет что ужо развелси .

Совет еще раз озвучу: донесите до мужа факт что кредит распилится пополам вместе в машиной. И объясните что хотите уйти из поручителей, а при разводе естественным образом отдадите и кредит и машину ему. Все. Проблемы нет.
Старый 19-03-2009, 17:33     #9
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katinamama Посмотреть сообщение
Я не хочу развода,я просто опешила от его дележки.Теперь уже он мне становиться противен.Но вот дочь жалко.Она его обожает,и он ее тоже.
Думаете, в случае развода он поменяет отношение к дочке ?

В любом случае, требования вашего мужа несостоятельны.
Старый 19-03-2009, 17:35     #10
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


По Российским законам при разводе по-полам не только имущество делится, но и долги. А кредит не в сбере? если там, то поручительство с вас снять обязяны в случае если вы предоставляете другого взамен себя. Просто там процедура достаточно муторная, специалист наверное париться не захотел и вас отправил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.