Как развивать ребенка дома? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:57
ответ для NasyPiter на сообщение "ой,а я пою...и леплю...)))"
    #11
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
ой,а я пою...и леплю...)))
Я спрашивала без сарказма. Просто на самом деле интересно насколько сооветствует действительность советам. Бывает послушаешь маму и поют они, и лепят, целыми днями считают в общем развиваются, а как придешь в гости - пластилином и не пахнет.
Старый 19-03-2009, 14:59     #12
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Октя мне просто интересно стало, и что вы всем этим реально занимаетесь в год и 6 мес с ребенком? на улице поете песни про дерево и лепите глазки из перца?
Вопрос не ко мне но интересный. Я вот тоже пою песни про дерево и глазки леплю... Это плохо?
Старый 19-03-2009, 15:03     #13
Дасик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский проспект, Тимуровская
Сообщения: 181
Дасик отсутствует


А еще есть куча всяких развивающих пособий которые моему ребенку очень интересны, она сама приносит книжки и мы садимся заниматься!
Старый 19-03-2009, 15:03     #14
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


а мне всё равно,кто что делает-не делает дома,здесь спрашивают,что Можно делать,вдруг,интересное что прочитают.
ещё игра:У меня ребёнок очень любит,когда я раскладываю картинки на полу(штук 15 у нас) с изображением животных,спрашиваю"где корова,дай мне её",находит.Потом усложняю ("кто молочко даёт"-если не догадывается,опять спрашиваю-корова где).Любим фотоальбом листать и говорить,кто где.Усложняю-не просто мама,а мама расчёсывает волосы и т.п.или "у кого расчёска в руках,покажи"....
Старый 19-03-2009, 15:04     #15
Мама Аркаши
Частый гость
 
Профиль Мама Аркаши
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Школьная
Сообщения: 29
Мама Аркаши отсутствует


NasyPiter
Ваш ребенок прям посторяет эту песню? мой кроме мама, дай и еще некоторых слов не говорит ничего...
Старый 19-03-2009, 15:05     #16
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Октя мне просто интересно стало, и что вы всем этим реально занимаетесь в год и 6 мес с ребенком? на улице поете песни про дерево и лепите глазки из перца?
Реально занимаюсь. Колобок с глазками стоит как раз примерно с того времени (запекли на память). Сейчас доче 2г7м, оч развитой ребенок, те кто не знает ее возраста - видят в первый раз думают, что ей далеко за 3 . Я в развитии своего ребенка иду от нее самой - сегодня мы лепим и клеим, завтра рисуем и стираем, я не делаю из занятий каких-то уроков как в школе, но мне не сложно гуляя рассказать, что это березка, а это елочка, что машина - красного цвета, а за ней - зеленого, это ведь просто. Единственное, мы сейчас учимся читать и считать по спец методике и вот для этих занятий у меня есть определенное время, но опять же, не доче не мне это не в тяжесть, а просто в определенное время мы играем в определенные игры.
Старый 19-03-2009, 15:07     #17
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


А по теме-рисовать (красками и кисточкой, фломастерами смывающимися, карандашами), играть на пианино (или др муз инструментах, ксилофоне напр), очень интересные есть у дрофы картинки-из целой картины вырезаны части в виде геом фигур-вставлять правильно ориентируя, заодно геом фигуры изучать, простые пазлы из 2-3 частей, кубики строить домики и пр, кукольный театр (деревянный, на пальчики-есть например в икее, на ручку), куклы-машинки-ролевые игры, сортеры у нас еще были актуальны, логические столбики-пирамидки, понятия - что внутри, чей малыш, какого цвета, сколько и пр., разыгрывать сценки типа мишка косолапый, как ворона летит и каркает и пр, как репку тянули вот пока что вспомнила а! еще маме помогать! вешать белье, пыль протирать, кашу мешать и тд.
Старый 19-03-2009, 15:11     #18
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Я спрашивала без сарказма. Просто на самом деле интересно насколько сооветствует действительность советам. Бывает послушаешь маму и поют они, и лепят, целыми днями считают в общем развиваются, а как придешь в гости - пластилином и не пахнет.
А Вы мою фразу "..становитесь акыном - что вижу, то пою, напр. это дерево..." буквально восприняли? Извините, я имела в виду, что рассказываю конечно, обычными словами. Петь я к сожалению не умею...
Старый 19-03-2009, 15:13     #19
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


про игрушки посмотрите, может какие-то еще идеи возникнут
Старый 19-03-2009, 15:15     #20
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
NasyPiter
Ваш ребенок прям посторяет эту песню? мой кроме мама, дай и еще некоторых слов не говорит ничего...
Мой сын и в 2 года еще толком не говорит, а петь (без слов, со своими какими-то "словами") очень любит, причем мелодии так хорошо узнаваемы.
Так что петь с ребенком очень хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.