Как узнать сколько человек у соседа прописано????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:57     #11
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


С инвалида спишут всего лишь пловину с его 70 квт. И все.
Старый 19-03-2009, 13:11     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Так поставьте себе на комнату\ты счетчик, больше чем по нему + 1\2 от него ( за МОП) не платите.
Вы так непонятно пишете - ужас, а вас сколько не читаю все мне не понять что же вы за ситуацию описываете.
Старый 19-03-2009, 13:39     #13
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
С инвалида спишут всего лишь пловину с его 70 квт. И все.
как я поняла,там квитанция общая на всю квартиру, и жильцы сами договариваются о разделе этой квитанции раньше и платили половину,а сейчас соседка что то там пытается изобразить...
а где написано что 70квт положено платить???

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Так поставьте себе на комнату\ты счетчик, больше чем по нему + 1\2 от него ( за МОП) не платите.
Вы так непонятно пишете - ужас, а вас сколько не читаю все мне не понять что же вы за ситуацию описываете.
В смысле ситуация? Соседка говорит получила квитанцию-на ней за 2месяца 1200р., с нас 1000 с них 200 почему то вдруг,типа у них там инвалид прописан (хотя почему то нашей тете по диабету инвалидность не дали,а у алкаша она есть ). Вы предалагаете в комнату поставить счетчик и сколько по нему нагорит+ 1/2 от это суммы еще за МОП? а можно так? у соседей ведь нет счетчиков и вообще в квартире нет их почему то
Старый 19-03-2009, 13:41     #14
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
как я поняла,там квитанция общая на всю квартиру, и жильцы сами договариваются о разделе этой квитанции раньше и платили половину,а сейчас соседка что то там пытается изобразить...
а где написано что 70квт положено платить???
ДО НГ при наличии инвалида платили половину за все потребление электричества. Теперь оставили только на самого инвалида. Про 70 квт я не уверена, у моей мамы по ветеранству труда - 40 квт за 50%.
Старый 19-03-2009, 13:44     #15
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ДО НГ при наличии инвалида платили половину за все потребление электричества. Теперь оставили только на самого инвалида. Про 70 квт я не уверена, у моей мамы по ветеранству труда - 40 квт за 50%.
все равно непонятно как тогда одну квитанцию делить? ладно бы 2было разных и у нас сумма больше,а так не понимаю,не могут же они вдвоем придти с квитанцией в 1200 и сказать типа вот с меня возьмите 600,а вот у него по льготе должно быть 300, вот вам 900- погасите нашу квитанцию,в которой 1200 стоит или уже сразу приходит со скидкой н аинвалида и типа мы 800 должны,а с него 400? вот не понимаю...да и разве 800 за 2месяца не многовато? блин,где почитать по положенные квт, если нет счетчика
Старый 19-03-2009, 14:18     #16
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
как я поняла,там квитанция общая на всю квартиру, и жильцы сами договариваются о разделе этой квитанции раньше и платили половину, а сейчас соседка что то там пытается изобразить...
Соседка говорит получила квитанцию-на ней за 2месяца 1200р., с нас 1000 с них 200 почему то вдруг, типа у них там инвалид прописан. Вы предалагаете в комнату поставить счетчик и сколько по нему нагорит+ 1/2 от это суммы еще за МОП? а можно так? у соседей ведь нет счетчиков и вообще в квартире нет их почему то
Тогда ставьте счетчик на квартиру 1400 на всех поровну и себе на комнату.
Старый 19-03-2009, 14:19     #17
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а где написано что 70квт положено платить???

? а можно так? у соседей ведь нет счетчиков и вообще в квартире нет их почему то
Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
блин,где почитать по положенные квт, если нет счетчика
Я Вам приводила тарифы петроэлектросбыта по ссылке в 9 посте
Старый 19-03-2009, 17:29     #18
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
все равно непонятно как тогда одну квитанцию делить? ладно бы 2было разных и у нас сумма больше,а так не понимаю,не могут же они вдвоем придти с квитанцией в 1200 и сказать типа вот с меня возьмите 600,а вот у него по льготе должно быть 300, вот вам 900- погасите нашу квитанцию,в которой 1200 стоит или уже сразу приходит со скидкой н аинвалида и типа мы 800 должны,а с него 400? вот не понимаю...да и разве 800 за 2месяца не многовато? блин,где почитать по положенные квт, если нет счетчика
Льгота должна быть оформлена. В петроэнергосбыте должны о ней знать. У нас в коммуналке у соседа была льгота. С него брали 50%. Счетчик в квартире есть. В каждой комнате тоже установлен, но ПЭС волнует только общеквартирный, а как вы внутри разбираетесь ваше дело. Если в той квитанции, которая приходит к вам не указаны ни какие льготные киловатты, нет в квартире никакой льготы (либо она не оформлена должным образом).
Старый 19-03-2009, 17:41     #19
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Классная база, спасибо! Хоть и устаревшая местами, но все равно удобно.
Только там лимит на количество результатов. В квартике моей купленной когда-то регистрации доходит только до буквы Д. Остальные фамилии не увидеть. Там 350 результатов... А показывает только 50(?)
Старый 19-03-2009, 17:50
ответ для fifa на сообщение "Я Вам приводила тарифы..."
    #20
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Я Вам приводила тарифы петроэлектросбыта по ссылке в 9 посте
тьфу блин, все пропустила Спасибо большое у нас в той комнате 1человек прописан,как я поняла 100 кВт должны платить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.