Сколько пива в день - норма??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Какое количество выпитого в день мужчиной, вы считаете нормальным
0,5 пива каждый день - нормально 48 9,25%
1 л пива каждый день - нормально 24 4,62%
1,5 л и более в день - норма 5 0,96%
а почему только пива? можно и водочки... 14 2,70%
Алкоголь и пиво, в том числе, можно только по выходным в умеренных количествах 279 53,76%
на выходных можно сколько угодно 30 5,78%
алкоголь вред и пить нельзя вообще 119 22,93%
Проголосовавших: 519. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:43
ответ для Alencik на сообщение "Сколько пива в день - норма???"
    #101
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну я ответила литр нормально. Но не прямо каждый-каждый день... ну через день где-то. Как захотелось... тут графика то быть не может.
Я пиво обожаю и пью примерно раза 3 в неделю точно.
Старый 19-03-2009, 15:45     #102
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Борьбу начал с 1 января )))
У меня всегда есть ежедневник. На свободной страничке нарисовал 52 кружочка (по количеству недель в году). При любом употреблении алкоголя (бутылка пива/водки/....) кружок зачеркивал ))) Таким образом пару лет обходился 52 фактическими употреблениями за год ))) Отошел.
Зависимость именно от пива. И сейчас не могу больше 3-х дней наблюдать пиво в холодильнике, в то время как любой другой алкоголь абсолютно безразличен (я его пью, но, например, открытая бутылка водки легко может с нового года стоять до майских праздников).
Старый 19-03-2009, 15:46     #103
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
ну тут же в основном женщины, а они, как правило, выпивают меньше и реже.
тем более те, у кого дети
Это-то понятно. Но вопрос не в том, сколько выпиваете, а в том, сколько выпитого, например мужем, считаете нормальным .
Старый 19-03-2009, 15:48
ответ для chudiki на сообщение "так пишут то о мужьях :)"
    #104
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от chudiki Посмотреть сообщение
так пишут то о мужьях
ну, я о себе писАла.
у моего мужа другие "нормы". пару раз в неделю может выпить. правда пиво не любит, пьет коньяк за ужином или вино. иногда полбутылки, иногда пару доз (грамм по 50).
но я не считаю это "нормой". но и не завожусь - это его личное дело. хочет здоровье угробить - так это его здоровье. смысл навязываться со своими "нормами".
он мое мнение знает, я его пару раз высказала, думаю, достаточно.
результат тот же и я думаю, был бы тем же, если б я пилила его каждый раз
Старый 19-03-2009, 15:48
ответ для Alencik на сообщение "Сколько пива в день - норма???"
    #105
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


А по большому счету, не важно сколько ты выпил, как говорилось выше у каждого своя норма. Важно, чтобы при этом ты оставался человеком
Старый 19-03-2009, 15:49
ответ для chudiki на сообщение "так пишут то о мужьях :)"
    #106
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Ответила-алкоголь вреден.Муж мой полностью согласен,пьет очень редко ,только коньяк.
Насчет пива каждый день-мой папа так и делал,пока однажды не обнаружил,что он уже алкоголикВсе советы и разговоры о вреде пива были ему по барабану-пока однажды у него не прихватило сердце,и врач в больнице очень красочно описал,что с ним будет в ближайшем времени.Пить перестал
Старый 19-03-2009, 15:49     #107
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Борьбу начал с 1 января )))
У меня всегда есть ежедневник. На свободной страничке нарисовал 52 кружочка (по количеству недель в году). При любом употреблении алкоголя (бутылка пива/водки/....) кружок зачеркивал ))) Таким образом пару лет обходился 52 фактическими употреблениями за год ))) Отошел.
Зависимость именно от пива. И сейчас не могу больше 3-х дней наблюдать пиво в холодильнике, в то время как любой другой алкоголь абсолютно безразличен (я его пью, но, например, открытая бутылка водки легко может с нового года стоять до майских праздников).
Где-то я уже такое читала: что надо зачеркивать в календаре каждый день, когда что-то было выпито . А потом в конце месяца посмотреть и ужаснуться
Старый 19-03-2009, 15:50     #108
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Где-то я уже такое читала: что надо зачеркивать в календаре каждый день, когда что-то было выпито . А потом в конце месяца посмотреть и ужаснуться
да, купите большой календарь с крупными цифрами и красным жирным зачеркивайте все "пропитые" дни
Старый 19-03-2009, 15:52     #109
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Где-то я уже такое читала: что надо зачеркивать в календаре каждый день, когда что-то было выпито . А потом в конце месяца посмотреть и ужаснуться
Очень хорошая идея. Буду зачеркивать для мужа, а в конце месяца обнародую. И ближайшим родственникам покажу
Старый 19-03-2009, 15:53     #110
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Ответила-алкоголь вреден.Муж мой полностью согласен,пьет очень редко ,только коньяк.
Насчет пива каждый день-мой папа так и делал,пока однажды не обнаружил,что он уже алкоголикВсе советы и разговоры о вреде пива были ему по барабану-пока однажды у него не прихватило сердце,и врач в больнице очень красочно описал,что с ним будет в ближайшем времени.Пить перестал
Вот-вот, поэтому и топ этот создан...попытка не довести до такого исхода...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.