Приходите домой-ваши вещи в МОП переставлены. Ваши действия??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:37     #21
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Mariika, вам ведь уже говорили в одном топе, ставьте пибовскую цену и продавайте. Пусть хотя бы однокомнатную, но ведь можно постараться купить. Там доплата если и будет, то минимальная совсем. Сдадите, снимите себе пока двушку, а там подкопите и поменяете сразу на двуху. Или сразу брать хотя бы небольшую двушечку (туту конечно неббольшой кредит точно понадобится).
Это ж сколько вы еще нервов потратите в этих дрязгах. А соседка явно больная на голову и вряд ли сама по себе изменится.
Я же писала вроде, что Елена (Сплюшка) говорила,что даже по пибовской не прокатит, миллион в коммуналках НА ПРАКТИКЕ делится на всех собственников,получится,что мне не до миллиона нужно будет стоимость ставить,а тысяч до 200 максимум все равно налоги+сейчас цены то падают на жилье, нестабильность такая, страшновато брать+ в банках сейас от полугода нужен опыт,у меня только испытательный прошел комнаты под себя делались,лоджия 6метров,выход с нее на 2комнаты, мне ооочень нравится да и работаю я одна -з/п 24тысячи,думаете дадут кредит? мама в другом городе решает вопрос с приватизацией,потом продажа и добавление к имеющимся комнатам=квартира. Т.е. на эти 3года планы то были денег раздобыть и проблемы решить
ну как небольшой кредит, в хруще 2к.кв. порядка 3,5 стоят, мои комнаты вместе 2миллиона+заплатить налог, заплатить агенту и сделать хоть какой то ремонтик+ покупать кухню хоть за 10тысяч шкафчики сомневаюсь что мне одной со стажем на последнем месте работы 3месяца дадут даже 1.5миллиона
Старый 19-03-2009, 11:45     #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
получится,что мне не до миллиона нужно будет стоимость ставить,а тысяч до 200 максимум
Так а по пибовской цене комната разве дороже получается? Какая цена в паспорте стояла?

Ну на двушку то конечно без кредита не поменять. А на однуху вполне. сдадите и снимите двуху себе. Зато весь негатив останется позади.
Сколько такие комнаты как у вас сейчас стоят?
Старый 19-03-2009, 12:08     #23
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
она своими действиями так на скандал обычно нарывается, т.е. сделает пакость,если я отвечу-начинаются истерики. Если сейчас до подачи в суд проигнорю, будет сама себя от злости жрать просто интересно,у меня у одной такая бешенная соседка или нет?
Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
коммуналка была не страшна, но блин неужели ей самой хочется вот так жить в войне?
я знаю что ее года проживания в коммуналке ни о чем не говорят, но она этого не понимает ты хоть умри-она тут хозяйка и всё! вот и планирую в суд,сама такую атаку не вынесу,да и не знаю как правильно воевать,чтобы хуже не сделать себе у меня вообще в планах денег заработать и свалить оттуда, а не устраивать полоскание белья и мозгов друг другу...
Читаю и поражаюсь - не одна ли соседка у нас с Вами
У меня такой же экземплярчик...
3 года комната пустовала, в прошлом году я все-таки решила сдать ее - сколько можно-то идти на поводу у соседки..
Воюем... То мебель мою кухонную в проход сдвинет со словами "ее тут не стояло", то мусор под дверь подкинет..
Это всё при том, что кроме меня, в квартиру уже давно никто не вкладывается, и всё, что сделано для благоустройства - всё сделано моими силами и средствами...
Эх, никакой благодарности...
Старый 19-03-2009, 17:15     #24
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Так а по пибовской цене комната разве дороже получается? Какая цена в паспорте стояла?

Ну на двушку то конечно без кредита не поменять. А на однуху вполне. сдадите и снимите двуху себе. Зато весь негатив останется позади.
Сколько такие комнаты как у вас сейчас стоят?
1комната порядка 900-1100. Но еще согласие нужно будет брать,у нас 3 семьи с детьми комнаты изолированы,лоджия. комнаты в бывш.общежитии..

