РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:49     #701
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Я собиралась в Колпино ехать рожать. У меня туда были небольшие выходы. И где-то осенью мне сказали, что там большой ремонт и неизвестно, когда он вообще откроется. Так что поехала в Пушкин. А в апреле, наверно, просто плановое проветривание.
да, в апреле проветривание, с 27го, если ничего не путаю
и в 10ке - с 20го
Так что желающих в Пушкин будет прилично.
Старый 18-03-2009, 22:35     #702
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста есть ли возможность позвать мужа на бесплатные роды - типа родилку отдельную оплатить?
Только если заранее договор заключать - отдельная родилка + родственник - 6000 рублей
Старый 19-03-2009, 09:36
ответ для Слоник на сообщение "РОДЫ В г.ПУШКИН?!..."
    #703
Elenka_C
Гость
 
Профиль Elenka_C
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 19
Elenka_C отсутствует


Всем привет!
Я собираюсь рожать в Пушкине в апреле.
У меня вот назрел глупый вопрос.
Муж мне говорит, что выписка из РД - это торжественное мероприятие для мамы и всей ее семьи. Говорит, что акушерка помогает упаковать малыша в конверт на выписку. А на выходе маме дарят цветы, а папе вручают ребенка. Это до сих пор так осталось?... А то я думала, что это только в советских фильмах.
И еще, сейчас существует какая-нибудь такса? Раньше же в крупных городах акушерке давали 3 рубля за девочку, 5 за мальчика. А что сейчас?
Старый 19-03-2009, 09:40     #704
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_C Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я собираюсь рожать в Пушкине в апреле.
У меня вот назрел глупый вопрос.
Муж мне говорит, что выписка из РД - это торжественное мероприятие для мамы и всей ее семьи. Говорит, что акушерка помогает упаковать малыша в конверт на выписку. А на выходе маме дарят цветы, а папе вручают ребенка. Это до сих пор так осталось?... А то я думала, что это только в советских фильмах.
И еще, сейчас существует какая-нибудь такса? Раньше же в крупных городах акушерке давали 3 рубля за девочку, 5 за мальчика. А что сейчас?
Действительно, это торжественное мероприятие примерно так и происходит, такса - букет цветов и коробка конфет и за мальчика и за девочку.
Старый 19-03-2009, 09:44
ответ для Слоник на сообщение "РОДЫ В г.ПУШКИН?!..."
    #705
Elenka_C
Гость
 
Профиль Elenka_C
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 19
Elenka_C отсутствует


vovkawolf. О, прикольно! Спасибки за ответ!
Старый 19-03-2009, 11:23     #706
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_C Посмотреть сообщение
Муж мне говорит, что выписка из РД - это торжественное мероприятие для мамы и всей ее семьи. Говорит, что акушерка помогает упаковать малыша в конверт на выписку. А на выходе маме дарят цветы, а папе вручают ребенка. Это до сих пор так осталось?... А то я думала, что это только в советских фильмах.
И еще, сейчас существует какая-нибудь такса? Раньше же в крупных городах акушерке давали 3 рубля за девочку, 5 за мальчика. А что сейчас?
есть такой "ритуал" очень трогательный, я считаю и упаковывают и маме дарят (папы мне муж шикарнейший букет подарил ( 55 роз меня из-за них не видно было .... никогда такого не было ), и папе вручают "плод" его творений ... еще фоткают и ты ды

по поводу "таксы" - это кто как пожелает ... мы цветы дарили медсестре, которая "упаковывала" за нашего мужичка ... ну а врачам и акушерам (я и на ДО и родилку и ПО "одаривала" ) дарила торты, шампанское, цветы и еще наборчики посуды но это "чиста мой интузиазизм"
Старый 19-03-2009, 12:03     #707
Elenka_C
Гость
 
Профиль Elenka_C
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 19
Elenka_C отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
есть такой "ритуал" очень трогательный, я считаю и упаковывают и маме дарят (папы мне муж шикарнейший букет подарил ( 55 роз меня из-за них не видно было .... никогда такого не было ), и папе вручают "плод" его творений ... еще фоткают и ты ды

по поводу "таксы" - это кто как пожелает ... мы цветы дарили медсестре, которая "упаковывала" за нашего мужичка ... ну а врачам и акушерам (я и на ДО и родилку и ПО "одаривала" ) дарила торты, шампанское, цветы и еще наборчики посуды но это "чиста мой интузиазизм"

Ого! 55 роз!!! Супер! Завидую!
"еще фоткают"... В смысле, фоткают родные-близкие?
Старый 19-03-2009, 12:05     #708
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_C Посмотреть сообщение
"еще фоткают"... В смысле, фоткают родные-близкие?
ну, меня ТОЛЬКО муж встречал и фоткали "профессиАналы" (неоправданно дорого .... но кое-какие фотки мне понравились)

у меня просто родители заболели к выписке нашей, и я им не разрешила приехать а вообще, конечно, лучше, чтоб родственники фоткали и больше фоток и дешевле в питсот раз
Старый 19-03-2009, 13:52     #709
Elenka_C
Гость
 
Профиль Elenka_C
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 19
Elenka_C отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну, меня ТОЛЬКО муж встречал и фоткали "профессиАналы" (неоправданно дорого .... но кое-какие фотки мне понравились)

у меня просто родители заболели к выписке нашей, и я им не разрешила приехать а вообще, конечно, лучше, чтоб родственники фоткали и больше фоток и дешевле в питсот раз
Ага, понятно... Я-то просто думала, что выписка из РД похожа на выписку из больнички (когда выходишь усталый, измученный и с исколотой попой)... А тут, оказывается!!!!
Ну, а меня будут встречать только родственники со стороны мужа. Всем скажу взять фотики!
Эх, так это, получается, придется думать о своем врешнем виде и побольше вещей класть в пакет на выписку!
Старый 19-03-2009, 13:57     #710
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_C Посмотреть сообщение
Ага, понятно... Я-то просто думала, что выписка из РД похожа на выписку из больнички (когда выходишь усталый, измученный и с исколотой попой)... А тут, оказывается!!!!
Ну, а меня будут встречать только родственники со стороны мужа. Всем скажу взять фотики!
Эх, так это, получается, придется думать о своем врешнем виде и побольше вещей класть в пакет на выписку!
Когда лежишь на послеродовом все мамочки такие несчастные, стонут, жалуются то на то, то на это. А перед выпиской носятся (забыв про швы), тушь для ресниц стреляют, помаду. Смешно смотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.