Про мужа и обеды - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Есть ли обида на мужа и еду?
Есть, раздражает, почему он сам этого не сделает. 31 16,06%
Нет и не было. 107 55,44%
Были когда-то, но все прошло и устаканилось 20 10,36%
Другое. 35 18,13%
Проголосовавших: 193. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:43
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про мужа и обеды"
    #111
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А мне муж обычно подает... ну или каждый себе сам...
Старый 19-03-2009, 15:46     #112
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Я никогда не кладу мужу еду. Пришел разогрел и поел. Все. Но у нас так изначально завелось.
+1 Тоже самое, поэтому выбрала ответ - другое.
Старый 19-03-2009, 15:47
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про мужа и обеды"
    #113
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Чет мне всегда казалось, что покормить - это самая приятная часть процесса (из: приготовить, налить, покормить, посуду помыть). = приручить, полюбить, нет?
Старый 19-03-2009, 15:51     #114
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Чет мне всегда казалось, что покормить - это самая приятная часть процесса (из: приготовить, налить, покормить, посуду помыть). = приручить, полюбить, нет?
Старый 19-03-2009, 15:54     #115
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Чет мне всегда казалось, что покормить - это самая приятная часть процесса (из: приготовить, налить, покормить, посуду помыть). = приручить, полюбить, нет?
поддержу
Старый 19-03-2009, 16:41     #116
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
мне тоже обидно,поэтому не накладываю еду,да и готовлю редко,ну и вдобавок посуду не мою)))
+1. Только мне не обидно, а либо лень, либо самой есть не хочется, вот и готовлю не каждый день. Муж самостоятельный, по утрам сам кормится и мне перепадает.
И посуду моет
Старый 19-03-2009, 16:43
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про мужа и обеды"
    #117
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Иногда меня такая ситуевина раздражает, иногда нет)
Старый 19-03-2009, 19:12
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про мужа и обеды"
    #118
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


я вот первому мужу, которому так его мама подавала все-все, не ставила еду - я работала,мне некогда и т.п.
а второму - подаю...мне приятно и ему очень приятно....видимо,это любовь
Старый 19-03-2009, 19:21
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про мужа и обеды"
    #119
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос адресую к тем, кто полностью подает мужу обед (или там ужин, короче, еду).
Предыстория такая: я пять лет жила одна, привыкла к этому и когда начала жить с нынешним мужем, было очень тяжело перестроиться на то, что теперь мне нужно по любому поводу учитывать мнение мужа, а не только свое. Подозреваю, что эта "перестройка" еще не закончилась. В частности с обедами.
Прошлому мужу по его приходу домой я ставила на стол еду. Почему-то считаю, что так нужно. Нынешнему мужу тоже. Но. Каждый раз меня это раздражает. Поначалу вообще жесть была, я это делала, а сама себя ощущала так, будто меня страшно эксплуатируют, заставляют или унижают, короче, вся разобиженная внутри себя была. Сейчас уже гораздо легче, но все же проблема не ушла. Муж об этом, разумеется, не догадывается. Тем более, что это я завела такой порядок, он меня не умолял об этом. Но мне же это и обидно почему-то. Ну, типа он же сам может готовую еду в тарелку положить и в микроволновке подогреть! ПОчему он должен сесть за комп, а я должна это делать? Утром та же картина. Если я в выходной не покормлю его, он так и будет сидеть и ждать завтрка. При этом ему , кажется, и в голову не приходит меня так же покормить, когда я прихожу откуда-то. Он ждет, когда я приду и покормлю и себя и его.
В общем, куда ни плюнь, меня раздражает ситуёвина с едой. Хотя сама себе говорю: а что, так сложно мне, что ли, положить ему эту еду, которую я все равно уже сготовила, и подогреть? А потом принести в комнату? (у нас коммуналка). Да нет, не сложно. Но обиииидно!!!!! ВОт каженный раз обидно. В общем, ваще себя не понимаю. РЕшила узнать, как у людей.
вот как у нас - я не поощраю его попытки сделать что-то самому. он очень много работает, плюс мне нравится быть традиционной женщиной. мало того - накрываю на стол каждый раз как в ресторане - подставка под тарелку, под стакан, салфетка. Свечка. мало занимает времени, а настроение создает.
я очень стараюсь его порадовать.
надо сказать, что на каком-то этапе он тоже стал отзываться. и традицию нескольких подарков за раз он перенял именно у меня.

да, но еще такая фишка - я его Люблю. впрочем, моя мама делает это уже 20 лет своему мужу (у нее и подсмотрела)
Старый 19-03-2009, 19:24     #120
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Вечерами я кормлю мужа очень часто, но он меня не просит, я сама и меня не напрягает. Я все ровно не работаю, не переломлюсь от таких усилий.
Утром он встает на работу и нас с ребенком даже не будит, сам что-то ест и уходит.У меня муж очень самостоятельный, почти все делает сам.
+1

Мне нравится мужа вечером покормить, принести ему понямкать, пока он за компом новости просматривает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.