так..видимо про пибовскую что то не догнала я...есть цена где то старая,около 1100 за обе,хозяева сами приватизировали и жили меньше 3х лет перед продажей,точнее не жили
Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь - не одна ли соседка у нас с Вами
У меня такой же экземплярчик...
3 года комната пустовала, в прошлом году я все-таки решила сдать ее - сколько можно-то идти на поводу у соседки..
Воюем... То мебель мою кухонную в проход сдвинет со словами "ее тут не стояло", то мусор под дверь подкинет..
Это всё при том, что кроме меня, в квартиру уже давно никто не вкладывается, и всё, что сделано для благоустройства - всё сделано моими силами и средствами...
Эх, никакой благодарности...
у меня вообще нет мебели на кухне хотя вру,у меня там плита есть и над ней шкафчик, и то плиту с воплями поставили и с договором с соседкой с другого блока...когда она не готовит,я в ее розетку свою вилку вставляюю и готовлю
Старый 19-03-2009, 17:18     #25
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


Маш, а ты не пыталась с ней драться?
Старый 19-03-2009, 17:19
ответ для Mariika на сообщение "1комната порядка 900-1100. Но еще..."
    #26
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
1комната порядка 900-1100. Но еще согласие нужно будет брать,у нас 3 семьи с детьми комнаты изолированы,лоджия. комнаты в бывш.общежитии..
Ну так выходит у вас 1800-2 млн. Добавить 500 т. можно однуху какую-то взять уже, сейчас по 2,5 есть, не ахти, но есть. А за 3 с хвостом даже двухи попадались.
Возможно и чуть дешевле будет к осени. Только вот и комнаты ваши подешевеют.
Я бы продавала, вот честно.
Старый 19-03-2009, 17:20     #27
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Маш, а ты не пыталась с ней драться?
нет она не лезет,да и пришебет меня тетя здоровая,да еще и спортсменка бывшая,дочка улиц,я не умею драться полезет драться- я сразу заяву накатаю,побои сниму и уже другой разговор будет,думаю она догадывается
Старый 19-03-2009, 17:21     #28
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


может ее спровоцировать?
Старый 19-03-2009, 17:23     #29
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


хотя,если серьезно,то здесь если не по любви,то иначе никак.она,скорее всего ,это прекрасно понимает,но ее истерический и вредный характер не дает вести себя иначе. ты ей книжку подари что-нибудь из серии " полюби ближнего своего"
не прокатит
заведи собаку-большую. или только пригрози ее заведением. может одумается.
Старый 19-03-2009, 17:24     #30
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так выходит у вас 1800-2 млн. Добавить 500 т. можно однуху какую-то взять уже, сейчас по 2,5 есть, не ахти, но есть. А за 3 с хвостом даже двухи попадались.
Возможно и чуть дешевле будет к осени. Только вот и комнаты ваши подешевеют.
Я бы продавала, вот честно.
я бы тоже продала,честно. Только мне доплачивать не 500 тысяч, а как минимум еще налог платит(комнаты меньше 3х лет в собственности,не факт,что по пибовской или еще как, со Сплюшкой думали,она сказала никак больше,налог или 3года ) 500тысяч наверно найду, кредит и т.д.,а на 2ку за 3.5миллиона вряд ли кто даст 1.5миллиона на меня одну с з/п 24тысячи+стаж 3месяца
стоимость смотрю, каждый понедельник БН просматриваю, тут ползаю, по банкам....жду еще падения и надеюсь что хотьи комнаты будут падать,но разница между стоимостью комнат и квартирой хоть немого,но будет сокращаться,я когда покупала их у меня так же немного не хватало,но я думала за 3года все будет и будет кредит,пока куплю,чтобы деньги не уплыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.