БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В 25 САДУ!!! НЕ МОЛЧИТЕ!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:03     #71
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
В дворовом саду делали летом ремонт "нэместные". Они числились в строит. фирме, а фирму нанимала не заведующая, а РОНО, заведующая только контролировала. Делали они ремонт все лето, с проживанием. Устроили гадюжник. Спали на детских матрасах, пользовались кухней, туалетами, в дет. горшках растворы замешивали и т.д. Но самое главное, работали плохо, работа сделана некачественно. Прораб у них был русский, исправлял все косяки, жаловался, что легче самому все переделать, чем им объяснять по сто раз, особенно на сантех. работах.
Не понимаю, зачем такой ремонт тяп-ляп в саду нужен. Почему нельзя обязать нормальные стоит. фирмы, пообещав какие-нибудь льготы, пусть будут недорогие материалы, за то качественно сделано. Все у нас как-то по-бабски делается.
Так в том-то и дело, что заведующая - самое последнее звено в этой цепи. Она ничего не решает. На счет детского сада перечисляются деньги, которые нужно использовать до определенного числа. Ремонтные работы ведут фирмы, которые выигрывают тендеры. Конечно, можно начать качать права (типа, мне нужны более квалифицированные рабочие, мне нужны деньги не сейчас, а летом). Но диалога не будет. Будет показана фига и деньги со счетов отчислят обратно. А потом при каждом удобном случае заведующую еще и пинать будут, типа вот какой плохой работник, не радеет душой за дело
Старый 19-03-2009, 16:23     #72
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
ППКС!!!!

Люди, сейчас КРИЗИС на дворе, а вам ремонт делают!!!!И опять не слава богу!!
Да букет цветов вашей Заведующей!!!!!!...
а причем тут вообще заведующая?Ее ставят перед фактом ремонта,и она первая должна была написать служебную записку начальнику РОНО о том,что имеются такие нарушения....и это проблемы РОНО,которое нанимает на работу людей которым негде жить....пусть живут где хотят,но не в саду...я вообще удивляюсь,как тут некоторые пишут о том,что все нормуль...ну это до той поры,пока в их саду не поселились рабочие...лично я бы например,хотя бы свежей флюорографией поинтересовалась...
ну что,вагончиков нет что ли?или детский сад-это ночлежка?
Старый 19-03-2009, 16:54     #73
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а причем тут вообще заведующая?Ее ставят перед фактом ремонта,и она первая должна была написать служебную записку начальнику РОНО о том,что имеются такие нарушения....и это проблемы РОНО,которое нанимает на работу людей которым негде жить....пусть живут где хотят,но не в саду...я вообще удивляюсь,как тут некоторые пишут о том,что все нормуль...ну это до той поры,пока в их саду не поселились рабочие...лично я бы например,хотя бы свежей флюорографией поинтересовалась...
ну что,вагончиков нет что ли?или детский сад-это ночлежка?
+1
Ну так они там еще и туалетами пользуются и душем пользуются наверняка, так, на минуточку...
Я бы тоже была против! Пусть в РОНО ночуют, а писать ходят домой к заведующей.
Старый 19-03-2009, 17:08
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #74
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Люди, сейчас КРИЗИС на дворе, а вам ремонт делают!!!!И опять не слава богу!!
Да букет цветов вашей Заведующей!!!!!!...
Девочки, ну вы вообще понимаете, что пишете??? Я в шоке...

Классно, что ремонт, спасибо, что вообще делают.... да, возможно.

Но жить рабочим в детсаду??? Курить в помещении детсада???

это бред, это незаконно, это... ну просто слов нет.

И неважно, какой национальности эти рабочие... какая разница, Ахмет он или Вася...

Я бы жаловалась куда только можно.

Цитата:
Пусть в РОНО ночуют, а писать ходят домой к заведующей.
Вот именно.
Старый 19-03-2009, 17:09     #75
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы вообще понимаете, что пишете??? Я в шоке...

Классно, что ремонт, спасибо, что вообще делают.... да, возможно.

Но жить рабочим в детсаду??? Курить в помещении детсада???
это бред, это незаконно, это... ну просто слов нет.

И неважно, какой национальности эти рабочие... какая разница, Ахмет он или Вася...

Я бы жаловалась куда только можно.
+1000000!
Старый 19-03-2009, 17:15
ответ для Раиссзахарна на сообщение "+1000000!"
    #76
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Вообще надо писать жалобу. Из-за того что дешевле ремонт в саду не имеют право делать так как на это выделяется приличная сумма государством, а потом выставляется тэндр и несколько фирм борются за эти деньги и право делать ремонт в саду. Там что-то нечисто со стороны РОНО.
Старый 19-03-2009, 17:27
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #77
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Несколько лет назад у родителей на Васильевском в коммуналке делали косметический ремонт кухни-туалета-ванной. Бесплатно, то есть на жилконторские деньги.
Спасибо, все чудесно.

Но если б я сейчас сказала, что рабочие при том прокурили всю кухню? (В квартире никто не курит у нас, только на лестнице, зато больные люди, которым вреден табачный дым, есть)

А если б я еще сказала, что эти рабочие наладились там на кухне на полу и переночевать?
(Конечно же, ничего подобного не было)

Что бы мне сказали тут, на форуме? Что у нас барские замашки и что, мол, такого - пусть ночуют у вас на кухне, главное, что ремонт делают, да?
Или все-таки нет?
Старый 19-03-2009, 18:11
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #78
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Топинамбур, а у нас не было другого выхода! Попробуйте понять: у нас аллергосад, больше половины детей - астматики. А в одном крыле садика ремонтируют группу, а в другом - спортзал. Пыль цементная по всему саду. Ремонт начали в 20-х числах сентября. Я детей 28-го тока вывела в сад, только что привезла их с моря. Кожа чистейшая, носы дышат идеально. Через два дня: опять появились болячки, носы не дышат совершенно. При входе в сад, начиная от входа до группы чихают не переставая.
Я пошла к заведующей. У нее аргументы железные: деньги дали тока щас, а гастарбайтеры - сотрудники фирмы, выигравшей тендер. Ремонт будет продолжаться.
Своих я отправила за свой счет на полтора месяца в санаторий. Хорошая дыра в бюджете, учитывая, что мы только что из отпуска? В битве с заведующей участия не принимала, узнавала от других.
Кстати, ИО заведующей умудрилась и ремонт прекратить и летом другой сделать. То, что было сделано этими... не знаю как их назвать, уже осыпалось. Спортзал подлежит ремонту этим летом заново. А в кабинете психолога с детьми больше не занимаются - запах курева стоит до сих пор невообразимый, хотя прошло уже полтора года.
Выводы делать и оценку давать этим событиям не буду. Я просто сразу поняла, что бороться будет архисложно, и самоустранилась. Здесь же просто изложила ситуацию. Хотите - оценивайте.
Старый 19-03-2009, 18:14
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #79
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Забыла сказать: ремонтируемой была группа моего сына, подготовительная. Дети были раскиданы по другим группам в саду. Ремонт закончился тока в середине ноября. Все это время подготовишки были БЕЗ занятий, так как были "расквартированы" по более младшим группам. ЭТО норма???
Старый 19-03-2009, 19:00     #80
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Мне вот интересно как эти люди тендр выиграли? Ведь приличным фирмам работать не дают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.